Что сделал на пробеге 146600

Toyota Corolla 2000

, Краснодар
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Решил поменять свечи, т.к. за 6 лет эксплуатации даже не заглядывал туда. Приехал к друзьям на сервис, после того как выкрутили старые свечи, оказалось, что в одном свечном колодце немного есть масло. Свечи поставил оригинал такие же как и стояли. Давно хотел поменять прокладку крышки клапанов, т.к. немного брызгало масло на крышку, но уровень масло от замены до замены не уходил. Вообщем купил комплект прокладок и сальников ~800 р. все вышло. Поменяли все, почистили и отмыли крышку клапанов. Сейчас все чисто без подтеков, работа обошлась в 1000 р. Вообщем и все, что делалось в машине за это время.

На фото двигатель до замены прокладки, потом выложу после.

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

А вы бюджетно уложились

Управляй мечтой
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010

Очередная статья, о том, что суп надо есть ложкой.

Фэрид Хайретдинов
А вы бюджетно уложились
Так это японец. Двигатель 4А или 5А. Прокладка и сальники на колодцах меняются просто. И двигатель очень надежный. А прошла та Королла не 146000, а тысяч на 150 больше, как минимум. Пробег скрутили с очень большой вероятностью.
Алексей
Двигатель 5E-FE, сколько скрутили пробега до меня не знаю, пишу, что вижу на одометре.
витя
Я думаю пробег не скрученый или минимум может 10-20т.Так как расхода масла нет а 5е двиготеля наченают масло кушать кагда пробег перевалит за 200 т. примерно +-.В зависимости от условий эксплуатации и любви к своему железному коню.
Алексей
Ясно

Тулун
Немного удивлён насколько знаю это движка 4еfe вкупе с трехступым автоматом а впрочем что 4е что 5е двигателя надёжные и неприхотливые. с другой стороны тупые на разгон и прожорливые зимой 12 л 92 -го .летом поменьше. на трассе 6-7 литров где то так. ну ГРМ иногда стоит посмотреть. на фото отчётливо видно подтёки масла на крышке на ней стоит резиновая заглушка на которой стоит штуцер на шланг и впускной коллектор со временем дубеет и масло потихоньку растекается по крышке .выход выламывает аккуратно старую резинку ставим новую а так же на гайки крепления крышки немного герметика .примерно так .

Дальние горы (VVO)
Прожорливые зимой они из-за 3-хступого автомата, на мехе (5-ст. лучше) очень даже ничего.
Евгений
Была Калдина с 5Афе что там к чему под капотом вообще не знал! Менялось масло и один раз свечки.А вот про Филдера(1NZ) знаю многое(потому что делал сам): про подвеску/регулировку клапанов/заправку кондея/замена мск. Тойоты старых годов выпуска меньше к себе внимания требовали