Последняя запись.

Suzuki Escudo 2002

, Южно-Сахалинск
Темы: Продал!

Всем привет. Нашел время дабы дописать, зафиналить историю так сказать. Машин хороший, крепкий. Долго будет ходить при должном уходе.

А мне начал бить по карману своим расходом в первую очередь (лето 15-17) зима 20 - 30 (как ездить). Возможно, что то было с мотором (не знаю), но свечи, топливный фильтр и в целом вообще на обслуживание денег не жалел. Машина нравилась, чем? Да фиг знает. На асфальте это неповоротливый никуда не едущий квадратик с маленьким компактным салоном (хотя это минус при таких то габаритах). Но вот если ехать в грязь, песок, лес, горы или на луну то это то что нужно этому авто.

С одной стороны жаль, но время этих автомобилей уже проходит. Старые они. Старые, а тут всё почти как у людей. Болезни болезни и еще раз болезни. По большей части кузовные. Вообще была антикорозийная обработка, вроде грамотная, вроде за большие деньги (80 000 рублей), ездил - радовался. Через год решили взбодрить машину (поменять грм, обслужить как следует ее) и ездить пока она не рассыплется.

Заказал оригинальных запчастей в мотор за исключением звездочек( пробег реальный 150 000 был). В общем долго искал где бы мне заменить эти детали и все местные насоветовали своего гаражного кента. У него и заменил, ну как заменил, мастер дядя вася фломастер. Менял кстати с колпачками(ибо масло за 5000 км от МАХ до МИН уходило). В общем заменил он часов за 8. Позвонил я пришел и не заводится машина. В общем опущу всю тягомотину, над этой ситуацией я сделал выводы и новое авто буду обслуживать только там, где нужно, а не у всемогущих дядяй васей, которые даже ответить потом не могут за криворукость. Ну это лирика. В общем на выходе получил мотор с постоянной детонацией и отговорки фломастера мол залей 98, смени масло и поменяй датчик детонации.

Поездил по мастерам другим, они говорили цепь возможно на зуб мимо стоит. Приехал к другим мастеровым, те бобину с зажиганием на пару градусов развернули и детон вроде пропал(при обычной езде его не было по крайней мере). Честно сказать думал всё таки потом залезть в мотор да переделать всё по человечески, решили же оставлять машину. Ну а пока решил кузовной обвес нормально поставить(резиночки рассохшиеся заменить, ну и покрасить пластик). Лучше бы я этого не делал. Сняв обвес я просто ох... все ржавое, сняв пол в салоне я еще больше офигел, там тоже все было рыжее. Весь антикор за 80 рублей отвалился, правый порог вообще в труху. Тут то руки и опустились. Сначала хотел покачать с тем, кто это делал, но прошел год, да и все таки ездили пару раз в грязь и реки. Ну и вообще созванивался с тем, кто это делал, ну тут как обычно и как всегда, я не я это ты так эксплуатировал. Ладно тоже урок. Теперь без договора и чека к автомобилю никто не подойдет.

Тут резонно возникли мысли о продаже, поставил цену ниже рынка. О части проблем рассказал, о части нет (за это стыдно конечно, но цена реально была ниже рынка на 150-200 тысяч). Покупатель нашелся быстро, при диагностике выявили сгнившую горловину бака(вот откуда при заправке под горло на весь салон вонища стояла), так же выявили убитые крестовины и все сайлентблоки сзади(абсолютно все) + подшипники ступичные + порог. В общем подумал, уступил еще в цене и забыл об этом авто, как о страшном сне.

А покупал авто из под дедушки и был вторым хозяином. Особо суммы озвучивать не буду, но потерял безумно много. За год вложил больше 250 000 рублей в эскудика, отчасти по своей тупости, отчасти потому что был уверен, что этот авто будет на долгие годы. А по факту нужно было просто годик покататься и слить, без вложений.

А так о машине впечатления положительные, лет 10-15 назад это был отличный автомобиль. А сейчас не нужен. Сейчас другое время уже, другие технологии, другие векторы в развитии автомобилестроения и тд и тп.