Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как бюджетно отремонтировать клапан холостого хода

Как бюджетно отремонтировать клапан холостого хода

Subaru Forester 2003

, Астана
Пробег: 398 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот вспомнил, что в конце зимы одновременно на моем Форестере и у брата, забарахлил клапан холостого хода. Машина после заводки иногда сразу глохла, в общем проявлялись все явные признаки неисправности клапана холостого хода. Покопавшись в интернете, нашел простой способ восстановления его работоспособности.

Для этого, необходимо открутить клапан, и не отключая фишку от проводов, благо на Форестере клапан находится в удобном месте прямо сверху мотора. Также потребуется помощник, который по вашей команде будет включать и выключать зажигание. Это необходимо чтобы вытащить регулировочный винт клапана, который приводится в движение электрическим двигателем внутри корпуса клапана. В общем нужно взяться руками за этот винт и попросить помощника включить зажигание, винт начнет выдвигаться, чтобы он вышел полностью из корпуса нужно будет несколько раз включить и выключить зажигание. Главное, когда выйдет полностью винт из корпуса клапана, не растерять пружинку. После этого отсоединяем фишку, и тщательно промываем с помощью очистителя карбюратора внутренности клапана через отверстие штока. Далее капаем в это же отверстие несколько капель хорошего моторного масла, можно с помощью медицинского шприца. Я залил синтетическое моторное масло, чтобы механизм сохранял свою работоспособность в сильные морозы.

Далее, подключаем фишку к проводу датчика, вставляем регулировочный винт с пружинкой на место и просим помощника включить зажигание, давим с небольшим усилием на шток и он должен войти в момент включения или выключение зажигания.

После чего ставим на место и наслаждаемся нормальной работой холостого хода.

Такую процедуру проделал на двух Форестерах, в первый это заняло полчаса, так как не знал некоторых моментов. Во второй раз справился минут за 10.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром