Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Доп.

Toyota Hiace 1983

, Мурманск
Пробег: 400 000 км
Темы: Эксплуатация
1

PS Прошло 10 лет. А Хайс до сих пор жив и почти здоров. Ему 33 года, возраст Христа. С налогов его сняли. (: Передает всем привет.

Под самый первый кризис успели откапиталить ему мотор. Немного пройтись по кузову. И все, на отстой, потому как бизнес (и не только у нас) накрылся пилоткою - постарались мужики в пиджаках за кирпичной стеной, чтоб гегемону не слишком сладко жилось. Простоял несколько лет там-сям. Изредка профилактический пуск-пробег и все. А теперь вот снова в строй. Просто под задницу. Требует, конечно, внимания, как любой старичок. Топливную бы ему продернуть, под ногами в кабине дыры. Левую сдвижную дверь сильно повело и она не закрывается нормально. Задняя дверь тоже не плотно садится на место - уплотнитель частично утрачен. Но все решаемо.... Пассажирское сиденье от какого-то жопеля воткнул, фары протер изнутри, жучков почистил и загрунтовал, масло поменял. Сегодня вот чуть генератор не потерял на ходу - утром свистанул при запуске. Думал - подтяну и все, а влез и вижу, что гайка открутилась нижний болт чуть не потерялся. Это он мне мстит, что я вчера на семейной брызгалке ездил. С характером.

Словом, мне за сорок, ему за тридцать. Так и любим друг друга. Не все, конечно, нашу любовь понимают. Хайс - это автомобиль. Машина. Железная. Всем советую.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Hiace 1983 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
Помню как они появились в Приморье в 80-е. В 90-е их рублевками называли. Стоимость проезда на них во Владивостоке к рублю тогда подошла. Наши Рафики в начале 90-х растворились на стоянках в том же минном городке за несколько месяцев. Очень достойное авто этот Хайс. Дизель помогал быстро влезать на подъемы Владивостока. В двери переднего пассажира над уровнем пола окно было всегда для удобства парковки. Вроде мелочь, а наш автопром так это и не освоил. Клепают Газель Некст, а по сути это просто то же самое ведро что и было в 90-е. Ваш авто конечно уже очень устал, но еще держится. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром