Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мелкие и не очень неприятности.

Subaru Outback 2004

, Братск
Пробег: 190 600 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски | Авария (ДТП)
2

Всем привет! Давненько что-то я ничего не добавлял в свой отзыв, хотя в принципе и не о чем было писать пока не наступила весна и по закону жанра не начались весенние обострения.

Сначала вечером, в начале апреля, в ненастную погоду (шёл снегопад) мне позвонили с автостоянки и сообщили что мою машину зацепили. Проклиная всё на свете, потащился в ненастье до места жительства Аута и обнаружил процарапанный левый угол бампера практически до самого номера - это сосед слева что-то отмечал, сидя в своей старенькой Ниве, а потом решил видимо проветрится, да и вывернул прямо через мой авто.

Сторожа на стоянке не растерялись и тревожной кнопкой вызвали охрану, которая уже была на месте когда я туда подтянулся, и беседовала с виновником торжества в патрульном автомобиле. Ему была предложена альтернатива - либо он расплачивается здесь и сейчас, либо его под белы рученьки везут на освидетельствование, а затем суд, штраф и лишение прав. Виновник выбрал первый вариант и мы с ним прокатились до его дома, где его ждал "тёплый приём" от жены и небольшой семейный скандал, так как деньги он просил у второй половины. Не буду вдаваться в подробности, но полученных денег хватило на ремонт и переднего и заднего бампера, который ранее я сам немного подрихтовал))), что всё равно обошлось виновнику дешевле штрафа.

Ремонт мне сделали в знакомом сервисе в течении рабочей недели, но вечером, после того как я забрал оттуда Аута, произошла вторая неприятность - подъезжая в сумерках к своему подъезду, я наехал задним левым колесом на торец бордюра, чем спровоцировал сильный боковой порез на шине, которая испустила дух практически моментально. У шин TOYO, оказывается, очень мягкие боковины... Пришлось покупать пару, дабы избежать проблем с редуктором из-за неодинакового износа установленных шин. Вот так, как в песне Талькова: Ох не знаешь, ох не знаешь - где найдёшь где потеряешь!

Из технических вопросов - заменил салонный и воздушный фильтры, жду прибытия задних тормозных колодок, так как пора их менять. На этом пока всё, до скорых встреч!

P.S. Фотографий не делал, потому что не хочется вспоминать такие моменты чаще чем это необходимо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Outback 2004 в России

Комментарии

 
Сообщений: 4278
"У шин TOYO, оказывается, очень мягкие боковины... Пришлось покупать пару, дабы избежать проблем с редуктором из-за неодинакового износа установленных шин"

Андрей, а какие именно могут быть проблемы у редуктора из-за разницы в изноcе в 1-2 мм? По-моему это кто-то выдумал, и пугает субаристов как детей страшными сказками))
Это наша зима! ;)
1
 
Ответить
     
автор
Братск
Сообщений: 2183
Михаил424:
"У шин TOYO, оказывается, очень мягкие боковины... Пришлось покупать пару, дабы избежать проблем с редуктором из-за неодинакового износа установленных шин"
Андрей, а какие именно могут быть проблемы у редуктора из-за разницы в изноcе в 1-2 мм? По-моему это кто-то выдумал, и пугает субаристов как детей страшными сказками))
Может и сказки, но как-то не хочется их проверять.)))
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром