80000 км пробега

80000 км пробега

Toyota Auris 2011

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Для тех кто в тисках раздумий -какой авто купить за те деньги что есть. кредит по моему авто выплачен давно. уже 2 года как без каско. пробег уже показательный. дополнительных проблем по ходовой и электрики не было. обратите внимание на 75000 сделал полную замену в АКПП масла. знаю что есть сторонники и частичной и полной замены жидкости в АКПП. Делал там где есть гарантия на работу. Почему озаботился??при штатной замене масла в ДВС на 70000 техник показал качество масла и в АКПП, уточнив- у Вас сын катает машину??по пробегу и состоянию масла-прям дрифтует!!)))действительно при стиле вождения у жены по среднему - 11 л расход по городу. если еду я по этому же маршруту (она туда а я обратно) - у меня 6 л!!!жесть!!газ-тормоз -стиль вождения))накат это из физики и неизвестен)).чем радует авто-хороший аккумулятор, залив топлива только на брендовой заправке- и ни разу!!!за 3 года !!тьфу тьфу!!не было звонков от жены-не заводиться, глючит и тп. из этих соображений покупалось сравнительно дороговатое в своём классе. был звонок о помощи -пробила колесо(спасал далеко и в мороз) ну и "дикий скрип и она дергается и не тормозит". это я в статусном ремонте "типа" поменял тормозные колодки на передних. по факту оказалось- в ремонте срезали "пищалки", а колодки новые забрали себе. через месяц жена стёрла старые в ноль-пошло торможение о диск. нет слов...демоны. больше не поеду туда, на флампе им "отзыв" оставил. Отмечу +: жена разорвала бампер по касательной об отбойник- а подушки не сработали-мелочь а приятно))-удар был скользящий - сработка была не нужна))а 2тыс баксов экономии)). менял лампочки ближнего и габаритов. на этом всё. пересаживаясь на аурис- по отношению к моей хонде срв 2л- аурис более борзый, резвый и лёгкий значительно. Как и прежде отмечаю надёжность-ни одной поломки с марта 2011 из-за которой нужен эвакуатор. из минусов-хотелось бы систему стабилизации кузова, повыше клиренс. всем найти авто именно тот, что нужен под Вашу задачу!!))аурис-городской авто с возможностью сгонять по трассам на парапланы за 1000 км, отдых на озера, в сухую погоду залезть на горки, всё по ситуации. разгребать бездорожье не его!выдёргивал его пару раз из снежного плена))