Отзыв автовладельца Toyota Crown 2017

Тойота Краун 2017 — отзыв владельца

, Якутск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, гибрид, 2500 куб.см, 178 л.с.
Год приобретения: 2023
История покупки:

Хочу поделиться с опытом владения одним из самых красивых машин, хотя той самой "легендарности" в этом Крауне, если быть честным, осталось совсем мало. Покупка наступила летом 2023 года, давно хотел попробовать этот 210 кузов. Машину брал как промежуточную, на пару месяцев. Краун обошелся мне по нынешним меркам в смешные 2300 т.р. 2017 год, рестайл, комплектация Athlete S, люкатый, в черном цвете на родных 18-х дисках. БП по РФ, с пробегом по Японии 97 т.км. 4.5 балла аукцион USS. Данный аппарат покупался в городе Якутске. Гибриды в Японии используются в основном в такси, и сейчас купить похожую машину с пробегом меньше 100 т.км в свободной продаже задача невероятно сложная. Мне действительно попался отличный экземпляр.

Первые впечатления:

Самое первое впечатление - внешний вид просто "бомба". И именно в комплектации Атлет эта решетка радиатора в форме короны просто сносит крышу. В черном цвете она по особенному хороша. С родными хромированными дисками на 18 просто идеальное сочетание. И это последний Атлет у которого фирменные стопари в виде "лунок". В темноте смотрят прямо в твою душу. На свежий черный Краун взгляд бросали все - даже водители свежих ТЛК 200 и ЛХ570.
Салон данного авто в самый первый момент произвел похожие впечатления. Кожаный салон с огромным родным дисплеем смотрелся очень солидно. Но, покатавшись некоторое время, уже возникли первые вопросы. Места в салоне стало немного меньше, чем в 200 кузове, особенно второй ряд. Размеры батарейки дают о себе знать. Кожа в сидушках показалась неплохой. А вот кожаный руль "облезает" моментально в 210 кузове, и эта проблема меня не обошла стороной. Даже с родным пробегом меньше 100 т.км. руль в идеале нуждался в перетяжке. Еще не понравилось, то что климат контроль и обогрев сидений можно настроить только в самом дисплее - физические кнопки отсутствуют. Вообще, материалы отделки стали немного хуже, опять же, если сравнивать с 200 кузовом. Шумоизоляция практически отсутствует. Клиренс стал ниже, да красиво, не спорю. но 13 сантиметров это только для города, и то про некоторые районы пришлось забыть. Краун такой же комфортный корабль, но прям такого разрыва с Камри не заметил. А вот гибридный двигатель 2-AR порадовал своим расходом топлива. По городу честные 10 литров, по трассе еще меньше. Да, уже нету того мощного звука V6, но хорошая экономия топлива и не самая плохая динамика. Пишут, что первая замена батареи после 150 т.км, у некоторых ходят и по 200 тысяч. В Якутске, где много светофоров, в основном двигаешься на батарейке. Подвеска в меру жесткая, говорят Рояль помягче. Как говориться, красота требует жертв.

Несомненные плюсы Крауна:

- Шикарный внешний вид
- Довольно надежные агрегаты
- Экономичность

Минусы:

- Низкий клиренс
- Не самый премиальный салон
- Слабая шумоизоляция
- Нету "магии" V6

Итоги:

Продал машину перед повышением утилизационного сбора за 2500 т.р. Краун оставил только положительные эмоции, хотя признаюсь, ожидал от машины немножко большего. Хочется сказать, что весь "бюджет" ушел на внешний вид, а по начинке это практически та же Камри, а 70 кузов в жире даже будет лучше Крауна 210 (не говорю про внешний вид). Надеюсь, не обидел истинных Крауноводов) Всем удачи на дороге!
Опубликован 3 месяца назад

Toyota Crown, 2018
temazhuravlev, Иркутск
ВикторЗуб, Южно-Сахалинск

Ivan Ozerov
Надо писать не "облазит" кожаный руль, а облазит "кожаный" руль!))
Внешний вид вкусовщина - мне например зад с этими огромными фонарями напоминает что-то совсем устаревшее, перед цыганщину, только профиль ещё ничего выглядит.
Для такого "изделия" конечно очень дорого, тогда можно полноприводный артеон пруль купить дешевле, так он на несколько голов выше как автомобиль.

Дизайн классный, но машина для города с идеальными дорогами
Продам уши от мертвого осла.
выглядит люто, конечно
На ДВ это понтовая тачка и все. Ты все сказал по факту.
я бы еще понял камри, но когда это заднеприводное стоит в норку в снег, думаешь - оно же стОит денег как харек гибридный 4вд (то же агрегаты) - ну *****а....

В нём есть:
2. Харизма, внешний вид, история. Ездить, да по трассе, - нормально в нём места. Этот авто не картошку возить.
3. Технологичность. Гибрид, расход как у полторашки. Современен.

Для тех, кто это ценит, - то что надо.
Мне, например, не надо. Но я понимаю людей, кто покупает. Интересный авто, однозначно.
Мой отзыв: Лада Веста 2023

Ульяновск
А что магического,в атмо в6?эт ж не в10 или 12
ПАЛАСИО
Дизайн классный, но машина для города с идеальными дорогами
Токио норм?

Вижу Краун- ставлю 5. Что становится маркетинговой шушлайкой- истинные Крауноводы давно гоаорили. Я верю на слово, но все равно красив, хорош
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
EsaulZ
В нём есть: 1. классический задний привод ( найдите живой и более менее современный за 2,3 млн.? Их просто нет). 2. Харизма, внешний вид, история. Ездить, да по трассе, - нормально в нём места. Этот...
2. харизма)))??? you make me laugh
3. по трассе.... ну не знаю, там нужны лошади, тем более если это двухполоска и постоянные обгоны. + правый руль. такое
4. что в нем технологичного? гибрид от тойоты, как в 2010ом? или сравнивайте с грантой?
расход - вопросов нет, приятно, но не более того.

Так, за что ценить то?) кроме внешки (на любителя), за которой ничего не стоит - нет ничего выдающегося.

Штуша Кутуша
Из всех поколений самый красивый кузов,но вся "прелесть" краунов в России закончилась,когда убрали раму.

Город сказка-город мечта
тем более в наших условиях гов#одорог.
Абсолютно согласен, довелось поездить пару дней на таком. По осени, вообще никак не зашёл, тож не понял его "премиальности".
Ожидал ну очень комфортную подвеску, отличную динамику, ничего этого там не нашёл. и клиренс прям жуть, в Якутске такой т.б. юзать вообще не вариант.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

Да уж, в Якутске взять машину "на лето" это значит - на пару месяцев.
Не охота туда.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Краун, тем более атлет в жизни в такси не использовался, ну мож какой-нибудь редкий экземпляр 1 из 1000, в основном на них пенсионеры ездят за хлебушком, а в такси ездит краун комфорт рогатый. Там по вашему Якутску мой бывший катается, гешный на номерах 666, такой же черный рест атлет, дык я его отдавал с пробегом 130 кожа на сидухах и руле как новая была, тут от хозяина зависит, просто за хорошо сохранившийся салон и денег хорошо просят, поэтому их мало таких и везут, пацаны у меня пробежный забрали облазяв до этого всю зеленку, сказали что салон живее всех что они там пересмотрели. Батарейка кстати от салона ни капли не забрала, в бензинке точно такой же салон как в гибриде, только багажник чуть больше. Ну и насчет жира, S-ка это пустой, какой нибудь рояль Же аль маджеста будут куда жирнее самой жирной камри.
этот кузов ни о чем. От крауна там только шильдики остались.
Последний нормальный краун закончился на 17х кузове.
"На свежий черный Краун взгляд бросали все - даже водители свежих ТЛК 200 и ЛХ570".
Ясно одно - главное свежесть.

выглядит люто, конечно
Серьезно нету шумки?
Ещё и шумки нет в таком авто? Так это королла раздутая. Нафиг он такой вообще нужен?
Алексей
За Краун точно 5.
Смешно конечно читать комменты и не много грустно, люди перестали отличать автомобили в которых есть труд инженеров от машин инженера Абибас.

Город во мгле
в маджесте в8 еще был )
А на деле вариаторная шляпа и v6 нету. Это уже не краун
В этом поколении был 3.5.

Aksell1988
в маджесте в8 еще был )
Когда-то и в Крауне V8 был:)
9520668
Междуреченск
И не только батарею

что у японцев есть технологичного - так это хонда легенда нубрид. 210 краун - позапрошлый кузов. 20й кузов - прошлый, ввозится ручейком сейчас. 35кузов , однообъемник - пока единицы, но есть на дорогах РФ
А у Вас в западной части России какая понтовая тачка, немецкий некропремиум?
Не знаю, я на ДВ на пруле езжу.
Макинтош
Хорошая машина
23331990
Севастополь
Когда то в далёком 1999 году я Celica с пробегом 30 тыс. км купил и наслаждался. Низкая, два места , практически. Чёрная. Быстрая. Красивая. Девки в неё сами прыгали. Может мы для того и живём, чтобы свои хотелки исполнять? И кайфовать от их исполнения..! Пусть сбывается всё в Вашей жизни!
Ильдар
Дубровка
А у Вас в западной части России какая понтовая тачка, немецкий некропремиум?
Да братан, немецкий некропремиум))

Ильдар
Да братан, немецкий некропремиум))
Красиво живете.

EsaulZ
2. Что такое харизма автомобиля и как она влияет на ходовые качества? Внешний вид сильно на любителя. По мне так - цыганомобиль. Никого не хочу обидеть. Это чисто личное восприятие.
3. В почти любой современной прульной тойоте есть гибрид. Расход еще меньше.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Суровый Якутск
Красиво живете.
Да куда на нем ,не в такси , не картохи привезти , за грибами да на рыбалку тоже мимо . Поди и дивана заднего нет , так что вопрос с продаваемым потолком от шпильек тоже не актуально . 🤣
Ignat
Если машина в Японии работала в такси это сразу видно невооруженным взглядом, тем более это в основном Приусы, и пробеги у них по 400-600 тыс., не про какие 150-200тыс. из под такси и речи быть не может. У них в аукционнике вместо пробега стоит звездочка, а внизу сноска какой примерно там пробег, например 500тыс. и более! А Краун гибридный можно было привезти хоть с пробегом 20 тыс., это вопрос цены!

Denis
1. задний привод это гемморой. нет, если там коней 300, то можно жечь, но тут то.... 2. харизма)))??? you make me laugh 3. по трассе.... ну не знаю, там нужны лошади, тем более если это двухполоска...
То что там есть, - это удовольствие. В этой машине оно есть.
Ищите в цифрах, и п.р., что вы найдёте? Что китайский абибас быстрее до сотни едет? Ну может и так, только эмоций не дарит даже близко столько.

KuraLexeR
1. Зачем он вам в Иркутске, где зима 6 месяцев? С таким клиренсом только в Мск ездить. Но там этот атлет нафиг никому не нужен точно 2. Что такое харизма автомобиля и как она влияет на ходовые качества?...
А что вы можете сказать про Иркутск?
Я вот живу здесь всю жизнь.
Весь Байкал со всех сторон - и с юга, и с Бурятии, и Северобайкальск, и Ольхон, Малое море и много ещё где, ни разу не было вопросов, на обычной переднеприводной пузотерке. А этих "пузотерок" было много разных.
На данном Крауне также проехал бы.
Но суть не в этом. Суть в том, что это машина, в удовольствие. Не в гомна лезть, не трёх детишек упаковывать в креслах и не картошку возить в багажнике.
Она и на каждый день и на отдых с полным багажником. И не cpaный паркет, а кайфовый седан, в котором приятно мотать километры на трассе.
EsaulZ
То что там есть, - это удовольствие. В этой машине оно есть.
все относительно.
Кому то на лошади или велосипеде в кайф.

Семен
EsaulZ
А что вы можете сказать про Иркутск? Я вот живу здесь всю жизнь. И поездил много где. Питер, Москва, Тайланд, Турция, Сочи и Владивосток, и пр.р. Весь Байкал со всех сторон - и с юга, и с Бурятии,...
Блиииин, картошку нельзя?! А я возил)))

oleg-elgand
35 - двухобъемник

NoX4A 777
35 - двухобъемник
то есть багажник отделен от салона, как и у седана ? спасибо, буду знать.

oleg-elgand
то есть багажник отделен от салона, как и у седана ? спасибо, буду знать.
Не, двигатель отделен от салона, а сам салон это один объем. Классические седаны это трехобъемники. Универсалы двухобъемники. Автобусы типа буханки - делики однообъемники.

Да что у вас всех с рулями не так? Морская вода, что ли, разъедает? Пятый год катаю ежедневно, почти безупречно всё. Хотели V6 - надо было не гибридный брать на 2,5 4GR.

Это только кажется... 😸😸😸

CooperSA
Да уж, в Якутске взять машину "на лето" это значит - на пару месяцев.
Не охота туда.
А Вам знакомо выражение "зимний асфальт"? 😉
Toyota Crown Hybrid Royal Saloon G, restyling

этот кузов ни о чем. От крауна там только шильдики остались.
Последний нормальный краун закончился на 17х кузове.
Сейчас при обзоре новых говорят, что он закончился на 210-м... ))) 🤣 И так будет всегда.
Смешные вы.

Denis
Харриер, тем более гибридный, стоит намного дороже. Всё стоит своих денег. Копите.

А зачем она в Японии?

SeryiJedi
В том и концепция. Динамики субъективно вообще нет. Ну нет её и всё. Вот только стрелка спидометра ложится на коротких отрезках между светофорами. И в кресло вжимает от чего-то. Шумка тут есть - между моторным отсеком и салоном. Вам бы какую-нибудь "пацанскую" машинку с прямотоком, от которой шума много, а толка нет. Вы просто его не поняли. А подвеска настроена так, чтоб в траекторном вождении чувствовать себя комфортно и уверенно. Она сбалансирована.

Город сказка-город мечта
ПавелА
на кой ляд мне "пацанская машина". вас вообще не в ту степь понесло
We will hurt you. Do not panic.

SeryiJedi
на кой ляд мне "пацанская машина". вас вообще не в ту степь понесло
Лишь предположил, что если субъективно медленная, объективно быстрая Вам не зашла, зайдёт субъективно быстрая, объективно медленная. Значит, не угадал.

Олег
Denis
ТЫ воопще на заднем приводе хоть раз в жизни ездил то? )))
Ахинею несешь. Даже если скажешь, что ездил: это будет киндеж.
Ты не ездил на заднем. И по трассе вероятно ты не ездил ...

NoX4A 777
спасибо за ликбез. получается делика буханка однообьем. а делика д5 , с капотом, - двухобьем. пусть так.

Продажа Toyota Crown 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Краун: Модельный ряд Тойота Краун, продажа Тойота Краун

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Краун с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ