После ремонта

Toyota Harrier 1999

, Барнаул
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Вот и прошел почти год после эксплуатации данного агрегата. Скажу сразу, что недоволен оценками по отзыву))) Те кто ставит отценки хоть расскажите, что исправить в тексте, что не нравиться, как будет интереснее.

Так сказать крик души излил) Собственно и сам отзыв проехал за это время около 3т.км первое время особенно зимой матерился на стуки в подвеске(добавлю немного машинка ни разу не подвела в морозы ни в -40 ни в-30 уверенно заводилась и готова была к работе ) , но к счастью настало лето и начался сезон заработка, первое что сделал как и все поняли начал ремонт подвески, причем ремонт начался не частями, а именно комплексом.

Скажу сразу машину потерял я на 2 дня( Было убито почти все, а именно стойки, крабы, пыльники, яйца и многое другое, фото с запчастями приложу.

Об эксплуатации:

1) каждая кочка била не только по подвеске, а так сказать прямо в сердце водителя

2) каждый перекресток становился качелями (так как стойки на сея агрегате умирают параллельно)

3) самое страшное было на трассе, даже немного по другому, любая неровность на трассе вызывала взлет всей конструкции, всегда казалось что жопа когда-то обгонит перед; и самое обидное тащиться со скоростью 60км и тебя обгоняет 7-ка причем зараза весьма уверенно

4) загорелся чек "2 раза ездил на диагностику благо бесплатно (огромное спасибо компании подкова), на 3-й раз выявили неисправность датчика детонации" ; цена датчика 500р - так как побоялся за 2-й поменял сразу 2 цена -1000р + замена 1500 ( скажу сразу самое неприятное ощущение настигло на трассе, если возникает эта ошибка эта падла отрубает 4-передачу; так что несмотря и так на не хилый расход пришлось ехать на 3-й затраты на топливо писать не буду проехал больше 300км)

Поговорим о плюсах:

1) даже на разбитой подвеске харь весьма уверенно греб по грязи и хреновой месности

2) пережил все нагрузки инструмента и пассажиров( имеется в виду из за размера колес более мягко проходил неровности чем легковушка на более здоровых стойках )

а теперь к самому интересному:

1) после замены датчиков детонации уменьшился расход по городу был от 30 стал 15-20, трасса 12-25 (как акселератор ублажаешь так сказать)

2) после замены подвески харь стал вести себя весьма странно... весьма... быть точнее я очень удивлен, было такое впечатление,что в него встроили гироскоп, да чувствуется отработка подвески, но то что ты уходишь от горизонта хоть на миллиметр ни на секунду, полный контроль авто, самый ошеломляющий факт для меня, а также удивления машинка поднялась с колен так сказать, когда увидел после ремонта сам удивился. (скажу сразу китай ненавижу стойки каяб, все остальное оригинал или самый качественный дубль, больше всего удивила задняя стойка 5800 куда????)

3) После замены масла и фильтров харька, машинка весьма взбодрилась и показала свой потенциал (может кажется, но стала более тихо работать... да и по шустрее немного, а может просто от впечатлений)

Думаю пора подвести итог:

Ребят если выбрали данный авто и в нем нет проблем по кузову и коробке советую брать расход немного великоват, но все должны понимать, что 4вд и 3 литра должны, что то кушать, в замен машинка наградит вас теплым быстро прогреваемым салоном зимой, уверенной ездой по бездорожью (главное не песок) и самое главное для меня не боязнью дальних поездок, если утром говорят проехать 2000км ты всегда готов и уверен к этому

P.S. спасибо за прочтение, хочу дальше дополнять данный отзыв пишите свои замечания, какие вопросы по эксплуатации авто, и как более интересно будет писать именно для вас, если хотите больше фото пишите хоть знать буду, что не один читаю))