Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Xe. [Kr] 4d10 5s2 5p6 :)

Доброго времени суток, тем кто читает эти строчки)! Отпуск подходит к концу, успеваю пока есть время позаниматься машиной. Получил очередную посылку с Востока. Приехала передняя оптика. Фары с которыми машинка была приобретена оставляли желать лучшего, предыдущий хозяин видимо хотел полирнуть фары, так как по ним видно что лак уже начал мутнеть, и тот кто занимался полировкой видимо этого делать особо не умел. На фарах были плешины от полировальной машинки, да и как уже написал выше от времени уже появилась "желтизна".

Однозначно планировал замену фар, определялся только с контрактом или новым "Депо и Ко" цены примерно одинаковые выходят. Но почитал в бортовичке у "спасиковода", что можно поставить вместо галогеновых, штатные ксеноновые (такие мысли меня и ранее посещали, но не было уверенности в 100% взаимозаменяемости). Выбор стал однозначным: ксенон). Помониторил объявления, нашел несколько подходящих вариантов, стал переписываться с продавцами на предмет проверки перед отправкой, целостности креплений, работоспособности блоков и т.п. Подобрал оптимальный для себя вариант и приобрел его.

Продавец не обманул ни в чем, отправил тоже все как и договаривались . Но транспортная подпортила настроение, после получения оказалось что на одной фаре полностью отломано одно крепления а на другой хорошая трещина на втором крепеже. Тут стоит сделать отступление. После осмотра повреждений оказалось что инженеры тойоты видимо специально вносят "дефекты" в конструкцию, крепления сделаны так что при небольшом давлении на элемент он обязательно сломается фото приложу, но думаю каждый и сам это может увидеть на своей машине.

Для ремонта купил эпоксидный двухкомпонентный клей, склеил повреждения и заодно "обработал" 2 других крепления в аналогичных местах. Для простоты подлючения к штатной проводке брал фары с фишками, просто сделал врезку дополнительной фишки на ближний свет и все.

Вся замена фар со снятием и установкой бампера заняла примерно 1,5 часа. Сейчас свет фар стал вообще отличным!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Spacio 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром