Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
О прогреве двигателя и расходе топлива

О прогреве двигателя и расходе топлива

Приветствую!

Как всегда зима пришла неожиданно, за окном то -25, то -30. Автомобиль в мороз заводится отлично, с первого раза и без особых усилий. Но вот с прогревом дела обстоят хуже, на холостых как я уже говорил, двигатель не греется совсем. Схема запуска следующая: Завожу двигатель, совсем отключаю обдув, включаю подогрев сидений, двигатель работает на холостых минут 8-10, начинаю движение, стрелка указателя температуры начинает ползти вверх, включаю обдув на стекла на единичку. Проезжаю 1-2 км. включаю обдув на тройку, направление в ноги и на себя, при этом стрелка температуры стремительно опускается вниз. Спустя некоторое время опять поднимается до половины, на светофорах опять падает. И только к концу пути (около 10 км) стрелка указывает 90 градусов. Но это при обдуве не сильнее чем на тройке и температуре за бортом около -25. Это в направлении на работу, когда пробок нет совсем, с работы ехать гораздо хуже, в пробках накопленное тепло быстро улитучивается. В большие пробки еще не попадал, когда это случится думаю будет совсем печаль.

Накинул на двигатель автоодеяло, особых изменений не почувствовал. В данный момент спасает подогрев сидений и подштанники под брюки.

Так что кто выбирает данный автомобиль с двигателем 1.2 или 1.4 задумайтесь сразу об автономном подогревателе. Я звонил уже, узнавал, вебасто с GSM модулем обойдется около 47 тысяч.

Пробег 561 км. в данный момент компьютер показывает средний долговременный расход 10.4 литра на 100 км.

Сфотографировал подаренные ОД накладки на пороги.

Желаю всем легкого запуска двигателя в эти морозы!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром