Канадское масло для сибирской Японки :-)

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово

Привет.

Как уже поняли, я не против поэкспериментировать :-))) За это меня мой друг меня журит, что дескать дурью маюсь.

Ну а чо такого... Без нового и жить-то скучно :-)

Короче, дабы понять какое масло больше подходит Эстимке, я решил почитать вумные сайты, послушать знатоков и принять решение. В связи с кризисом ,чтоб его... цены на масла кусаются. Вот и пытался я найти вариант "дешево и сердито", но при этом не помнил, что кроилово=поподалово.

Было три варианта

а) Равенол синтетика 5W30 = 1800р\4л.

б) Петро-Канада синтетика 5W30 = 1800\4л.

и .... внимание (делаю защитный блок и принимаю оборонительную позу)

в) ЛУКОЙЛ GENESISGENESIS GLIDETECH 5W-30 = 1700\4л.

-------------

Равенолку = уже пробовал, но не могу сказать, что прям вау или фу. В общем решил попробовать другие варианты. Да и по допускам Равенолчик не подходил.

Петрушка = много не плохого про него читал на oil-club.ru По цене вроде гуд и по качеству, судя по отзывам, тоже норм. И по допускам как положено.

Лаврушка = как не странно, но всё на том же сайте oil-club.ru, где тусят грамотные и дотошные ребяты, про это масло вообще ничего плохого не сказали, а напротив, дали оценку как хорошему маслу за адекватную цену. И даже SN \ GF-5

И я выбрал....

Ну не смог я перебороть психологический барьер...купил Петрушку. А так-то хотел Лаврентия, но продавец сказал, что для Японки лучше не нужно...в общем повёлся на антипатриотичные уговоры.

А по цене все три варианта почти равные.

Попробуем, как Канадское на "мягкость работы" ДВС и как на угар.

Ааа, забыл сказать. До этого залил ROLF GT 5W-30 SN/CF - после 1,5т.км. пошёл расход. Чота как-то не впечатлило...хз..

Итак, сейчас в ДВС Петро-Канада. По ощущениям - ДВС мягче работает и легче крутит...ну тоже мож и самовнушение :-)

Кто-нибудь из заглянувших "на огонёк" лил Петрушку? Поделитесь! ;-)

Раскоксовку (очередную) пока решил не делать, а то есть вероятность поиметь больший расход, чем был ДО. Как выясняется, это не редкость (читаю часто и много про эту процедуру)...а оно, таки, мне надо? :-)

Вот такой я :-))))

БОНУС = армия Эстим = красотень!