Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ремонт

Ремонт

Suzuki Grand Vitara 2006

, Новосибирск
Пробег: 270 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
5

Добрый день! Продолжаю эксплуатацию НСГВ.

Проблема со смещением приводного ремня так и не решена. Заменены обводной и натяжной ролики, два ремня. По утрам, через день, либо каждый день, ремень все также смещается на один ручеек по ходу движения автомобиля. Происходит это только на холодную после длительного простоя. Устал бороться с этой проблемой и открывать капот по два-три раза в день.

В начале лета, после заправки упала стрелка указателя уровня топлива. Пару дней она жила своей жизнью, а потом вовсе перестала подниматься. Первый раз бак снимали на сто, нарушений в работе датчиков (а их там два) не было выявлено. Также посмотрели топливный фильтр-от "камри не подойдет". Правда или нет, но бывают такие экземпляры, где не подходит фильтр от тойоты, а единственным вариантом остается ставить модуль в сборе (это около 16 круб). Фильтр и сетка грязноваты, но не критично-со слов механика. За работу снять/поставить бак отдал 2500 руб. Через неделю было принято решение демонтировать бак самостоятельно. На эстакаде в 4 руки ушло 2-2.5 часа на снятие/установку. В интернете есть подробная инструкция по демонтажу. Все оказалось не так сложно. Сняли датчик уровня топлива, который находится в другой от бензонасоса полости и сразу стало понятно, что он виновник. Шкала по которому ходит бегунок, изрядно вышаркалась. Был куплен контрактный датчик за 1000 руб и успешно установлен в бак. Проблема решена.

После недавней диагностики на сто был выявлен разрыв пыльника заднего ШРУСа переднего кардана. Люфт тоже присутствовал, но никаких вибраций на кузов не передавалось. А вот после поездки на Алтай (2000 км) появилась вибрация, начиная с 90 км/ч. Так как на квадратном эскудо передний кардан у меня уже отрывался, то не хотелось бы повторения.. Озадачился изучением данной темы и, оказывается, ШРУСы не так просто найти на НСГВ. Передний кардан дорестНСГВ два одинаковых ШРУСа, задний на крестовинах. На рестайлинге вроде и задний на ШРУСах. Вообшем, за ремонт кардана известные конторы Новосибирска не берутся, нашел пока только одну фирму. Ремонт будет стоить порядка 12круб. Контракт от 15круб, новый под 30круб. ШРУС передний ASVA SZPS-SQFF около 5круб. Думаю, смогут ли хорошо отремонтировать, или установить сразу контракт.. Кстати за две поездки на Алтай (с перевалами), но с разными стилями езды, расход средний в первую поездку получился около 14 литров, а во вторую меньше 9,5. Это все на 92-м бензине.

На подходе передние яйца и втулки стаба, менял их давно, уже не помню. На замену просится задний верхний рычаг (задняя подвеска) это около 3 тыс руб за контракт. Напомню, в задней подвески не было абсолютно никаких ремонтов за такой внушительный пробег.

И еще про пробег. Салон, включая руль, уже не имеют пригодный вид. Салон без чехлов, но всегда своевременный уход. Подушка водителя, со стороны входа уже сломана и крошится тыс 100 наверно, а пассажирская сломалась только сейчас. Сам до 90 кг и пассажиры всегда не тяжелее. Руль (пластик) уже отошел от основания и внешне тоже сильно устал. В планах заменить руль и отремонтировать сиденья с перешивом от донорских сидений.

Больше пока добавить нечего. Как разберусь с карданом, то дополню отзыв. И выложу фото салона с реальным пробегом.

И еще, редуктор передний в том же состоянии)

Всем спасибо!

Если кто отправит подробную и четкую фотографию, где находится дренаж с кондиционера, то буду очень признателен! Сам найти не могу, а конденсат через два-три дня использования кондиционера начинает поступать в салон

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Комментарии

Эльдар
Челябинск
а тип топливного фильтра не подтвердился?
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 30
Не понял вопрос
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2006
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
Сними натяжной ролик вместе с механизмом натяжения. Посмотри соосность деталей. У меня натяжной механизм истерся и был сильный перекос, от этого и слетал ремень.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
Вот сломанный натяжитель
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
1
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 30
Yri-nvk
Вот сломанный натяжитель
Спасибо, но натяжитель установлен новый. Проблема не решилась
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром