Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
02.04.2018 Проблемы с замками

02.04.2018 Проблемы с замками

SsangYong Actyon 2012

, Новосибирск
Пробег: 80 000 км
Темы: Эксплуатация

Некоторое время назад захрустел замок водительской двери. Не личинка, а запорный механизм ЦЗ. Т.е. при открывании или закрывании замок закрывался и открывался, но с приличным продолжительным шумом. Поначалу это случалось через раз, но за неделю стало постоянным явлением. Судя по разным форумам, накрылся замок. А точнее сломался пластиковый шток, который держит основную шестерню.

Через некоторое время проблема перекинулась на заднюю левую дверь. А кроме этого, замки отказываются нормально работать. Теперь с кнопки открываются и закрываются только правые двери, закрывается, но не открывается левая пассажирская дверь, а водительская и не открывается и не закрывается. Что бы попасть в машину, отключаем иммобилайзер с кнопки, открываем вручную замок водительской двери. Закрываем в обратном порядке.

Обнаружилась при этом прямая зависимость багажника от водительской двери. Если дверь закрыта, багажник тоже закрыт. Так же есть интересная особенность - при наборе скорости, двери автоматически закрываются. У меня сейчас не закрываются, но пытаются. При этом замок делает 5 попыток закрывания. И оказывается у него есть память. К примеру если он сделал 2 попытки закрыться, и при этом сбросить скорость, после набора скорости, замок попытается закрыться еще 3 раза.

Собственно как выяснил на форумах, проблема в блоке замка двери. А точнее в пластиковом штоке основной шестерни, который ломается и замок накрывается.

Выход:

1. Покупаем новый замок. Цена вопроса - 1700р.

2. Разбираем неразборный (запаяный) блок замка, колхозим шток из подручных металлических материалов. При желании можно подобрать металлические шестерни на Али.

Пока ищу время и место разобрать двери. Так как скрежет ежедневный задалбливает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Actyon 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром