Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ржавки, коцаки, деревья и про заднее стекло.

По весне заморочился глянуть, как обстоят дела с железом кузова. В принципе давно уже взял в привычку оперативно заделывать небольшие сколы. Это сильно избавляет от возможных проблем с "цветением" кузова авто. При осмотре задней двери багажника выявились неприятные моменты в местах соприкосновения пластиковой накладки с дверью. С возрастом клипсы накладки расслабились и, похоже, появилась её некоторая вибрация относительно самой двери. Соответсвенно, попадающая туда пыль, сделал свое дело - ЛКП в этих местах несколько повредилось, попала влага, пошла ржавчина. Снял пластик. Всё задрал наждачной. Обработал нейтрализатором ржавчины, покрыл грунтовкой. Решил, что отдам дверь в покраску перед зимой. За лето можно еще косячков нацеплять. Да и вообще, как-то так сложилось, что основное обслуживание провожу осенью. Но всё ускорилось само собой. Летом, выехав за грибами, сдавая "задом" в лесу, прислонился к сосне. Понятное дело - дверь надо делать. Выправили качественно, покрасили отлично. Такие процессы я контролирую сам и не позволяю грунтовать и красить до тех пор, пока сам не увижу, как сделан метал и наложена шпаклевка. Стекло двери то же разбилось. Встал вопрос - чего покупать ? Оригинал от 9000 руб, китайщина XYG - 3900. Деньги нынче карман особо не жмут, да и список желаемых покупок на год вперёд. Решено - пробуем Китай. Стекло несколько тоньше оригинала (на 1-1.5 мм) и, что самое неприятное, имеет несколько другую геометрию изгибов. По этому, просто так вот взять и прикрутить его как было, не получится. В район замка пришлось подкладывать шайбы по 4 мм и крутить ограничители на двери. Вроде удалось подогнать его, что бы встало по нормальному. В любом случае, из-за меньшей толщины, встает оно несколько "утоплено" по отношению к стеклам боковых задних форточек. Посмотрю, как оно поведет себя зимой, не лопнет ли... Вроде всё. Каких-то других проблем летом не было. Катаю дальше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа SsangYong Rexton 2007 в России

Комментарии

7152152
Новороссийск
вот и нафиг нужно это чудо корейского автопрома. Гниет просто пипец
 
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 673
Ничего в нем не гниёт, пока его в России собирать не начинают. Читай внимательно весь отзыв. Машина как игрушка ! Ничего гнилого НЕТ ! Я же описал, как сам номер угробил.
Был Бигхорн 1996, турбодизель. Теперь Рекстон 2007 турбодизель.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром