Отзыв автовладельца Tank 300 2023

Tank 300 2023 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2023
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2024
Всем привет,
Приобрёл сие чудо китайского автопрома в Москве у официального дилера в мае этого года. Убил двух зайцев сразу: нужен был джип и очень хотелось проехать через нашу страну.
Не буду расписывать почему именно Танк 300, это вопрос более относится к религии и философии.
Итак, на входе в чудный мир танкистов имеется: авто в комплектации Premium, есствно парт-тайм, т.к. в планах покатушки по не совсем дорогам.
Первое впечатление конечно - вау, круто / красиво / удобно ... Но все по порядку. И скорей всего о минусах. Восторженных отзывов полно в ютубе.
Дилер: сделали сразу антикор днища и рамы + нормальную защиту на двигатель и раздатку - в подарок. Сразу настроили в приложении T-box в телефоне. Вещь удобная - можно машинку контролировать, но только зоне уверенного приема GSM сигнала.
Сразу предупредили что машина будет активирована в приложении с задержкой в неделю. Но вот неделя проходит - и ничего. Через приложение пишу в службу поддержки о проблеме, удивил быстрый ответ с инструкциями, Сделал и все заработало. Само приложение не очень впечатлило, для меня самое полезное в нем настройка климата в салоне при автозапуске. Приятно же сесть в охлаждённый салон (+26 на улице). Ну и геолокация машины на телефоне, мне как не местному в московских ТЦ (жена - куда ж без ТЦ :) - один раз забыл место на парковке, искал по приложению / геолокации. Благо оно позволяет построить маршрут в яндекс-картах.
Насмотревшись роликов про качество жидкостей в мостах - попросил дилера перед выдачей авто поменять все масла ( кроме АКПП), смазать кардан. тем более что намечается дальняя поездка.  Цена вопроса чуть более 12к руб.  Дилер пытался отговорить - мол это все происки сервисных центров и их блогеров, но сделали. Мастер сказал что жидкости были в норме, а вот шрус в кардане - суховат. Подмазывали.
Более никак машину к дороге не готовил. Резину оставил штатную шоссейку Hankook 265/65/17.

По салону:
Посадка удобная. Позволяет не напрягаясь проехать без остановок часов 5. К особенностям управления кнопками привык где-то дня через 3. Бардачок в подлокотнике маленький. Подстаканники скорей всего китайцы сделали для своих термосов с зеленым чаем который они так любят пить. Самый нормальный вариант - брать кофе, перелить в термос и уже термос ставить в подстаканник. Место куда можно бросить телефоны - свой и пассажира, мало. Carplay работает только через провод, место есть только под один телефон. В плане купить на Али вставки в двери под мелочёвку. Шумоизоляция хорошая, кондиционер работает на твёрдую 5.

По ходовке:
В меру жесткая в сравнении с прадиком. Лечится стравливанием давления в шинах до 2.2 бара. От производителя 2.4 Прикольная штука - показывает температуру в колесах. Греются, при этом давление с 2.4 увеличивается до 2.6 - так что стравливать все же надо. Иначе жестковато идёт.
Меньше тоже можно, но тогда активизируется сигнализация - низкое давление. Меня лично лишние значки на приборной панели напрягают.

По двигателю ничего плохого сказать не могу. Работает тихо, в салоне почти не слышно. Достаточно резвый. Позволяет легко обходить по 2-3 фуры за раз. Их до Новосибирска было просто очень много.
Расход по трассе где-то около 11 литров при скорости 110 км/ч. Были участки где приходилось ехать очень долго в потоке большегрузов 90км/ч, там расход падал до 9,6л
Во Владивостоке по сопкам / пробкам - около 18 л.

Дорога из Москвы во Владивосток в принципе нормальная. Много было участков в ремонте. Где-то за Иркутском поймал трамплин на 120 км/ч - взлетел, но интересно что тачка приземлилась на все 4 колеса и удержалась на дороге.  То есть электроника работает. После 6 тысяч появился непонятный стук в крыше за люком, как будто что-то отклеилось. Ну и еще уже на подъезде к Хабаровску поймал камешек в лобовое, появилась трещина. Все же угол наклона стекла сказывается. Интересно на геликах таже проблема...?

Во Владивостоке по приезду прошел ТО1 у официалов при пробеге 10500, стандартная замена масла, более никаких косяков не выявили. Со стуком в крыше обещали разобраться по гарантии, при замене лобового стекла.

Автомобилем пока доволен. Думаю вполне себе вариант за эти деньги в нынешних условиях,  для города и бездорожья сойдёт. На дальняк так же вполне нормально. Но багажник на крышу очень нужен.
Опубликован месяц назад

Поздравляю с покупкой. Приехал с автосалона домой и сразу на ТО-1)
Продам уши от мертвого осла.
Дромомучитель
Хороший выбор, ровных дорог танкист!) 5
P.S А стук в люке, это утеплитель или шумка у них отклеивается, ничего серьезного
Классный автомобиль, я взял Монжаро, только потому что не нужен именно внедорожный потенциал, Монжаро закрыл 100% моих нужд. А так очень нравятся 300/500 Танки.
КУДРЯШКИ
Тракторист-дальнобойщик. Удачи в эксплуатации!
Вполне себе вариант за эти деньги... А за какие эти?
Nikitos
А где обещанные минусы авто?
Георг
Стук в крыше да есть такое, отклеилась шумка за люком, нужно лесть обратно ее прижать, худые руки пролезут, либо снять обшивку потолка но тогда уже и сделать шумку заодно.
Купили такой же супруге, цвет тоже серый. В целом согласен со всем, но посадка для меня неудобная, подушка коротковата, притом что в макс комплектации есть регулировка наклона подушки. пользуюсь когда езжу сам, но не спасает. В своей машине (яп) сиденье и посадка как надо. Еще руль тонкий (привык к пухлому японскому), но супруге норм. Ну и памяти сидений нет, если ездят 2 и более водителя разной комплектации - печаль. В остальном машина огонь, мы проехали более 15 000 с февраля, вопросов нет. Лобовуха ловит камни надо бронировать, мы уже 2 словили.
Алексей Родов
"если ездят 2 и более водителя разной комплектации - печаль." не знал, что водители бывают разной комплектации. У одних климат контроль у других кондиционер?? Или все таки комплекции? А руль у него правда печаль, только меня не пухлость-тонкость не удовлетворяет, а широкие планки в местах правильного хвата, и держать его правильно не получается.

На трассе круиз включаю и руль двумя пальцами внизу держу, в городе пробки тоже на круизе часто, скоро думаю машинам вообще руль никчему будет
Киргиз
У меня так не получается, "закрепленный рефлекс" с пяти лет на карте гоняюсь, так, что руль только двумя руками и тормоз левой ногой.

Пенза
Я тоже на карте гонялся всё детство и молодость, но руль держу по обстоятельствам, в разных режимах, на разных машинах, по разному.
Dmitriy152rus
Цвет красивый, по моему мнению самый удачный для данного авто.
Игорь , уже не патриот
Значит вам ни в кровь не в подкорку это не зашло.

Пенза
Значит вам ни в кровь не в подкорку это не зашло.
Всё что нужно зашло, но человеку свойственно подстраиваться под обстоятельства, если спортсмен всю жизнь борьбой занимается, это не значит, что он обнимая жену должен обязательно ей удушающий или болевой провести )))

Игорь , уже не патриот
А вот гоняться никак не перестану, это зашло в подкорку )))
Игорь , уже не патриот
Это кому как, есть индивидуумы, которым только и подавай:) У меня не кодьяк 1.4, а пассат с 370 л.с, так, что лучше двумя руками:)
Андрей
Геленджик
Что не гелике, что на хаммере лобаш - расходник. С этим нужно либо смириться, либо рассмотреть другую машину. Опять же, если в основном город, редко трасса - жизнь стекла в разы дольше. На хаммере Н3 уже 1,5 года стекло держится)))

Что же он бензин то так жрет? У тигуана на 2х литрах раза в полтора бы меньше был расход
сочувствующий
IVan
у него кузов оцинкован?

Пенза
Морально подталкивать за руль приходится двумя руками или сдерживать? )))
Игорь , уже не патриот
Морально подталкивать за руль приходится двумя руками или сдерживать? )))
Скорее, сдерживать, иначе, чуть зазевался и уже сильно не в рамках ПДД.

18 литров по городу? спасибо, не надо
Роман
Тут надо равные машины сравнить к примеру джип вранглер на 2 литра турбо
Dmitriy152rus
egorlike
Так он весит на пол тонны больше.

18 литров по городу? спасибо, не надо
А Dodge Ram TRX под 30 ест, значит плохая машина? Нет денег заправить авто- тебе не нужен авто
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
IVan
у него кузов оцинкован?
Да, кроме крыши. А вот днище не знаю, не спросил...
Nikitos
А где обещанные минусы авто?
Из технических - кроме крыши ничего не было.
Остальное - это больше персональное. И мелочи...
Не совсем удобная посадка в машину. Сразу сесть в сиденье мешает порог, а если наступить на него и садится - крыша низковатая.
В салоне места вроде достаточно, а вот отсеков под мелочевку не хватает.
Не фиксируется шторка люка. Могли б какой-нибудь магнитик вклеить. Пока не замел в ней люфт но думаю через какое-то время на грунтовке начнет сдвигаться.
Пластиковые колпачки на гайках колес. Сделали для чёрного литья в цвет. Это даже не знаю как... заменю ... Дилер еще показал и предупредил не потерять щипчики для колпачков :):):)

По поводу расхода в городе: X-Trail почти на тонну легче, кушал до 15. Манера езды мож такая, не всегда с горок накатом спускаюсь. Про светофоры не говорю - люблю сразу поехать. По районам в Новой Москве укладывался в 13 литров, но там ровно, пробок нет а только светофоры. Считаю такой расход вполне приемлемым.

egorlike
Во Владивостоке всё жрет, прадик 2.7 +/- также будет. Горки пробки.

egorlike
16-17 л расход был на Тигуане по городу 2л мотор, трасса 9.5-10.5, на Танк 300 17-19 по городу, трасса 10.5-12

Киргиз
От манеры езды зависит. У меня тигуан 2л. На трассе езжу 110 на круизе. Расход около 7,5 л.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2021

cepreus
От пробок больше зависит, ну и робот или акпп на Тигуане, Т300 у меня ездит в городе там же где и Тигуан ездил, и Тигуан был с 6ст акпп

Zombi23
в соседнем отзыве ексид 2 литра 240 лошадей 12 по городу, и да, не нужен мне такой авто на 2 литра жрущий 18, я не настолько богат
Денис
Какая разница, какой мотор 2 литра или 4-5? Это рамный джип, он не может расходовать как паркетник. Для такой машины это нормальный расход.

Сургут
egorlike
Сделай Тигуан с мостами, рамой с соответствующей массой, с аэродинамикой кирпича и он столько же есть будет

Денис
Если эксид LX и пробок нет то возможно, но если стоит задача ездить по городу и асфальту то Т300 не сильно нужен, у него возможности несколько шире
Денис
ну для вас может и нормальный, для меня нет, у меня 4.6 жрет в городе 20, вот это нормально, а тут 2, есть разница.
Денис
В чем? Вес машины одинаковый примерно. Или если в ваш автомобиль поставить 0,6 от Джимни он и жрать будет как Джимни? Тот же Крузер 100 имеет мотор 4,7 , а мощность всего 235, жрет в городе за 20. У Танка мощность 220, жрет чуть меньше, весит тоже. С какой стати он должен 10 литров есть, как кроссовер на полтонны легче и на маленьких колесах, без моста и раздатки?

Ну последний джимни, кстати, весьма экономичный получился, особенно 1.5 версия, но он и весит всего-ничего, а проходимость у него топ

Денис
Да,у меня 4,7 когда был "легендарный на раме" я тоже так говорил, умалчивая правда что без пробок а пробки всегда)))) в среднем город выходило 25-29 что зимой что летом))) на трассе получше 16-18, но на круизе 80 можно получить 13-14 если нет встречного ветра)))

Злыдень Кучерявый
А кто против? Но если его двигатель поставить на этот Танк, вряд ли Танк станет экономичнее

Киргиз
Ну тут есть один человек из Якутии, он уверяет, что его ЛХ 570 ест по трассе 13 литров при скорости 110-130. Тут я согласен со Станиславским.

Ленинград
"Не напрягаясь можно проехать часов 5"???
Когда это мы так резко планку эргономики уронили?
Мой отзыв: Suzuki Cultus 1999

может потому что танк весит как 5 Джимников? при этом напичкан беспонтовыми и ненужными телевизорами, которые так же нуждаются в питании, а электричество нынче зачастую добывается не совсем экологичными способами. Рыба гниет с головы - как говорится) легче сразу Джимни взять, он и экологичнее, и на реальном бездоре сможет намного больше

СергеевВН
Как 5 Джимников? А почему ни как 20?
Эти беспонтовые и ненужные телевизоры потребляют меньше, чем обычные галогеновые фары.
Сядьте в Джимник впятером, даже без груза, и проедьте километров 500.

Как 5 Джимников? А почему ни как 20?
Сядьте в Джимник впятером, даже без груза, и проедьте километров 500.
с новыми новостями в которых говорится что Сузуки облегчают свои машины - вполне возможно что и 20 скоро будет) В пятлером не доводилось ехать, а вот вчетвером с небольшим грузом проезжали примерно столько же, никто ничего не жаловался, нужно просто под себя салон подстроить немножко, зато с его габаритами мы везде смогли протиснутся, на большинстве других авто мы бы времени уйму потеряли

СергеевВН
Да брось ты, у меня был Паджеро мини, по размеру одинаковые практически. Это очень тесный автомобиль. Никак нельзя его сравнивать с полноценным джипом.
Вес Джимни примерно вдвое меньше, чем у Танк 300, какие 20?

AIN
киа соренто 2014гв 3,5 л город лето 17-20л, зимой не считаю) трасса лето 15-16л скорость 120-140км.час. но зато на обгонах.....v6 хорошо себя проявляет.

Слава Завальный
Поздравляю с покупкой. Почему покупали в Москве, а не во Владивостоке? Тоже рассматриваются данный автомобильной, но он подскочил в цене за эти полгода.

Слава Завальный
Спасибо
Тут просто пазл сложился.
Захотелось эту машину, мечта проехать через страну, денег не хватает но московские дилеры ( не все) дают хорошую скидку при покупке в кредит. И был в Москве в нужное время по делам...
Билет на самолет обратно стоил дешевле но мы же живем впечатлениями...

Магнитогорск
Омывайки правда не хватает?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

advakator
Омывайки правда не хватает?
Я никогда не задавался этим вопросом. Лично у меня нет проблемы выйти и долить жидкость. Скорее субъективный вопрос, может кому то и бензобак на 80 литров маловат... Какого-то прям дискомфорта от 2-х литрового бачка у меня нет.

На первой тысяче, то-же появилось лёгкое постукивание в крыше за люком. Думаю можно и нужно устранить (пока не привык). Машина очень нравится. Было около десятка японцев, корейцев в том числе больших, есть с чем сравнить. Производитель заявляет о танковой прочности и надёжности. Будем надеяться на большой моторесурс агрегатов.

Продажа Tank 300 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Танк 300.
2021, 2022, 2023, 2024

Подробные отзывы реальных владельцев Танк 300 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ