Субару не едет

Сегодня ездил на сервис менял масла (ДВС, АКПП, редуктор) и фильтра, а так же обратился с проблемой того что машина тупит и дергает. Ну мне сказали что это все благодаря нашему прекрасному бензина, но суть сейчас не об этом. Выехав с сервиса почувствовал что авто едет более бодро. Ну и решил сделать замер 0-100. И о чудо 16 секунд до 100. До 80 за 11. И вот решил зайти узнать сколько по характеристикам он реально выдаёт. И тут как бы говорится 9.6-10.5, да я понял бы разницу в 1-2 сек. И меня авто вновь немного разочаровало, и тут я начал искать что такое это может быть, но ничего не нашёл по своему вопросу. Помогите советом, что это может быть, что делать и что можно посмотреть. Всем заранее спасибо.

Продажа Subaru Outback 2008 в России

Alexlx
Хмм...ну 16 секунд это как Нива. На моем Аутбэке было где-то около 12 секунд. Причин такого скромного разгона может быть много. Свечи, бензонасос, форсунки, коробке не здоровится...Вобщем искать надо. Диагностика то, что говорит? Ошибки может есть какие?

Odessa/Edmonton
Чтобы авто не разочаровывало, его нужно привести в порядок!

Alexlx
Свечи поменял, ошибок нету. По диагностике ничего не показывает

VadimI
Чтобы авто не разочаровывало, его нужно привести в порядок!
Да вот с хорошего сервиса только вчера выехал

Бензин. Ещё могу посоветовать глянуть контакты на высоковольтных проводах. Там тогда ужас творится. Но скорее всего именно бензин. Некоторым помогает чиповка

Антон
Катализатор живой?
Лучше перепрошить на евро 2 с выбросом
выкрутить свечи и проверить зазоры, а также поставить те, которые рекомендованы производителем по каталогу! Иногда эффект превосходит ожидания)))
ну и промыть форсунки тоже актуально на пробега за 100 и если заправки не брендовые

Сергей Булыгин
Талицы
Поставить двигатель от SJ 249 л.с. и будет счастье), а если серьезно , трудно ожидать от десятилетней машины особой резвости.

Антон
Катализатор живой? Лучше перепрошить на евро 2 с выбросом проверить и обслужить дросельную, проверить на подсос воздуха и контакты на датчиках выкрутить свечи и проверить зазоры, а также поставить...
Спасибо заеду на сервис попробую

Leo Jackson
Уже поменял, бенз лью Газпром или Роснефть, только 95

Спб
Как то оочень много для этих лошадок, у меня 175 л.с. и им 26 лет - до сотни около меньше 11 сек.