Новая болячка. Замена масла. Владение, использование, опыт.

Новая болячка. Замена масла. Владение, использование, опыт.

БОЛЯЧКА

В процессе использования хорька начал замечать что руль крутиться как то необычно! Бывает как то заедает,крутишь руль в одну сторону а он то легко крутиться то тяжело, как на тракторе, начали парить себе мозг, думал что с гидрачем, смотрели, заезжали, ломали мозг. В итоге на форуме прочитали что это болячка у них часто встречается. От рулевого колеса идут карданчики, и они изгибаются в двух местах, соответственно есть две крестовины, одна в салоне, другая на улице. Купили одну крестовину за 200 рублей сняли карданчики, пометили заблаговременно что и как когда снимали, зубчики пометили, в общем сделали (перед тем как разобрать) все чтоб собрать так же. ТАК ВОТ старая крестовина что на улице находится переодически выходит из строя, ржавеет или забивается и тд. ее нужно выдавливать и ставить другую, что мы и сделали. ВСЕ руль крутиться как и раньше, ровно плавно без заклинивания. Попутно смазали части где может что то скрипеть или скулить, все говорят что у всех хорьков скулит руль, но у меня нет!) но на всякий случай смазать надо)! . В это же время и поменяли масло после очередных 6000 км пробега.

МОРОЗ, РАСХОД

Наступили морозы но всем нужно ездить! Двигатель заводиться нормально при морозе в 33 и ниже, правда не от своего аккумулятора, т.к. его менять нужно, и там стоит какой то слабый 60 чтоли, думаю нужно будет купить 90 чтоб не было мороки. Машинка хорошо подходит для зимней езды) Снимаешь салонный фильтр на зиму, дует так что аж прическу сдувает, греется салон быстро , машина очень теплая, мне очень нравится. Особенно доставляет удовольствие зимой это 4ВД, на льду уверенно трогается, зацеп хороший зимняя резина бриджик.

При морозах (26-35), которые стояли на протяжении недельки - полторы расход показал 6.2км на 1 литр (16.5\100) это самый большой расход который был у меня, при заводки авто ночью и на протяжении дня (автозапуск) дабы авто не замерз при езде по городу. Думаю что это не много для такой хорошей машины) Она дарит тебе комфорт,темло в салоне, уверенный держак на дороге благодаря 4ВД, мне очень нравится!

Продажа Toyota Harrier 2001 в России

Артем
Привет, какой номер крестовин, или их размеры, можешь подсказать?

А салонный фильтр, что вот прямо так сильно тепло задерживает? Без него всякая кака будет в салоне. Интересно просто.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Евгений-55:
по своей машине могу сказать что салонный фильтр задерживает силу обдува на максимуме примерно на 50%, возможно это еще из за того что я не купил новый салонник а просто почистил старый, просто заезжал сколько раз не нашел фильтры салона
Мой отзыв: Toyota Harrier 2001

Артем:
Привет, какой номер крестовин, или их размеры, можешь подсказать?