Машине 5 лет!

Toyota Auris 2013

Доброго времени суток читателям!

Даа быстро летит время. Вот и 5 с лишнем лет машине. За время эксплуатации очагов коррозии не образовалось. Проблем по ходовке, ДВС и электрике не выявлено. Всё работает в штатном режиме как на новой машине. Стараюсь делать все ТО только у официалов Тойота. Да дорого но уверенность в качестве работ решает всё. Расходники покупаю самостоятельно у проверенных поставщиков. Масло лью только Тойотовское W0-20 http://motoroilclub.ru/importnye/maslo-tojota-0w20.html Попробовал один раз залить IDEMITSU, не понравилось. Вернулся на предписанное TOYOTA 0W20 SN GF-5, 4л. Думал поменять машину, но купить адекватный новый авто в пределах миллиона не реально. Даже Corolla похожей комплектации, перевалила за лям. Да и менять на седан не хочу. А купить РАФ-4 не по карману. За 2.5 литра с нормальным автоматом просят под 2 миллиона! Одним словом, однёшка на колёсах. Бред какой то!

Машина по экстерьеру и интерьеру по сегодняшний день выглядит современно. Кстати Аурис купить сегодня в России не возможно. Я про новый автомобиль.

Получилось какой то печальное дополнение. Навеянное Российским кризисом, поздней осенью и отсутствием света в конце тоннеля в политической и экономической жизни России.

Продажа Toyota Auris 2013 в России

Артём
Да , Вы правы сейчас что-либо купить на замену Аурису очень проблематично . Сам с этим столкнулся недавно - правда в отличие от Вас брал Б/У авто с Японии с пробегом в 25 000 км , сейчас 76000 с небольшим тысяч километров . Прошло три года владения , только хорошие впечатления от авто .

Здравствуйте, подскажите чем именно не понравилось масло ИДЕМИТСУ 0W-20, стоит ли его лить в АУРИС и чего ждать.

Здравствуйте. Дело в том, что масло Idemitsu, горит в городских пробках. Оно с трудом отходило 7000 и было чёрное.

Минск
В этом году весной первый раз залили на тойотовском сервисе TOYOTA 5W-40 по экономной программе обслуживания "Масляный сервис" (до этого было всегда TOYOTA 0W20). Разницы особой пока не заметил. Даже может летом и экономней по бензину и чуть приемистей в разгоне была.
Насторожило ваше пока неосуществимое пожелание нового "РАФ-4 ... 2.5 литра с нормальным автоматом". Так он всегда был дорогим в таком комплекте... А почему не РАФ-4 2,0 л на вариаторе? Есть какие-то проблемы или сомнения по вариатору в вашем Аурисе?

Ozzy_Minsk
Здравствуйте, Ahilles_69! Также являюсь владельцем Auris (01.2015, 1,6 л, вариатор). Нареканий нет (кроме нежного лака). Доволен машиной. В этом году весной первый раз залили на тойотовском сервисе TOYOTA...
Доброго времени суток Ozzy!
1. У нас с вами очень хороший и надёжный гибридно цепной вариатор. И беспокоится не зачем. Гибридный это значит у нас как у классического автомата гидротрансформаторное сцепление. В народе его зовут "бублик". Но наши машины не любят когда буксуют, а главное не выносят прицепов. Если Вы не буксуете (как я в Сибири) в сугробах и не таскаете прицеп, то этой коробки, на ваш век хватит. Рекомендую поменять на 60 000 масло в коробке, особенно если эксплуатация в городских пробках.
2. Если Вы откроете руководство для владельца, там написано на стр. 770, что если масло 0W-20 не доступно, допускается замена на 10W-30! 30 - "это рабочая вязкость, а она очень важна для нашего двигателя и не рекомендуется заливать выше 30-ти. Советую поменять при ближайшем обслуживании, особенно в преддверии зимы.
А главное, верить разным "знатокам" не благодарное дело. Найдите время и прочитайте руководство для владельца. Там всё, что нужно знать эксплуатанту ТС написано.
Удачи на дорогах. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Минск
Доброго времени суток Ozzy! 1. У нас с вами очень хороший и надёжный гибридно цепной вариатор. И беспокоится не зачем. Гибридный это значит у нас как у классического автомата гидротрансформаторное сцепление....
Здравствуйте, Александр!
Спасибо за советы. Стараюсь исключить удары колесами о бордюры при парковке, буксовать особо в Минске не надо, прицепом не пользуюсь так что надеюсь все будет хорошо по вариатору.
Согласен по маслу 10W-30 - оптимально, и читал в руководстве, но официалы убедили попробовать 5W-40 (по мне так 40 это уже для заезженных двигателей), по общим впечатлениям неплохо, даже есть плюсы как выше писал, но больше наверное такое не буду заливать - вернусь к 0W-20 или 10W-30.