Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Почти 5 лет эксплуатации

Toyota Land Cruiser Prado 2001

, Владивосток
Пробег: 172 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
11

Длительное время отзыв не дополнялся, потому что писать было просто не о чем. В машине ничего не ломалось, ничего не дорабатывалось, а писать про замену масла бессмысленно и неинтересно. Но теперь есть о чем написать.

В августе я озадачился приведением кузова и рамы в состояние близкое к идеалу. Так как по документам цвет машины звучит "серый-синий", то это развязывало мне руки в выборе цветовой схемы.

Скинув кузов с рамы было обнаружено, что подушки кузова значительно просели, а рама требует косметического вмешательства. Рама была почищена, облита краской. По кузову все решилось довольно просто: обдирать старую шпатлевку и варить гнилые карманы нецелесообразно. Поэтому я просто нашел непиленный кузов вместе с салоном, стреляющий по цвету и поставил на свою раму. Кузов не так давно приехавший с Японии не требовал покраски или какого либо ремонта. Обошелся сам кузов в 180 тысяч руб. В это же время в городе продавались кузова по 150 тысяч, но пиленные и требующие серьезной косметики (около 40 тысяч вложений для приведения в состояние близкое к этому кузову). Так же были приличные кузова за 200-220 тысяч.

Со старого кузова были перекинуты магнитола, оптитронное табло и руль. Спросите: "а зачем руль?". Просто он мне уже как родной))

Замена кузова кузова обошлась мне в 230 тысяч рублей c работой и всеми накладными расходами. За покраску рамы мастер не взял с меня денег, за что был отблагодарен мною хорошим ножом ручной работы.

Для тех кто с рамными машинами не имел дел и смутно себе представляет, что такое замена кузова в юридическом плане: машина стоит на учете по номеру рамы. Единственное что интересует гаи - это целостность кузова, то есть он не должен быть пиленый. Так как машина регистрируется по номеру рамы, то номер кузова представляет собой алюминиевый шильд на двух клепках. Поэтому если вам достался целый кузов, но без ГТД, то шильд за 5 минут меняется на ваш прежний. Но я ни разу не припомню, чтобы при постановке на учет рамной машины, сотрудники ГАИ смотрели шильдик на кузове. Но тем не менее для спокойного сна шильдик лучше переклепать.

После установки кузова решил наконец разобраться с проблемой исчезновения антифриза. Антифриз уходил в объеме пол литра за 3-4 месяца. Ход мыслей по этому поводу был таков: если антифтифриз не уходит в масло, не горит в двигателе и не капает на землю или в салон через радиатор печки, значит утечка где то на двигателе. Так как помпа сухая, значит утечка под впускным коллектором. Коллектор был снят и утечка антифриза была там, где и ожидалось: прохудилась прокладка по трубкой, через которую из двигателя идет антифриз в печку. Раз сняли коллектор и лезть туда снова желания нет, то поменяны были все прокладки и перепасованы все соединения. Ну и раз пошла такая пьянка, то сразу было поменяно масло. Вся эта работа вышла мне в 14 тысяч.

К слову старый кузов был продан за 65 тысяч рублей вместе с родной оптикой, салоном и прочим.

После всего этого сев в машину, я почувствовал эйфорию, схожую с покупкой новой машины. Все чистое, целое, сияет и благоухает. Машина стала выше и мягче, сказалась замена подушек кузова.

Машина несказанно радует: за 5 лет в ходовке не появилось никаких шумов, диагностика не выявила потребности в замене каких либо узлов (если не считать замену линков и втулок стабилизатора пару лет назад). Двигатель масло не ест, не шумит, не гремит. Расход на данный момент такой: 16-17 литров в городе летом, 22 литра зимой. Заправляюсь только 95-м.

Последние пару лет лью Castrol полусинтетику 10W-40, расхода масла пока нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2001 в России

Комментарии

михаил
Южно-Сахалинск
машине повезло с хозяином)
21
3
Ответить
Александр
Прокопьевск
Купи новую и почувствуешь разницу!
3
17
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Александр
Купи новую и почувствуешь разницу!
А стоит ли?
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
9
3
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6023
Александр
Купи новую и почувствуешь разницу!
всему свое время. машина это средство передвижения и мне важно в первую очередь техническое состояние а не год выпуска. когда содержать старую машину станет экономически нецелесообразно, то надо будет покупать новую машину.
6
3
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6023
михаил
машине повезло с хозяином)
если бы я был первым и единственным хозяйном этой машины, ей бы повезло больше)))
TLC Prado 5vz-fe
4
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Респект
RZJ120
 
 
Ответить
123
Новосибирск
Эта не та машина, что в кидывать бабки. Были и коротыш и длинный. Машина на любителя. Чуть гребёнку и ловишь как уаз 469.
1
5
Ответить
7549913
Симферополь
Раз в пять лет вкладывать в машину 400 тысяч- это разве не дорого?
 
1
Ответить
     
Springfield
Сообщений: 66798
Dantist75
А стоит ли?
Да конечно жене стОит. Ведь даже младенцу известно, что двадцатипятилетняя праворулька гораздо лучше новой машины! :-)
Excellent!
1
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6023
7549913
Раз в пять лет вкладывать в машину 400 тысяч- это разве не дорого?
учитывая что прошлый кузов продал за 65 тысяч, то тотальное обновление машины вышло в 170 руб. это еще много лет беспроблемной езды. вкинуть 400 конечно было бы через чур.
TLC Prado 5vz-fe
1
 
Ответить
 
автор
Владивосток
Сообщений: 6023
C.M. Burns
Да конечно жене стОит. Ведь даже младенцу известно, что двадцатипятилетняя праворулька гораздо лучше новой машины! :-)
*младенцу из владивостока
))
TLC Prado 5vz-fe
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром