О самой скучной из моих машин

Машина попалась какая-то скучная до безобразия , писать про неё нечего от слова совсем . Машина просто ездит каждый день и ничем не напрягает . Из всех событий сменил резину , да пробил колесо . Причём пробил интересно - загнал в колесо автоматную гильзу . Выезжал все было нормально , потом появился какой-то звякающий звук в районе заднего моста, похожий на звук развалившегося ступичного подшипника . Остановился и вытащил плоскогубцами из протектора полустёршуюся гильзу 5,45 . Кстати , ездил на явно свистящем колесе около часа и при этом никаких признаков , что оно спустило . Объём покрышки позволяет долго ездить с пробоиной . Пробоина кстати оказалась большой и рваной и потребовала фееричных размеров заплатки . Вот теперь и думаю не поменять ли колёса ибо с заплаткой ехать 120-130 как-то не очень уютно . Родная резина кстати гудит на скорости как-будто подходят к замене ступичные подшипники , даже зимняя липучка тише и мягче штатного данлопа . Присмотрел мишлен латитюд и Нокиа хакка блю , отзывы о них противоречивые , кто-то в восторге , кто-то жалуется , может кто что посоветует из своего опыта ? Хочется тихую и цепкую трассовую резину , в грязь я на прадо точно не полезу , для этого есть уже Нива . Кстати с наступлением тепла снова перестал скрипеть салон . Обратил внимание , что после мойки сразу пачкаются от колёс задние углы порогов , как с этим бороться ? Ну вот и все новости , плюс несколько малохудожественных фото , снятых на утюг ))) . Прошу прощение за фотки с пробегом , езжу мало , буду продавать - не поверят , поэтому документирую здесь )))

21 февраля
10 марта
Менял 18 марта резину на летнюю , заодно проверил тормозные диски и колодки - износ еле заметен
Стоит чуть проехать и в задних углах порогов собирается грязь , как то с этим можно бороться ?
Диск и колодки как новые
29 марта
Сегодня 15 апреля
Из протектора торчит не какой-то банальный гвоздь , гильза 5,45 , не всем так в жизни везёт
Поймал у себя на улице гуглмобиль

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

Меня тоже грязь на пороге достает. Но еще больше меня бесит вечный тёк воды из под заднего спойлера по стеклу, вот тут я реально раздражен, так как в зеркало все эти подтеки видны. А порог я за рулем не вижу))))
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Если чисто для трассы, я бы брал Toto proxies st 3 или Геоландер н/и 056.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Toyo*, посмотри Nitto nt420s тоже норм.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ульяновск
Этот пост о скучной машине и чуть-чуть о "простреленной"шине.Зачем же в машине такой Вам скучать?Не лучше ли Вам от счастья кричать?

Вот и кричу здесь
Чтоб не скучать, купи тазик и будет тебе счастье)
Отправьтесь в путешествие,,скучно не будет.На Крузаке путешествовать здорово.
Ульяновск
Чтоб не скучать, купи тазик и будет тебе счастье)
Он купит Тазик и счастье придёт,но только быстро с ума он сойдёт.Уж лучше не надо,пусть лучше живёт и пусть он для сердца машину найдёт.Шутка..

Ребят , тазик есть , есть по нему и отзыв даже , там тоже скучно ))))
Максим
Вопрос в другом, откуда на дороге автоматная гильза?
а зачем писать,если сказать нечего?
Сургут
У меня 13 год вообще ничего не делал масло сам меняю, а резина еще родная правда зимний комплект докупил так, как зима 9 мес в году, аккум крутит на ура в мороз ни одного отказа и ни одной поломки удачи всем на дорогах да и бенз 92 сейчас на 6—7 руб дешевле соляры

Олег
Сколько пробег и какой мотор?

Семен
Солнечный
Я езжу на а Бриджстоун Экопея ЕР 850. Без замечаний.

Northridge, California
Максим
Вопрос в другом, откуда на дороге автоматная гильза?
Стреляли...😀

hk-usp45
Стреляли...😀
Логично)))

Семен
Я езжу на а Бриджстоун Экопея ЕР 850. Без замечаний.
Как по шумности?

Износ колодок на фото не видно - внутренние тоже еле заметен износ? Бывает, что именно внутрянка съедается быстрее...

А из резины нокиаН хорошая резина, что летняя что зимняя. Мягкая и тихая до безобразия.

Новотроицк
меня очень удивил ханкук, поставил и первую поездку казалось что оглох, мягкая тихая и не дорогая. по износу не знаю, только поставил.
37 тыс км проехал и колодки и диски как новые, а какие они должны быть!? ))) Пробег то маленький! У меня на школе жены пробег 70 тыс км и колодки передние и диски как новые)) на Камри своей поменял передние колодки вместе с дисками на 60 тыс, задние колодки 95 тыс
Удачной езды вам, и пусть она будет без поломок, скучной!!))

Сорри, на шкоде!

Меня задрал тоже. Поменял на. .. пороги на лексусовские

Поменял пороги на лексусовские

Сергей Звездаков
Поменял пороги на лексусовские
Фотку можно и ссылку на деталь?

Юрий ******
Спасибо

Какая модель?

Она сейчас вся в России делается

Артем
Чтоб не скучать, купи тазик и будет тебе счастье)
А ещё лучше бээмвэ 7 2005 г.в или авоську тех же годов. Там веселья будет по самое н****уй)))))
Прадос конечно мечта тойотавода))))
"На прадо я в грязь точно не полезу, для этого есть нива" - ??????? а для чего тогда прадо купили? чтобы по асфальту гонять? тогда за эти деньги можно взять ОЧЕНЬ хороший седан с 2WD или, на всякий, 4WD.

Ратмир Татарский
Если бы хотел хороший седан, наверняка бы его взял, но почему-то не хочу от слова совсем
Temnila01
Toyo Proxes ST II в 20-м диаметре ооочень шумная. Может ST III будет лучше?
Для защиты порогов ставят брызговики от Нивы. На профильном форуме есть шаблон для самостоятельного изготовления.

На ТЛК 150 2015 г.в. выпуска, такой приборной панели быть не может.
Иван Иванов
Ага, всем бы такой скучный авто, ездили бы везде, где только можно и дальше, буржуи жирующие...
алексей
Hankook Ventus Prime2 K115 - отличная резина, не шумная, управляемость хорошая ну и цена не космическая))) Но только по твёрдому покрытию, в грязь лучше не нырять:)
алексей
Есть уже и Ventus Prime3 , но про неё сказать не могу ничего.

Владимир Палажов
Внутреннюю сторону может съедать быстрее на тех машинах, где суппорт двух поршневой, а на прадо их 4, с каждой стороны по два, и давление на колодки одинаковое, в отличие от двух поршневых которые расположены как раз с внутренней стороны.

Иван Иванов
Ты видимо не видел жирующих(посмотри НТВ "Ты не поверишь"). Мы бедняки, скромно передвигающиеся на прадиках.
П.С я НТВ не смотрю)))))

Юрий ******
Я свои на 38 тыщах поменял, были изношены на 95%. А говорят 2.7 не едит))))
Олег
А мотор 2.7 ? Реально на нем фуру тяжело против ветра обгонять? Как менеджеры рассказывают, убеждая на 2.8 дизель

.БРАТ
Я свои на 38 тыщах поменял, были изношены на 95%. А говорят 2.7 не едит))))
2,7 едет, у приятеля такой же, тут зависит конечно, кто и как понимает слово ЕДЕТ,))) кому то за 7 секунд до ста км мало, а кого-то и 13 до сотни устраивает, моя Шкода за за 8, 5 сотку набирает, я считаю это очень хорошим результатом. а у вас такой маленький пробег колодок, видимо из за динамичной езды, газ тормоз, и так далее, ну и машина то тяжелая, поэтому для его веса, 2,7 отлично едет, это же не гоночный автомобиль, у него задачи другие! Удачи вам на дорогах!

Дмитрий Зеленский
На подъём он очень грустный , дизель хоть и не намного мощнее , но намного бодрее на разгонах и не ощущает ни затяжных подъёмов , ни загрузки машины

Новоалтайск
Ну если совсем с жиру беситься и прадик стал скучным попробуй другую технику, военную например, и не так просто, а чтоб еще с огоньком пострелять: БТР, вертолет незаменимая вещь на охоте и для полноты острых ощущений.

Новотроицк
Какая модель?
Hankook Tire Dynapro HP2 RA33

Она сейчас вся в России делается
Это да, финскую уже не найти.
Кстати, лето поставил сейчас лауфенн (говорят выкидыш хэнкука, только бюджетный до безобразия). 500 км проехал - ощущения практически такие же как от хакки грин, тихая и мягкая, не верится даже (без копеек 3 т.р. за шину).

Владимир Палажов
Это да, финскую уже не найти.
А в дождь и на скоростях за 120 как?

Armawirez
А в дождь и на скоростях за 120 как?
В дождь как раз на днях проверил - дискомфорта нет, выплескивает от души, может пока новая дак. На скоростях тоже на днях гонял в облцентр - туда дороги получше, бывало и за 160 по прямой. Честно, ощущения не настолько четкие, как от хакки, в поворотах чувствуется покачивание такое, как бы сказать, как на будто шины слишком мягкие. Правда я и качаю 2 атмосферы (это на 196/60). Наверное, стоит до 2.2 добавить.

195/60*