Эксплуатация

Toyota Hiace 2006

, Южно-Сахалинск

Приветствую всех! По автомобилю без изменений ,всё в порядке. Используется всё так же на 99% в режиме город. Поломки -На заднем фонаре сгорел один диод, фонарь распилен диод заменен . Сдох акумм ,несколько раз забывал про свет, не стал возиться, выяснять, заряжать ,просто новый купил. По ходовой без вопросов и стуков. Панель иной раз поскрипывает и то когда кондишку в жару включишь ,некоторое время ,видимо из за перепада температур. Про кондишен, если на лобовое обдув включаешь ,лобовое возле направляющих покрывается инеем. Если на себя, то ручка автомата(алюминиевая) становиться ледяной, особенно за +30 очень приятно, и это при том что кондишен ещё заправлен с Японии, на заводе Тойоты. Второй кондишен включаю редко . В магазине видел химию, у кого сажевый может определиться нужно или нет, за химию сказать ничего не могу,мне не требуется. Как написано в инструкции, принцип дозировки как у Кастрол ТДА. Так же перед зимой, смена масла, воздушного и топливного фильтров, утеплил лобовину. По маслу ,всё такое же светлое без проблем. Был ещё один момент ,однажды утром, завёл дистанционно ,подхожу какой то звук непонятный в районе ремней навесного оборудования. И звук такой цвыркает вроде как метал о метал или о песок. Даже успел испугаться ,полторы минуты звук исчез. На всякий случай заглушил ,вэдэшкой брызнул на паразитирующие обводные ролики ,пока тишина. Менял салонный фильтр, через 1500км глянул, а он весь серый от пыли ,тряхнул его чуть не задохнулся. Поставил новый, а старый дай думаю поэкспериментирую. Взял аккуратно ополоснул, а он взял и стал практически белым..Перед стиркой(обязательно слегка обстучать о твёрдое) пропылесосил, добавил средство для мытья посуды, без фанатизма окунул его в раствор, прополоскал, смыл душем(душ в виде водяного тумана),просушил на батарее ,вуаля готово. По салонному фильтру на фото оба подходят. Ради эксперимента заказал себе на колёса браслеты, было пару моментов, когда никого на горизонте, а браслеты я думаю выручат или ускорят немного процесс выезда из неприятной ситуации,пока правда не опробывал. Одно но ,если уж сел на брюхо, то только лопата. Дополнение писал кусками, думаю смысл запутал не особо, всем пока!

Лицевая сторона
Тыльная сторона