Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обслуживание после зимы и решение возникших неприятных проблем

Обслуживание после зимы и решение возникших неприятных проблем

Вот зима закончилась. Настало время делать диагностику и ремонт вышедших из строя узлов и агрегатов. Появились неприятные стуки и хрусты в ходовке. Поехал на диагностику, которая выявила: замена втулок стабилизатора (перед и зад); сайлентблоки кастровые (перед); передние стойки; плавающие сайлентблоки (зад); проточка тормозных дисков и самое неприятное порвался пыльник левого привода и появился хруст. По двигателю: коренной сальник; шланг слива с турбины; ремни кондиционера и генератора; датчик давления масла.

Первым этапом были устранены все недостатки по ходовке. Дольше всего ждал привод, пришлось заказывать с Владивостока (контрактный). Все сайлентблоки и втулки оригинал. Так как ремонт выходил недешевый, было принято решение передние стойки восстановить (5 тысяч рублей), новые KYB new SR в районе 15 тысяч (разница ощутимая). Также сразу поменял датчик давления масла и ремни. После выезда с сервиса была такая тишина, ни единого постороннего звука! Красота! За все эти работы и запчасти отдал порядка 25 тысяч рублей. Но радость была недолгой. Помимо замены коренного сальника, появился неприятный скрежет под капотом, когда обороты приближались к 3 тысячам. Сначала грешил на новые ремни, но оказалось все намного плачевнее... Звуки издавала турбина. При замене коренного сальника в любом случае пришлось снять даунпайп, и стало ясно, что турбине осталось недолго, крыльчатка начала ходить ходуном! Пришлось начать поиски новой турбины. В Хабаровске как обычно особо ничего нет. Во Владивостоке много вариантов, но поехать посмотреть некому, а мало ли что засунут, если так покупать. Ценник от 15-22 тысяч рублей. Но совершенно случайно в один прекрасный день, знакомому пришел мотор, он взял только блок, остальное продавал. И была как раз турбина, которая мне нужна. VF38 twinscroll пульно стает на место моей td04hla, цена 17 тысяч, да и настроить с новой турбиной машину можно поинтереснее!) Поменял турбину, шланг слива с турбины и заодно были удалены сетки AVCS (если вовремя не удалить, можно быстро убить турбину, может из-за этого и умерла моя турба) и теперь надо делать настройку, но вылезла еще проблема... Пробег уже не маленький и все резинки и прокладки на впускном коллекторе износились и начался подсос воздуха, а с этим нормально настроить машину не получится. Все резинки нашел, осталось только поменять и уже наконец настроить и ездить в свое удовольствие!) Было немного фоток, все добавил.

Сейчас в планах поменять масло в автомате и поставить датчик давления турбины. Как поставлю, добавлю фотку.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром