Отзыв автовладельца Suzuki Escudo 1993

Сузуки Эскудо 1993 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 1993
Год приобретения: 2022
Основной критерием при выборе внедорожника была цена до 100 тыс. рублей, рассматривал УАЗЫ, Нивы, но поехал смотреть Эскудо.
Было дело так, после долгого листания объявлений решил для начала глянуть Эскудо, покатавшись с хозяином вокруг его дома отдав деньги понял, что лучше его тащить на жесткой сцепке. Притащив до дома еще долго не понимал, что с этим со всем делом делать. Экземпляр достался на последнем издыхании, вопросы были ко всему: гнилой  кузов восстановлен после неоднократного переворота, непонятно как работающий двигатель, коробка в аварийном режиме,  трещина на раме и тд., собственно из плюсов только работающий двигатель на 2500 тысячах. Время шло нервная система приходила в норму, одним прекрасным утром решил все же посмотреть, что там с движком, изрядно попрыгав вокруг открытого капота выяснил, что болт дополнительного воздуха раскрутился и грозил выпасть наружу, закрутив его до конца произошло чудо обороты упали до 900 и движок заработал ровно. При поднятом настроении и окрепшей еще больше нервной системе погазовав нарисовался провал, который был устранен ликвидацией подсосов воздуха. В этот же день взяв болгарку работа пошла, отрезанием лишнего и гнилого с попутным освобождением от пластика и ковров Эскудо становился все легче и легче. Поняв, что вложенные капиталы таят на глаза с каждым махом болгарки я остановился и взяв вместо болгарки сварочный аппарат  приварил пороги, полы, опоры кузова. Изрядно подустав закинув силушки и повесив двери с крыльями решил съездить за грибами. Поездка показала помимо проблем в трансмиссии, зимние маленькие колеса явно не предназначены для моих задач. После не долгих поисков на авито была приобретена бу резина МТ на дисках в 31 размере, не отступая от правил Жандра в приобретенном комплекте имелись проблемы в виде прорубленого колеса и разбитых отверстий на диске. Проблема проруба решилась покупкой еще двух покрышек, проблему с отверстиями диска еще не решил настала зимняя хвора (коробка выпадает в нейтраль при движении).
Подведя итоги на момент весны 2023 года.
Капиталовложения:  стоимость авто - 71 т.руб. с доставкой, запчасти(крестовины, колодки передние, шаровая, тормозной цилиндр задний, подшипники ступичные, опоры двигателя, подкладки под пружины) - 5,6 т.руб., реечный донкрат - 10 т.р., 4 диска, резина 5 шт. 28 т.руб. ИТОГО 115 700 руб.
Два ведра грибов не окупились. Вот такой опыт владения у меня получился. За орфографию и подачу не пинаем, с распадом СССР школу нормально не закончил.
Ссылки на видео

5.0
Влад, Хабаровск
Влад, Хабаровск

caldos3s
Два ведра грибов не окупились. Почему не окупились то? Просто грибы были дорогие)) Например Белый трюфель. $7-9 тыс. за кг. Самое главное чтобы цель была, иначе скучно жить!!!
Valiochek
Хорошая была машина, но ее время ушло! Жрала много, но очень надежная! Я таких две неплохо ушатал и брат одну! Лучший двигатель на ней этоH20A ! И если еще и механической коробкой то прям огонь! Места маловато, расход дикий(на всех моторах) ! Помню от чрезмерной тряски по скальнику(а мы эти эскудики не жалели вовсе) тормоза пропали так нашли течь на заднем колесе , заглушили дробинкой тройкой и поехали дальше! Или засадили коротышь просто в смерть , так мы просто бензопилой без домкрата в шесть рук подняли его и постелили бревна под ним ! Или с гнутым чулком заднего моста и нерабочим генератором вырвались из леса 230 км до дому! Ух времена были !
За это время, которые ты с ним мудохался, мог заработать больше денег и купить более живой авто.
caldos3s
Грибов и ягод наберем еще.

Киров
Живой авто есть, цель намудохоться и лишние бабки спустить.
Грибов и ягод наберем еще.
Так конечно! Ещё это лето с осенью, следующие!)

Автор красава! Есть ощущение что он знает что делает))
Я за грибами пешком хожу.Главное -на змею не наступить.😬

Сообщений: 1937
Valiochek
Неплох пепелац, тоже был H20A. Ой страшное пихло, год промучился, постоянно пропадала тяга, после перезапуска восстанавливалась. Никто ничего сделаст не мог. Диагносты толком ничего сказать не могли. На 2 недели помогала замена бензонасоса, 3 штуки сменил, и контракт ставил, и новый, повышенной мощности, всю магистраль промыл, бензобак... Купил стукнутый двигатель, переставлял датчики. Так и продал, со свежезамененным бензонасосом))) Интересная машинка, но вы правы, они свое отжили, гниль, усталость металла, даже тросики управления печкой лопались. Расход кстати весьма вменяемый был, 12л по кругу, на 31 тапках.
Anton/irk
Надо было дросельную заслонку поменять скорее всего! Если мыл ее нормально конечно! А 12 литров это как ездить, конечно!

Денис Преображенский
Если ещё не читали, почитайте на этом сайте "Блог перекупа". Там много полезных советов.

Сообщений: 1937
Valiochek
Менял, так же со стукнутого движка переставлял. Бесов выгонять надо было походу))))

Павел
"граматей-миханик" видимо в школе вместо уроков русского языка на мопеде гонял. Кто такой Жандр?

Mensaffairs
Павел
"А я шо знаю........................
Не расчесывай мне нервы!"
Гоцман. :)

Продажа Suzuki Escudo 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Эскудо.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Сузуки Эскудо: Модельный ряд Сузуки Эскудо, продажа Сузуки Эскудо

Подробные отзывы реальных владельцев Сузуки Эскудо с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ