Превращаем туманки в автоматические ДХО бесплатно

Превращаем туманки в автоматические ДХО бесплатно

Неудобство вызывало включение противотуманок в качестве дневного света только после включения габаритов.

Зачем жечь габариты постоянно, да ещё и приборка с климатом в тусклый ночной режим переходила.

Решение в один провод, 5 минутное для любого электрика.

Вызваниваем под рулевой колонкой провод на который подается питание на управление туманками, отрезаем его и подключаем от цепей управления габаритами которые идут на включатель габаритов.

Сориентироваться под панелью поможет включение туманок, слышно какие реле щелкают, на той колодке и работать.

Что имеем:

Включение и выключение туманок со штатного включателя на руле не зависимо от положения выключателя габаритов и автоматическое выключение при выключении зажигания.

Продажа Subaru Outback 2003 в России

Раньше ездил 3,5 года на Форде Фьюжене , так чтобы не включать ближний свет додумался заменить штатные 5-ваттные лампочки передних габаритов на 16-ваттные , получились нормальные ДХО , гайцы не останавливали за это . Так и ездил , единственно что вставлять их непросто , надо изловчиться - снять фару и делать это через отверстие для лампы ближ/дальнего света и при помощи изогнутой проволоки . Противотуманки без надобности не включал , но и лампы там не довелось менять .
двойная зеркалка, с двумя топориками )
нафига так сложно?у меня при включении замка зажигания включаются "ходики" в бампере,плюс с колодки

Андрей Чеклецов
Зимой в минус 30 на убогом аккумуляторе поймете. Но, самое лучшее решение, на мой взгляд, взять управляющий + на ДХО от генератора - на выходе получаем - ДХО на незаведенной машине не горят и пофиг включено зажигание или нет, плюс ДХО загораются только тогда, когда машина уже завелась и мы не насилуем электрику авто в мороз при холодном пуске двигла.

Константин Реснянский
Акум DURACELL. За 4 года уже забыл что есть такая деталь в автомобиле))

Андрей Чеклецов
Проще только по щучьему велению!
Небыло таких требований про ДХО в 2003 году.

Симферополь
Заманчивая тема включить противотуманки вместо ДХО,только среди ДПСников то же дураки перевелись..Открываем ПДД и читаем-противотуманные фары(Ключевое понятие) должны включаться совместно с габаритными огнями или ближним светом фар..Прямое попадание на деньги,если жаба задавила купитьДХО за 1200 с дублирующим поворотником или за 500 дешманский..
Петр Рябинин
19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Игорь Мацкуляк
19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним...
И где тут про габариты?

Игорь Мацкуляк
Это понятно,мысль другая была-потребление от генератора и переделка существующей проводки для автономного включения противотуманок без ближнего-дальнего света..Забытые включенные противотуманки могут "обрадовать"усаженным аккумулятором,а ДХО могут гореть значительно дольше,но это полемика..Конечно можно подключить через ЗЗ+рэле,но это на любителя..

Петр Рябинин
Фары и туманки на данном автомобиле выключаются когда выключаешь зажигание и оставить включенными их не реально.
Ничего тут переделывать и колхозить ещё одни ДХО нет необходимости.

Анатолий
Ничего тут переделывать и колхозить ещё одни ДХО нет необходимости.
На данном-да,на других-нет..

Игорь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Начал делать тоже самое, нашёл реле под рулём. В нем 4 провода красный(есть + всегда) , синий(появляется + когда вкл птф), фиолетовый(появляется + когда вкл габариты) и фиолетово-желтый(пропадает + когда вкл птф).
Вопрос в следующем, на какой подать + от зажигания? Попробовал + от зажигания на синий, зажигаются птф при вкл зажигании, но переключателем не отключаются...

Анатолий
Я честно говоря не помню уже точно, давно это было.
Но судя по вашему описанию надо подать на фиолетовый в обход включателя габаритов.
Анатолий
Я честно говоря не помню уже точно, давно это было.
Спасибо, попробую.

Алматы
Спасибо, попробую.
и как, помогло?
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.

Алматы
Игорь
Добрый день! Я сделал чтоб туманки работали без габаритов со штатного выключателя и тухли если отключить зажигание. https://www.drive2.ru/l/595449...
SUBARU FORESTER 1997, АКПП, 2 ЛИТРА ТУРБО.