Отзыв автовладельца SWM G05 Pro 2024

Год выпуска: 2024
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2024
По машине все отлично
Не так давно стал обладателем нового и технологичного кроссовера SWM G05 PRO от бренда Шинерай. Известен бренд тем, что раньше выпускал инструмент только, причем качественный, а теперь наладили выпуск и легковых авто. Именно этой модели есть как 5-местный вариант, так и 7-местный. Семья пока не такая большая, так что я выбрал первый.
Внутри места много и все с комфортом могут расположиться. В машине настроено все таким образом, что всем хватает места. По климату тоже все спокойно настраивается, то есть нет такого, что кому-то жарко, а кто-то от холода страдает. Сиденья регулируются, все двигается. Кондиционер холодит нормально, за жару это уже проверили.
Приборная панель лаконичная, но ничего лишнего на ней. Установлен удобный монитор, который информирует обо всем. Тут ж можно посмотреть какую-то техническую информацию. ПО если что на русском языке, так что не надо сидеть и разбираться в нем. Обновляется постоянно, с этим проблем нет.
Машина нравится как техническими характеристиками, так и комфортом управления. Реально все продумано до мелочей, никаких проблем нет с ездой по городу и трассе. Едет ровно, дорогу держит хорошо. Не валкая, подвеска достаточно жесткая, но не скажу, что все ямы чувствуются. По бензину расход небольшой. И по обслуживанию, надеюсь, в дальнейшем будет недорого обходиться. У дилеров все отлично тоже по обслуживанию, так что могу рекомендовать ее для покупки, хороший авто того стоит.
Опубликован 2 месяца назад

2. Кривая прошивка ЭБУ. С салона не сбрасывался суточный пробег, расход топлива и т.д. Съездил к дилеру, накатили прошивку, заработало. Поездил неделю, переключил на режим эко и опять та же проблема, суточный пробег прекрати сбрасываться, плюс не переключается меню между пробегом, редисом подсветки и отюстатком пробега до ТО.
3. Датчик расхода топлива живет своей жизнью. Стартуешь показывает остаток километров 450, проезжаешь 10 километров, показывает 430. Проезжаешь ровно 100 километров, на бортовом расход 8 литров на сотню, в бак заправляешь. 9,6. Реально бака хватает на 300-350 километров пробега при спокойной езде, боюсь при агрессивной будет еще хуже. Как понять сколько топлива осталось в баке хз, как ехать на дальнюю хз.
В общем машина отстой полный, надо де было мне так влипнуть...

Николай Донской
Ну если реально прям оценивать swm, то он надежный помощник в дороге и по внешке мне он понравился
Виктор Семечкин
Ну swm качеством не хуже тех, что подороже идут, ну и авто в целом достойное, тоже планирую покупать, только семиместный
Николай
Купил я это чудо китайского автопрома. Я уже все проклял, за 3 месяца 5 раз к дилеру по гарантии ездил. 1. Не засыпает канбус шина при выключении авто. За неделю высадила аккумулятор в ноль. 2. Кривая...
Купил с Китая, 21 года с пробегом в 20 тыс км, сейчас на одометре 38тыс км, вообще никак проблем с машиной, только удовольствие от поездок за свои деньги самый топ, очень доволен и на дальняк и по городу. Я бы сказал - это лучшее сочетание цены и качества!
Сам занимаюсь автомобиляии под заказ, раньше только японцев уважал за надёжность, но их последние авто ни чем не лучше китайцев, только тут выбирает каждый сам что ему важнее. Мой подход всегда был и будет- это выявлять именно потребность и цель эксплуатации и затем к этому ТЗ подбирать автомобиль цена качество! За плечами огромный бэкграунд эксплуатации разных авто, за последние пару лет исколесил всю Россию на абсолютно разных автомобилях, нравиться мне испытывать авто лично, вот и многим клиентам зашёл мой подход и они с уверенностью мне доверяют пригнать авто своим ходом. Я этот к тому что есть с чем сравнивать и мой вердикт на данный момент времени - лучше современный китаец 3-5 лет, причём в любой бюджет можно подобрать по потребностям и и кошельку! Непосредственно SWM G 05Pro могу привезти в 1,5 -1,6 млн ₽
Уже провереный от заводского брака и при этом с минимальным пробегом 15-25тыс. км
Я очень уважаю мнение людей, всё мы своеобразные, поэтому и европейцев и корейцев и конечно же японцев тоже вожу без проблем.

P. S. А конкретно по вашему случаю, думаю дело больше не авто, а в "кривых" Диллерах и прошивке такой же))
Кому то очень нужна гарантия от производителя, по мне так это просто маркетинг, привязывают к своим правилам и условиям вот и всё.

Николай
Простите за ошибки в тексте 🙏
За рулём в пробке писал)

31902734
Сочувствую,Сам на 6ти летнем Киа Соул езжу,берегу как могу,по мере сил конечно,не хочу вот такой же отзыв писать на китайское ведро

Продажа SWM G05 Pro 2024 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о СВМ Г05 Про.
2020, 2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев СВМ Г05 Про с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ