Замена акустики.

Замена акустики.

Всем привет. В один прекрасный день упали мне на карту халявные деньги и решил я, что пора менять акустику в машине!) Родные динамики хрипели уже года 3, если не больше. Поехал прикупил динамики фирмы Kicx — 7600р + подиумы — 700р ( 2 шт универсальные и 2 шт от ниссана). Как потом оказалось, можно было купить все универсальные.

Снял старые динамики и стал примерять подиумы к двери, но они были меньшего диаметра, чем надо. Пока думал, как закрепить подиумы к дверям, перепаял разъемы со старых колонок на новые. Провода, шедшие в комплекте убрал в запас.

Но тут до меня дошло. А что если взять и отпилить от родного динамика крепление.

Динамик в помойку, к оставшейся части корпуса прикручиваем подиум с динамиком.

Ну и соответственно ставим все назад на родные отвестия в двери.

Включил зажигание и стал настраивать звук. Теперь в салоне присутствует приятный бас и чистый звук.

Так же заменил масло в двигателе с фильтром. Масло бы совсем черным, поэтому было решено, следующая замена масла через 8000 км, вместо 10000 прежних.