Замена бензонасоса и устранение вибрации на разгоне.

Замена бензонасоса и устранение вибрации на разгоне.

Toyota Harrier 1998

, Алматы
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток уважаемые друзья и пользователи Дрома. Про бензонасос , проблема эта уже меня достала. Перед этим дважды менял бензонасос. В первый раз ставил оригинал в сборе с бензостанцией. Проехал 6 месяцев и он сгорел. После поставил Бош китайский, он прослужил дольше до этого времени. Без никаких признаков, не шумел не свистел , просто взял и умер. Взял в магазине универсальный бензонасос Тайвань на 120 литров в минуту. По высоте больше чем наш родной. Пришлось похимичить. Нижнее крепление бензостанции не защелкивалось, стянул пластиковыми хомутами. Установил , все работает четко. Фотоотчёт выложу попозже.

Про вибрацию на разгоне. Это тоже меня сильно достало. Была мелкая вибрация на разгоне от 40 до 60 км/час. Стала усиливается. Позавчера заменил все шрусы , взял старые которые лежали в запасе , они в хорошем состоянии. Ничего не изменилось. Снял передний кардан и поставил старый , тоже не плохой , снятый тоже в отличном состоянии- ничего не изменилось - вибрация. Потом дотумкал , снял подвесной подшипник передний - резина задубела.... Купил новый (1800 рупий) в наших тенге - 8500. О чудо вибрация исчезла! Так что друзья начинайте с простого , когда будете копать про вибрацию. Всем удачи. С уважением.