Ремонты

Привет всем, хайс нынче живет совсем скучной жизнью, передвигаясь совсем редко, по ремонтам можно отметить потёкший сальник полуоси, который был заменен и забыт. Есстесенно был промазан подшипник полуоси. Произошло это зимой но времени небыло печатать. Забрал у друга два завалявшихся диска от ISUZU BOGHORN. Была расточена дырка центрального отверстия что бы встала на хайса и примерена вначале при снятом колесе когда ремонтировал сальник. После на них были обуты новые покрышки TOYO OPEN CONTRY 215/70/16, и опытным путем было проверено что диски от бига ничего не цепляют ни спереди ни сзади. После уже купил еще комплект на дроме и заказал доставку до Якутска. Покупал у пользователя с ником DALVEL, по обьявлению казалось что человек очень опытный, и свое дело знает, по приходу же было обнаружено что даже такую простую операцию как упаковка дисков этот товарищ проконтролить не может, я предъявил, он мне предложил штукарь скидки или штуку сразу отдать, я сказал что мне хотельсь бы ровные колпачки просто получить, в итоге он меня завтраками накормил на год вперед, короче негативные эмоции остались от покупки. Диски так же были проточены и обуты на летнюю резину. Позже уже здесь в Якутске купил еще комплект дисков но уже от ISUZU AXIOM и их тоже проточил но еще не собирал, диски которые были до этого выставил на продажу. Забыл написать что тем летом проточил тормозные диски и поменял колодки, несмотря на то что колодки брал дорогие ADVICKS вроде, их пришлось подравнивать болгаркой одного паза нехватало. Недавно изготовил удлинненные серьги, испытания прошли успешно, думаю замутить производство, постараюсь в отпуске сделать чертеж и заказать заготовки на заводе да бы удешевить производство, а так металл купил за 500р, фрезеровка и проточка углублений вышла в 8000, ну и заварил сам. Зимой списывался с производителем металлической защиты для автомобилей в Питере, менеджер сказал что на нашу вариацию хайса нет защиты и нужна машина в Питере для замеров, естественно все бесплатно, списался с человеком у которого стоял на продаже хайс в моей комплектации, он вроде с юга России, Ростов что ли, точно не помню, обещал что если поедет в Питер то заедет на замеры. Так что если есть кто в Санкт Петербурге на хайсе заезжайте на замеры. за зиму хайс скатался разок в Алдан, и разок в Синск по весне. В ближайшее время хочу маленько поднять передок торсионами и переделать на разборные амортизаторы. На 40 тысячах были заменены все масла, в принципе больше ничего особенного не было, если вспомню что еще напишу.