Сразу же после покраски авто

Сразу же после покраски авто

Авто покрашено собрано – авто готово как раз к новому году. За время подготовки страховка закончилась, надо проходить ТО и на страховку, благо ТО в 200 метрах от покрасочной доехал прошел тут же рядом сделал страховку. От страховки был в шоке заставили страховать жизнь + 1000р, а т.к. последний день работы да и еще сокращенный больше никто не работает, а мне ехать надо после НГ пришлось пойти на эти условия. Надо было менять масло и ступицу, это все было в наличии. Но масло поменять я сам могу что и было сделано, а вот с гудящей ступицей пришлось ехать на свой страх и риск 3000 км.

Небольшое отступление. После поездки на байкал загудели подшипники переднии поменял быстро т.к. они через пару дней пришли, а вот заднею заказывал францускую (что бы не дорогая и не китай была) она шла долго, и когда пришла я как раз авто на покраску поставил.

Поездка началась с экстрима. Авто простояла в покрасочной примерно 2 месяца, заводилась только для того что бы передвигаться в пределах сервиса + работал компьютер может еще что по мелочи. В общем акум работал, затем пригнал авто, так по городу проехался и поставил его т.к. НГ уже не до авто. И вот день поездки, точнее очень раннее утро, решили выехать рано утром, встали в 4ом часу, пока прособирались выехали заправились уже 6ой час. Утром было около 32- 33 градусов минусом, думал авто не заведется акум разряжен может быть. Начал заводить и чудо, авто завелась резво, геливый аккумулятор не подвел, не зря его купил. Оставил авто прогреваться, что бы на газ перешло да и что бы салон прогрелся (как на газ перевел – теперь всегда авто грею пока на газ не перейдет). В это время вещи загрузили и поехали по немногу – все таки авто стояла и в мороз не эксплутировалось, послушал как что работает – вроде адекватно и поехали. Поехали в гости на север – когда туда приехал там -37 было. Расстояние 1400 км проехали за 18 часов. В машине тепло, печка стояла на 25 градусах и на 3ей скорости вентилятора – этого достаточно было что бы ехать в тепле.

очень удобно сделана обдувка, по сравнению с предыдущим авто – включаю на ноги а тепло дует еще в центральные сопла (или как их там называют) которые нахоядсят со стороны стекл (2 шт), если они мешают то около сопла нахоится регулятор заглушки, можно отключить его, дак вот я к тому что в ноги дует тепло, а из этих сопл дует теплый воздух на окна, с окн охлождается и на лицо уже попадает прохладный воздух – мне комфортно ездить в тепле но дышать холодным воздухом :) да и глаза не сохнут.

На севере порадовали цены на топливо, т.е. я увидел будущее :), у нас дизель стоит 33 рубля там от 37 до 38, бензин не так сильно дороже, а вот газ даже дешеволе, попадался даже за 12.80 – но ее проскочил :(. Так от 13р до 15 за литр газа. В мороз газ не перемерз, все время ехал на газу.

По расходам на 3000 км ушло 4300р на газ, (когда приехали в город в баке каза оставалось литров 25-30) при среднем расходе 10-10.5 литров. Компьютер показывал от 8.6 до 9.2 расход, в зависимости от скорости. Ехали от 70 до 140 – как дорога была. Праздники – трасса пустая. При таком же расходе бензина, даже если бензин покупать по ценам как у нас, а не по северным то чет около 7500 ушло бы. Один дискомфорт был – это гул от ступицы. После того как приехал – сразу же поменял ее. Замена задней 1000р, передние по 800р.

P.S. фоток очень мало, т.к. мороз жуткий даже из машины выходить не хотелось, а то что фоткалось, очень много брака, во всем виноват мороз и темнота (в обычных режимах ничего не видно, надо на ночном, а его фиксировать надо).

P.S.2 там почти всегда ночь, день очень короткий, психологически тяжело и не привычно.