Эксплуатация.Выводы после продажи.

Toyota Land Cruiser Prado 2015

, Биробиджан
Темы: Эксплуатация | Продал!

Привет всем кто читал мой опус и всем кто читает отзывы на Дроме.

Начну с главного, машина реально хорошая!)) Могу с уверенностью сказать, что в Прадо есть что то,чего нет в других авто, он цепляет. Я недавно продал своего друга и впервые ощущаю себя предателем,хотя машину всегда любил) Ну, с лирикой заканчиваем, начинаем с оценки по факту всех качеств этого автомобиля,благо я сам лично на нем проехал 70000км и выводы сделаны!

Первое,о чем многие переживают и беспокоятся- Сажевый фильтр,клапан ЕГР- по словам "специалистов") это геморой и что то очень страшное, на самом деле, за весь пробег у меня никаких проблем с этим не возникло. Как я писал выше ключ к этому заправка на сертифицированных АЗС! Люди не губите аппаратуру дешевой солярой!

Второе -двигатель. Двигатель,честно у меня вызывает уважение! Он за весь период эксплуатации не подъедал масло, разогретый он работает не громче бензинки, в салоне летом его практически не слышно. И даже запах отработанной солярки приятный. Реально не вонючий. Уже писали, что выхлоп пахнет вином,согласен. Все подкапотное пространство сделано так,чтоб при необходимости,было удобно подлесть в его любой уголок.

Третье-КДСС, извините,что по русски, отрабатывает все неровности,раскачки, повороты,-вещь нужная в такой машине! Так же никаких проблем с ней не возникло.

Свет фар и туманок-здесь без вопросов, 100% плюс!Никаких претензий.

Автомат-переключения на первых трех передачах не айс, чувствуются легкая отдача. Проехав 70000 поменял всю жидкость с фильтрами,так для себя,хотя даже официалы сказали нет необходимости. Жидкость не потеряла все свойства, никакого намека на стружку никто в сервисе и я в том числе ,не обнаружили. Так что,вывод,-автомат здесь идет на весь срок службы авто,главное следить за его регулярным то.

Из минусов для меня,-дизайн торпеды,хотя все очень удобно и информативно. Заскрипел задний диван на 70000. Официалы устранили по гарантии.

Так же по гарантии мне поменяли все втулки стабилизаторов, правда после того,как я позвонил на горячую линию)

ВЫВОДЫ: Я использовал автомобиль 90% трасса, и около 10% разбитые дороги и бездорожье. Машина при правильном уходе будет вас радовать и не высасывать деньги из вашего бюджета.

Всем всего самого хорошего!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2015 в России

А что после прадика?

А что после прадика?
И зачем продавать если все нравится?
Биробиджан
Заказан новый прадик, предыдущий ушел в зачет нового.

Я месяц назад тоже своего продал, и имел такое же чувство предательства со своей стороны, на душе кошки скребли две недели, ни больше не меньше. Следующая будет непременно прадик, и ни как иначе, новый.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Зачем продавать прадик чтобы купить прадик.Ячего то не догоняю

Зачем продавать прадик чтобы купить прадик.Ячего то не догоняю
Это называется либо обновить, либо улучшить комплектацию при возможности. Мне эта машина сильно понравилась, продал лишь для того, что бы купить новее с другим мотором и лучшей комплектацией. Не будь такой возможности, ездил бы на своем трех годовалом, еще лет 10.
Дима кап
О надёжности авто можно говорить после пробега хотя бы в 100 000, а так хорошая рабочая машина. Поздравляю с покупкой нового авто
Сколько лет гарантии была на машину?

"Я недавно продал своего друга и впервые ощущаю себя предателем",- :))) вот точно такое же ощущение было у меня когда я продал свой прадо:))) Прикольно! думал это мое личное а тут на тебе:))) еду по городу смотрю на сотни разных моделей разных авто, но прадо есть прадо, только он:)

Александр Ершов
На фига продавать почти новую тойоту. Вы олигарх автор. На этой тачке народ спокойно 500 тыс. накручивает и больше. Ну хозяин барин. У богатых свои причуды...
Константин
Заказан новый прадик, предыдущий ушел в зачет нового.
Тоже дизель, или на этот раз 4 литра бензин?

Ashigara
Тоже дизель, или на этот раз 4 литра бензин?

Фэрид Хайретдинов
Сколько лет гарантии была на машину?
Три года. Он ещё на гарантии , до конца года.

.БРАТ
Полностью согласен!

Брал по деньгам, чтоб не залазить в долги. Поэтому 2.7бензин.
Не боитесь разочароваться в 2.7 после вашей комплектации? я бы не рискнул. Ведь там нет многих опций, которые были у вас. Что же вас побудило поменять лучшую на худшую комплектацию? Я наоборот стремился её поднять. А если ваш прадик был совсем молод, в чем смысл? не ужели из за рестайла? возникло желание обновиться в ущерб опциям.

Биробиджан
Честно сам не знаю, как так вышло. Приехал на очередное то к дилеру и .... короче сам не знаю , как это вышло. Внутри жалею , что сдал дёшево, купил дорого. Но .... Мне много чего наобещали в салоне, сейчас говорят что я их неправильно понял)

Константин
Обещания то на бумажке видимо не зафиксировали? Придется теперь мириться с меньшей комплектацией. Ладно хоть теперь на 2.7 много вкусностей стали ставить. На моем 14 года штатно не было ни камеры, ни подогрева сидений, ни эл.привода сидений. Климата не было. Может что то упустил, но это сильный плюс к новому стандарту. Ну и расход с непривычки будет внутри свербить.

Брал по деньгам, чтоб не залазить в долги. Поэтому 2.7бензин.
Какую комплектацию? Сколько по деньгам? Я вот тоже присматриваюсь. Не лучше ли в те деньги Форчунер взять?

Биробиджан
Стандарт. 2714000. Форчунер тоже смотрел,но после Прадо в нем тесновато))

давно присматриваюсь к Прадо. часто езжу по 2 тыс в одну сторону. как ведет себя на трассе, какова комфортная скорость? заранее благодарен

Биробиджан
Здравствуйте. Для трассы больше подходит дизельная версия и черырехлитровый. Про 2.8 могу сказать , что ведёт себя просто отлично. Скорость 120-140 в нем особо не чувствуешь.

smak123
Молодец Константин! Нужно стремиться к лучшему.
Покатаешь 2,7 не понравится (всего скорей) поменяешь на 4 хлитровый. А может сразу, пока не пришел 2,7 переделай заказ на 4х л., он сейчас 249л.с. налог не такой "конский" Ну подождешь еще маленько, всё равно пока зима.