Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Брызговики передние.

Toyota Estima 2010

, Кузбасс - Белово
Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Скоро весна, а значит в Сибири это слякоть и грязь... Дабы уменьшить загрязнения порогов и нижних частей Эстимы нужно защитить эти места брызговиками. Все наверное видели огромные снежно-грязевые "бороды" на порогах, за передними колёсами, у машин без этой защиты. А это не порядок, ибо эстетично не потребно смотрится и в следствии того, что вода и грязь быстрее и в больших количествах забивает стыки, ниши и шелки в районе крыла и порога, то защитная краска истончается, истерается и металл быстрее начинает ржаветь.

Оно вам надо?

Мне нет.... :-)

В общем нужно ставить брызговики. Задние я поставил давно. А на пред я поставил один и так с ним прокатался год :-) А третьего дня решился таки поставить второй брызговик.

Чтобы ничего не сверлить, не делать лишних дырок, я решил использовать те отверстия, которые уже есть в крыле - см. первые фото.

Брызговик взял обычный, универсальный. Вырезал его так, чтобы он плотно прилегал и не топоршился. Для крепления использовал полоски оцинкованного железа (можно подвесы для потолка типа амстронг).

Полчаса и всё.

Как уже написал. Данная конструкция выдюжила год (проверено на одной стороне). Крепежи прикручены на саморезы, которыми штатно уже крепятся пластиковые детали подкрылка к крылу, т.е. к железу, а не к пластику и поэтому в случае отрыва брызговика рвётся сам брызговик, не вырывая подкрылка. Жестянки могут деформироваться принимая "удар" на себя, но потом их легко восстановить (выпрямить) или заменить. Болты не большие, а гайки "закрытые", чтобы грязь меньше забивалась в резьбу и чтобы потом их можно было легче открутить.

На фото, я думаю всё понятно.

Удачи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Estima 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром