Отзыв автовладельца Toyota Crown 1997

Тойота Краун 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2023
Всем доброго времени суток! Небольшие впечатления о владении, пишу первый раз, надеюсь смогу передать все основные моменты.

История покупки.

Начну с того, что до этого я владел 6 аккордом sir, как вы можете знать автомобиль достаточно жёсткий, но его управляемость это непередаваемо. Но после продажи, решил что хочу что-то совершенно противоположное, естественно главные критерии были большой диван с задним приводом, чтобы не ехал, а плыл. Конечно как многие я начал свои поиски с чайзера, но оценив их плачевное состояние в свой бюджет уже расстроился, а бюджет у меня был 600т. И вот очередной вечер листая Дром, я вижу его, лайнер, 2.5 двигатель, корона на решётке. До этого честно даже не рассматривал данную модель, сильно мне не попадалось, продаётся их у нас очень мало. Начал изучать, загорелся этой машиной, утром поехал смотреть, состояние более чем для его года, прибора ничего страшного не показал, вторичные окрасы, двигатель работал как часы, подвеска не брякала. Конечно поехал потом смотреть другие машины, но уже сам для себя понял, что забираю эту :) и вот через 2 часа возвращаюсь, документы, договоры и вот я счастливый обладатель, начал управлять мечтой!

Первые ощущения.

Габариты первый день прям чувствовал, что управляю чем-то тяжёлым и большим, но на самом деле ничего страшного нету, проблем с этим не испытывал в дальнейшем. По мощности честно ярких впечатлений не было, плавно и резво набирал скорость, мне этого было достаточно. Так я и начал понемногу осваивать новые автомобиль.

В общем про эксплуатацию.

Комфорт, определено он на голову выше обычных городских машинок, даже которые намного свежее, все нужные функции есть, но всё таки, я ожидал намного более плавный ход именно от этой модели, но всё +- также как в маркообразных, что логично. Но это естественно идеальная машина для трассы, там она показывает себя лучше всего. Диски были r16 на 55 профиле, потом поставил 17 диски на 45 и широкую резину, разницы не заметил, стала более устойчивая, поэтому как по мне 17 диски идеал. Двигатель, великий и неубиваемый 1 jz ge, сколько я про него был наслышан, работал и вправду идеально, заводился в -35 без проблем, но ел где-то литр масла на 6т. км, получается уровень щупа от замены до замены. Проблема оказывается массовая, часто jz кушает масло, но повторюсь работал идеально, никаких проблем я не испытал. Это не гонка!!! Динамики хватает для всего, но не думайте что это спорткар, до 100 лучшее время у меня получилось 8.1. Расход на удивление у меня был намного ниже чем у всех с кем я общался, летом смешанный 12 если ехать обычно, без ускорение, если прям тошнить получалось сделать 10. Зимой 15, но когда были морозы за -30 там я прикурил, стабильно за +20, дорогое было удовольствие :)
Салон заслуживает отдельной оценки, он шикарен, велюр сохранился на отлично, мягкие кресла, да и в принципе он достаточно износостойкий.
За 1 год владения я поменял одну шаровую, всё!!! Машина ничего не потребовала, надёжность просто шокирует, когда продавал также всё было на отлично, меняй расходники и всё!

Итоги.

Отдельно хочется сказать про внимание, поток смотрит, пешеходы смотрят, каждый день замечал как меня провожают взглядом. Много раз подходили на заправках, мойках и вообще везде, спрашивали как оно владеть таким лайнером, или рассказывали истории как у них был такой же и подобное, это меня всегда удивляло, хотя само название Crown, как оно гордо звучит.

Машина оставила только положительные эмоции, я нисколько не пожалел, что успел покататься на такой легендарной машине, хороших экземпляров осталось очень мало!!! По обслуживанию я уже писал, что ничего не потребовалось, но смотрел в магазинах, по запчастям в 22 регионе проблем нету, цены более чем приемлемые, не считая масштабных ремонтов. Поэтому если у вас есть мысли о покупке, то берите, вы не пожалеете! Но, смотрите машины хорошо, как писал выше, остались единицы, время берёт своё.

Спасибо за потраченное время, надеюсь я смог описать эмоции обычного человека за гражданским использованием этого замечательного автомобиля. Всем удачи на дорогах!
Опубликован 2 месяца назад

Пенза
Я когда то очень жалел что такого не взял, был вариант у знакомого, приехал я за машиной в Новокузнецк, Краун был у знакомого водителя, состояние идеальное ...... смутили цена выше рынка, размер и дизайн .... в итоге взял Скайлайна, о чём многократно пожалел.

Шикарно выглядит, но глушитель все портит
Продам уши от мертвого осла.
Игорь , уже не патриот
Шикарно выглядит, но глушитель все портит
Спасибо, тут на вкус и цвет, мне не нравился как стандартный выглядит, орущий прямоток не хотел, решил сделать так
У меня тоже 1997г, но двигатель 2JZ-GE тоже масло подъедает. Очень доволен Крауном.

Цены только растут, поэтому если есть деньги, то надо брать)
Это было 15 лет назад )))
Давайте жить дружно !

27-летний автомобиль за 800 т.р??))
Продам уши от мертвого осла.
kokishbatka
Такие нынче цены.

27-летний автомобиль за 800 т.р??))
... Рубль обесценился в 2.5 раза. Не смотрите и не слушайте офиц. госпропаганду и станет понятно почему 800к за 27 летний автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Сахалин
Впечатления неоднозначные. В то время был фанатом Crown и шел от модели к модели. И после предыдущих рамных моделей этот казался какой-то балалайкой соплатформенный с маркообразными, хотя раньше Краун стоял особняком. Но зато я его купил из-за 4wd, вот кайфовал после заднего привода сахалинскими зимами.
А, и 8.1 сек до сотни на 1JZ-GE это ели его с крыши скинуть, а лучше с самолета.
Штуша Кутуша
Первое поколение Крауна без рамы и очень сильная разница в ощущениях от авто.

27-летний автомобиль за 800 т.р??))
За бесплатно, никто не отдаст.)).
онСамый
Красавец!
s3j

VVO-KGD-MOW
27-летний автомобиль за 800 т.р??))
если машина ухоженная, то почему бы и да
но что-то мне подсказывает что ухоженных краунов сейчас днём с огнём не найдёшь
люди берут катают и продают, со словами это же тойота, чему там ломаться
в итоге в хорошем состоянии машину найти трудно.
Труд облагораживает человека.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004
JohnLA
А что так удивляться? Сейчас за ваз 2107 просят 400 тыс, а главное продают за эти деньги
Но то мелочи 😂
Главно если хонда или ваг жрет это катастрофа,а если джезет то...вы не понимаете это другое!))
Семен
Земляку за Крауна пятёрка!)
SHAG_TMS
ДРАКОН_пират
С министром финансов дружбу не водишь? Откуда такая инфа? Водка и хлеб не подорожали, почему рубль тогда обесценился, может просто барыги от берегов оторвались?
Дмитрий Назаров
Очень красивая машина! Был бы гараж, обязательно взял бы себе под восстановление такого старичка.
вроде так говорят
У меня Надия, но всё родное и без жора масла, ведь 3sfe реально надёжный, а не как "жий зиеты".
Но ведь Хонды и ваги не легендарно легендарные 😁
Monola 103
SHAG_TMS
Ага, и яйца с молоком не подорожали

Завязывайте с водкой милейший
Макук
Был такой лет сто назад. Помню тогда заменил диски 15" на 16" и то жестковато. 17" по мне так, вообще хардкор. Впечатления неоднозначные. В то время был фанатом Crown и шел от модели к...
Ещё многое решает качество резины и стойки, поэтому тут как по мне всё очень индивидуально. А про разгон не понял, считаю это достойный показатель для его мощности и веса
Но то мелочи 😂
Нет, тут стоял родной двигатель, а про масло написал как есть, я объективно сказал что думаю об этом двигателе
Михаил
Да любые моторы могут подъедать масло, это не значит что ему конец, двигатель всё же хороший, но легенды ему посвещать не буду)
Семен
Земляку за Крауна пятёрка!)
Спасибо 🤝
Выглядит классно

Суровый Якутск
вроде так говорят
А че ещё делать , пока ваг на подъемнике . Сидишь в клиентской зоне , кофе с одноразового стаканчика пьёшь да коменты строчишь, вай фай то для постоянника халявный .

Суровый Якутск
Могут если их как трубу шатать .
Нормально заводится -35 . Не удивлюсь если и масло 5w30 и замена через 10 тыс и тотачи .
Рядная шестёрка и жор масла это или укатали двс или колпачкам хана , что не удивительно для 20 летнего авто , думаю дело в колпачках .
Земляку за Краун 5 !
И ни одного мультимедийного долбоэкранчика нету . И как то жили раньше без них.
Почему то эти машины сравниваю с пожилой ,но не старой женщиной. С которой можно провести время ,которая всё понимает что кому надо. Умная и опытная. А не то что пучёк молоденьких 17ти летних дурочек с которыми только время терять . ( это я о современных машинах )
МАШИНА ! А Жор масла, это когда литр нн тысячу ! Кстати у БМВ это -Норма !
Стоял?
Почему стоял, а не стоит? 😂🤣😅
Каменск-Шахтинский
МАШИНА ! А Жор масла, это когда литр нн тысячу ! Кстати у БМВ это -Норма !
Сейчас это даже на японцах норма.
Хочешь продавать - надо удешевляет пар-но улучшая характеристики экономичности, экологичности, мощности. А это сложно сделать без потери надёжности и выносливости.

Снег14
Могут если их как трубу шатать .
Менял каждые 5-6т, масло Molly Green Premium, в сервисе тоже сказали что колпачки с большей вероятностью

Стоял?
Почему стоял, а не стоит? 😂🤣😅
Стоял на момент продажи, новый хозяин был амбициозный, не удивлюсь если там уже турбо))

Новоалтайск
Земляку за Краун 5 ! И ни одного мультимедийного долбоэкранчика нету . И как то жили раньше без них. Почему то эти машины сравниваю с пожилой ,но не старой женщиной. С которой можно провести время ,которая...
От земляков в двойне приятно, спасибо 🤝

А чего продал-то такой прекрасный автомобиль через год?
Жена права получила недавно, за этим монстром боится ездить зимой)
Да и нужен более вместительный автомобиль, но если будет возможность иметь второй, то не откажусь ещё раз стать владельцем
Erhan
Покровск
Но вот однажды, построив дом, "на сдачу" решил купить авто-поджопник. 2010, бюджет 200тр. Увидел Краун-150 за 150тр. Движок в идеале, поскрипывал подшипником передним, кряхтел шаровыми передними и подвесочкой, фара битая. Но салон - идеал!
Купил - не пожалел! Весь ремонт в тыщ 30 вылился тогда. После Крауна-140 немного проще в вальяжности, но намного вальяжней и комфортнее Чайзера-100.
Через пару лет продал, купил машину поновее, но, блин, жоповозка - Аллион.
Думаю собраться с духом и ещё раз Крауна-150го прикупить. Мне его дизайн нравится. Строгий, консервативный. В стиле 110го, 120го, 130го Краунов. 140й, конечно, корабль, но уж сильно "биодизайн"...
Ну и эти безрамочные двери - песня!!!

Караганда
Сообщений: 2025
Отличное состояние автомобиля. Не удивительно, что люди головы сворачивают.
Из современных автомобилей даже не знаю какой повседневный можно было бы так сохранить, чтоб получился Олд таймер. Может быть первый Пассат ЦЦ, но не уверен, что он 30 лет протянет
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
Артём
РАСХОД ПО ГОРОДУ 24..ЗА ГОРОДОМ 14...
r28

Erhan
Были и Марк-80, и Чайзер-100, и Краун-140. Эти три машины прямо с Японии. В общем, про такие машины представление имел хорошее. Но вот однажды, построив дом, "на сдачу" решил купить авто-поджопник....
В 2010 году 150 Краун за 150тыс? С идеальным салоном и движком? Кто-то благотворительностью занимался?
И да, Краун 150 с Чайзером 100, стоит на одной технической базе. Нет там большой разницы в комфорте.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Но ведь Хонды и ваги не легендарно легендарные 😁
Я надеюсь это был сарказм))

Снег14
Сидишь пьешь пока тебе седьмой по счету мотор контрактный ставят?) "эх..это ли не счастье,пока ваг колодки меняет)
А чего продал-то такой прекрасный автомобиль через год?
Дак масло жрать начала легенда,вот и продали пока ездил)))
Михаил
Дак масло жрать начала легенда,вот и продали пока ездил)))
Расход масла меня никогда не пугал, ничего в этом страшного не вижу, на работе двигателя это никак не сказалось, конечно были мысли поменять колпачки, может даже сделать капиталку, но уже не успел

Якутск
За старичка пять. У меня 3 старых и 2 новых японца

Продажа Toyota Crown 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Краун.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Краун: Модельный ряд Тойота Краун, продажа Тойота Краун

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Краун с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ