Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Alphard 2012

, Чита
Пробег: 91 300 км
Темы: Эксплуатация

Откатал теплое время года. Расход составил по городу 10,5-11 литров на 100 км. Езжу с кондеем включенным спереди и сзади, очень комфортно, ставлю 22-23 градуса и режим авто. Удобно что по мере охлаждения если кнопку выставить в авто, авто сам переключает забор изнутри на снаружи.

По трассе езжу 120-140 когда позволяет дорога, расход фактический 10,5-11,5 литров! С кондеями разумеется) Единственное что обнаружил, надо ехать не переходя в режим Power. Удобнее на экранчик на щитке приборов вывести показатели режимов движения и смотреть чтобы значки показывали что едешь на бензиновом моторе, без подключения электромоторов. Это самый лучший режим! Он позволяет держать аккумулятор подзаряженным постоянно. А когда заряжен аккумулятор, на обгоне педаль в пол - просто песня! Ускорение для такого сарая просто классное! В гору тоже, но как видимо на всех гибридах разряд повышенный идет. А когда аккумулятор одно-два деления динамика на одном бензиновом моторе ничего, но ничего впечатляющего. Соответственно расход топлива тоже выше. С Хабаровска я гнал как на 4 литровом прадике и аккумулятор частенько был разряжен. Оттуда и 16,7 литра. А так в режиме эко (не кнопка эко), Альфард идет без проблем идти 120-130, а местами и разгоняться до 150 км/ч).

И на 92-м он как то не очень едет, лью снова 95-й.

Кстати кнопка эко оказывается не экономичный режим а экологичный, с повышенным направлением выхлопа в EGR. Впрочем на нем вообще не езжу, вообще тупо идет авто. А вот переключение рычага АКПП в S это тема. Оказалось это спортрежим, ускорение существенно выше, даже если не педаль в пол)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Alphard 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром