6000 пройдено

6000 пройдено

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток всем пользователям дрома.

Разменяно 6000 км, расход стабилизировался, пройдено первое ТО, страсти стихли и теперь можно добавить пару строк про Прадос без лишних эмоций.

Ушел ли первый восторг от управления внедорожником? Конечно ушел, но удовольствие от вождения так и осталось. Вспоминаю страсти «прадо ниедит», разгоравшиеся в комментариях с улыбкой, ибо полностью приспособился к манере езды на нем и хочу сказать следующее: в городе для обгона или перестроения динамики вполне хватает, за городом, в пределах 110-120 км/ч вполне комфортно, а вот выше начинаешь чувствовать дискомфорт при обгоне, но при условии того, что ты гонщик и тебе необходимо двигаться со скоростью более 130 км. Решил даже от чип-тюнинга отказаться, которым горел первые пару месяцев.

Касаемо расхода: по трассе укладываюсь в 8,5 литров в среднем. Если тошнить 80-90 – расход падает до 7,5 , а то и меньше, если ехать 120-130 – в районе 9-ти или чуть меньше. В городе, в среднем 13 литров. В общем очень неплохо для рамного внедорожника.

О проходимости и поведении на дороге: тут нет смысла оригинальничать, авто едет и едет очень хорошо, да еще и с присущим ему умеренным комфортом.

Головной свет: светодиодные фары не просто светят, а именно освещают дорогу. Ближний и дальний свет на уровне, а автоматическое переключение дальнего на ближний сделано очень хорошо и очень удобно.

Активный круиз-контроль – распробовал, удобная и удачная функция за городом.

Внезапно стала актуальной память руля и сидений на 2-х водителей. Жена люто залюбила Прадос, так что не знаю даже… по всей видимости придется мне думать о другом авто для себя))

Объем багажника: в очередной раз убедился, что он огромный. Влезает всё, что надо и еще место остается даже при не сложенных задних сидениях.

Шумоизоляция – она присутствует и это чувствуется. Всегда хочется большего, но для штатной шумки она приличная.

Музыка: JBL рулит. Разницы с Mark Levinson не почувствовал, но я не профи и не меломан.

Холодильник: это моё первое авто с холодильником в бардачке. Удобно, неплохо держит температуру даже при заглушенным авто стоящем на солнце.

Есть еще ряд примочек, но до них доберусь с наступлением холодов и смогу полноценно оценить их.

Теперь о минусах:

Камеры… их устанавливал какой-то промышленный террорист, так часто я их еще никогда не протирал, при любой непогоде моментально пачкаются и смысл в них теряется, а омывателя нет. Разрешение их тоже не ахти. Знакомая купила себе лося RX300T – там изображение четче на 2 порядка, соответственно и ориентироваться удобнее.

Задняя дверь: фиксатор, это безусловно удобно, но сама дверь огромная и если паркуешься прижимаясь к стене/другому авто нужно помнить про её размеры, электропривод бы тоже не помешал, все-таки не самый дешевый авто. Почему её не сделать как на Круизере? Видимо потому что это Прадо)))) Корч с открытием стекла на задней двери тоже выглядит издевательски. Зачем??? Забросить что-то безболезненно в принципе можно, если рост позволяет, а вот достать – это уже проблематично + гарантированно испачкаешься, если авто грязный/пыльный.

Задний дворник: его явно проектировал тот самый террорист, который камерами заморачивался.

Кнопки одометра, обогрева руля, сонаров и тд расположены неудобно. В принципе на ходу нет смысла их трогать, а на месте сориентируешься, но можно было бы тщательнее продумать расположение.

Обогрев лобового стекла – безусловно удобная функция, но нити в стекле глаза мозолят, хотя это субъективно, жена вообще не замечает, хотя зрение у неё лучше.

Головное устройство: беда блин… управление музыкой отвратное… да и не только музыкой… подумывал заменить голову на устройство а ля тесла-панель, но после изучения информации о нем особого доверия этот девайс не вызывает. Кореш поставил себе подобие, посмотрю как оно в эксплуатации.

Несмотря на что все минусы перекрываются плюсами. Прадо – отличный авто ни разу не пожалел о покупке. Удачи всем!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

А мне калитка на Прадо нравится большем на Крузаке. А мультимедиа на всех авто (ну кроме Велара) из прошлого века! В идеале вместо унылого штатного монотипа установить iPad Pro 10”.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Meveric
Дело привычки, а ipad в прадо было бы интересно. Надо погуглить.
Мои отзывы: Mazda CX-5 2014, Lexus GS300 2006

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Можно и андроид 10дюймов.....как у меня
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Roid
Дело привычки, а ipad в прадо было бы интересно. Надо погуглить.
Только не коряч в машину дешманские китайские магнитолы а-ля Тесла и а-ля Андроид! Это полная дичь!!! Я это прошёл 2раза на предыдущих авто и на ТЛК100, качество УГ.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Мои поздравления Пользуйтесь на радость

Hilux Surf
Цвет красивый. На счёт заднего стекла, лучше уж с ним чем без него. Холодильник я пока не оценил, кроме того что как бардачек он очень мал. И зима у нас 8 месяцев, на кой он вообще. С бардачками вообще проблема, даже тел положить некуда. Жуть. Задняя дверь вообще маразм. На Сурфе открывается вверх, идеально в дождь есть где прятаться. Выручала постоянно. И с доводчиком была... Короче уазик по имени прадо прост, но замены ему нет 🤷

Алексей
Скажите где качественно поставить замок на АКПП в Хабаровске, Прадо 150??