Продал

Subaru Legacy 2004

, Магнитогорск
Темы: Продал!

Добрый день автолюбители. На днях продал свою Легаси. Хотел продать её за 350000 руб., но желающих так и не нашлось, продал другу за 300000 руб.

Теперь немного о том, что менял за последнее время: Пробег 394500 км. Так как зимой появился стучёк в двигателе на холодную, решил перейти на другое масло, которое одобрено заводом, залил масло Лукойл Глидетеч 5W30, покупал 5 л за 2130 руб.

15 апреля, пробег 395000 км. Переобулся.

396500 км. Заменил передний внутренний пыльник ШРУСа левый. Смазка оставалась с прошлого раза, за остальное отдал 1200 руб.

397000 км. Заменил пыльники рулевых тяг 2 по 1100 руб. (код 34137AG000 и 34137AG010) работа 1680 руб., развал 1000 руб., итого: 4880 руб. Мастера обратили внимание, что начала подкапывать рулевая рейка.

Пока лето, стучка в движке не наблюдается, возможно тепло, либо глидитеч ему больше нравится.

397500 км. Заменил масло 1715, фильтр 325, работа 100, итого: 2140 руб. лампу ближнего света левую.

За семь с половиной лет владения данной тачкой, накатал на ней лично 274000 км! Кроме подъедания масла в движке (400 гр на 1000 км) ничего плохого сказать не могу, остальные минусы, это так мелочи.

Хочу написать, что удивило в этой машине за пробег почти в 400000 км, итак: Все антифризные патрубки, кроме одного толстого, который сверху, родные! Все ШРУСы родные! Раздатки родные! В коробке ничего не менялось, кроме фильтра и жижи! Передняя левая стойка Родная!!! Пыльники ШРУСов, кроме двух внутренних передних, родные! Глушак, электропроводка, даже лобовуха, хоть и в трещинах родные! Кожаный салон просто великолепный! По кузову никаких нареканий, единственное появилась небольшая ржавчина на передних крыльях в местах где должны стоять брызговики (их никогда не было), песок сделал своё дело. И самое главное! ни разу машина меня не подвела! Не было такой ситуации, чтобы я стоял с открытым капотом, почёсывая затылок, в любой мороз, метель, гололёд, жару, ливень, днём и ночью Субару довозила меня и моих пассажиров с комфортом до конечной цели. Если оценивать машину по пяти бальной системе, то Легаси заслуживает твёрдую четвёрку.

В данный момент параллельно пишу отзыв об Аутбеке 2009 года, через год эксплуатации, думаю выложить статью на Дроме, так, что не прощаюсь, всем классных тачек!

P.S. Хочу поблагодарить производителя марки SUBARU за незабываемые положительные эмоции, которые дарят ваши машины, хотелось бы пожелать чтобы вы шли своим путём, путём качества, надёжности, увольте всех маркетологов, которые советуют ограничивать работоспособность узлов и агрегатов, дабы повысить на них спрос. Делайте такие надёжные машины, какими славилась Япония в 70-х, 80-х годах, помните Корея близко, да и Китай тоже!