Отзыв автовладельца Suzuki Ciaz 2022

Сузуки Циаз 2022 — отзыв владельца

, Волгодонск
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Взял авто на замену ниссан альмера(G15). Критерии были чтоб салон был не меньше альмеровского.
Сиаз альтернатива приевшимся рио и салярисам. Комплектация богатая, салон большой, багажник огромный. Лично для меня только 3 минуса: не складывается задний диван, нет обогрева передних сидений(можно сделать у дилера без проблем), и не греет зеркала. Всё остальное одни плюсы: светодиодный свет головной и противотуманки, малый расход бензина, мультируль, парктроник, камера заднего хода, кожаный салон, затеняющее зеркало заднего вида, полный электропакет и тд.
В общем авто нравится, жаль что его раньше не завозили.
Опубликован год назад

Так как авто досталось мне без защиты, то пришлось искать её самому. Оказался ещё тот ребус. Но нет невозможного. Купил и поставил на машину. Смотрится классно. На углах есть резиновые подушки, если что коснутся то вибрация на салон не передастся

Откатал с момента приобретения уже 1500км. И так как в руководстве вычитал что с завода залито масло 0w20, а для нас это жиденько, решил поменять на масло для нашего региона 5w30 или 5w40.

Короче заехал к дилеру на то-0 и заодно решмл поставить сеточку в бампер. Скоро лето, будут насекомые летать и на скорости ламельки гнуть в радиаторе, а если тополиный пух полетит то может забить радиатор. В общем совместим приятное с полезным.

Всем привет!

Вот по делам семейным надо было махнуть в соседний город, по кругу примерно 500км. Решил посмотреть какой будет расход на трассе. По городу последний раз было 7,1 л/100км.

Сначала я немного неправильно сделал и потому расход в одну сторону не показал правильные значения. А вот обратно сбросил компьютер и поехал. Если обычно залил и борт комп показывает сколько примерно поеду, то по трассе эта цифрарастет😁🤣. Оставалось у меня меньше пол бака и компьютер показал что поеду всего 190км, в городе были пробки большие, а как выехал на трассу😱 авто начало само "вырабатывать" топливо, на том же уровне комп показал что поеду 320 км....

Привет всем! Вот при беседе с коллегами о пользе сеточки в бампер мнения всегда разные.

Вот ездил сегодня по делам в соседний город. Опять наблюдал расход, вышло 5,1 на 100км. И вот результат работы сеточки в бампере на фото.

Весь этот мусор мог быть в радиаторе.

После зимы и использования масла 0в20 решил все таки вернуться на 5в30.

Причина в жидком виде 0в20 и шумности работы на этом масле. Да и регион у нас летом очень жаркий, вот и поменял масло на 5в30 в лето. Двс стал работать тише и эластичнее.

Давно не писал, машина радует и ездит. Вопросов по эксплуатации не возникает!

Началась у нас прям жарища. Солнце яркое что без очков не выйдешь из дома, да и вообще после 10 выходить не охота. Машина на стоянке греется сильно.

Была у меня шторка из фольги, маленького размера, какая была такую и купил. Вот и решил купить каркасный экран от солнца. Мне понравилось. Закрывает все лобовое!

Roboto
Индия

Индия, марути-сузуки

Внешность органичная.

Внешность органичная.
Не только внешность, но и внутренне убранство очень гармоничное и приятное.

Кирилл
Надо же, не все машины еще превратили в смартфоны на колесах. Прям порадовал салон, строго и лаконично. Машина взрослого человека, пусть радует владельца.
Кирилл
Да, Сузуки делают настоящие автомобили, которые привлекают качеством и безопасностью, а не тупыми свистелками.

Алексей
Добрый день, контакты по защите карьера подскажите.

Алексей
Добрый день, контакты по защите карьера подскажите.
Есть телефон, не хотелось бы в общий чат выкладывать. Напиши в личку здесь или на драйве, и дам контакт.

Анапа
Удачной эксплуатации коллега !
держу хвост пистолетом

Пенза
Очень редкая машинка.

Очень редкая машинка.
Да, редкая к сожалению. Сузуки балено чаще видно, но мне седан больше нравится.

Пенза
Ronin211
Да, редкая к сожалению. Сузуки балено чаще видно, но мне седан больше нравится.
А мне нравится.

Расход какой-то неправдоподобный. По бензоколонке проверяли
(льём до полного, катаемся, снова до полного на той же колонке, делим вошедшие литры на проеханные км и множим на 100)
показания компа?

Tiguan1
Расход какой-то неправдоподобный. По бензоколонке проверяли
показания компа?
Считал и таким методом. Практически одинаково, так что можно верить. У меня сейчас в городе в жарищу такую при выключенном климате показывает 5,5-5,6 расход

Привет, земляк. Ладно нет обогрева сидений, но отсутствие обогрева зеркал в наше время - как-то странно

Донской Казакъ
Ну да странно. Но машина для южных стран соответственно нет необходимости.
Я пользуюсь размораживателем, когда есть необходимость. А можно сделать обогрев, в салоне говорили что это все возможно. Я пока ничего не делал, выручает автозавод. Пока утром чай попил, машина прогрелась, снег скинул и поехал.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Циаз.
2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Сузуки Циаз: Модельный ряд Сузуки Циаз, продажа Сузуки Циаз

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Циаз с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ