Эксплуатация

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Южно-Сахалинск

часть V

Не много о грустном.

Головное устройство из ХХ века. Запустить в него Андроид или айОс, дело архи-важное и архи-нужное. Да и навигация после Навитела или Яндекса, пахнет если не нафталином, то явно не розами. Сейчас замена «головы» равно слет с гарантии, но 3 года пролетят быстро, а к тому времени придумают что-нибудь покруче.

Левый дворник (водительский) совсем не так критично – мертвая зона остается вверху и не сильно мешает обзору. А вот задний – просто амбразура.

Регулятор подогрева(охлаждения) передних кресел имеет только индикатор включения оранжевого цвета. Если подлокотник выдвинут, то быстро не определить в каком положении и каком режиме эта вещь работает. Могли бы поставить и индикацию обдува отдельно, например как на корейцах.

При наличии светодиодов внешней оптики можно было и воткнуть подобное внутри салона, но «фигвам». Желтый цвет видимо должен визуально греть в холодную погоду. Амбиентная подсветка и подсветка поверхности перед машиной присутствует, но вижу я её пока только в гараже т.к. в темное время суток еще не ездил.

Не информативно управление переключателем «дворников». Приходится запомнить, что самый верх – это разовый взмах щеток, один раз вниз – самый полный стоп, следующая позиция вниз – авто, еще раз – постоянный медленный, дальше – постоянный быстрый. Часто промахиваюсь и режим авто дезактивирую, а потом думаю: «Это автомат не сработал или я затупил?». Приходится проверять.

Так же воюю с переключателями подогрева руля, отключения парктроника и т.д. Индикатора отключения парктроника в нормальном положение руля не видно, либо руль крути, либо кланяйся.

Катастрофически не хватает бардачка в подлокотнике, привык уже к хорошему. Да и холодильник маловат и одно-функционален. В предыдущих моделях этот ящик работал в режиме или холод или тепло, т.е. можно было что-то держать теплым или подогреть.

Ну и камера заднего и переднего вида - в дождь и грязь, а у нас одно без другого не бывает, прям-таки просит омыватели.

Форд Эксплорер почему-то их имеет, а вот Прадо экономит воду. Даже на передние фары отдельная кнопка омывателя, что не может не радовать.

Так не понятно копирование оцифровки приборов "аля шкода". В предыдущих моделях радовала читаемость, подбор шрифта, размера и цвета. Теперь цифры уменьшили, да еще сделали ромашкой. Хорошо, что есть цифровая индикация скорости, и на том спасибо.

Подголовники не регулируются в продольном направлении, что не всегда удобно, а точнее совсем не удобно. Раньше о людях больше думали.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Да уж, по части мультимедиа Тойота застряла где то в 80х годах ((( но к счастью для нас, все же, функционал и железо ощутимо лучше чем в Ниссан или тем более в Митсубиши. Было бы отлично увидеть вместо убогости штатной головы нормальный iPad mimi4 который даже в розницу стоит в 6 раз дешевле этой дебильной «головы».
Остальные придирки считаю не по адресу! Прадо это не премиум и машина не стоит 7-9 мультов чтобы и лампочки диодный в салоне и обыватель на камеру ... это не Ленд Ровер, а Тойота.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
Южно-Сахалинск
Meveric
Ну так форд, тоже не супер-тачка. А светодиоды и китайцы лепят.

4_WD
Ну так форд, тоже не супер-тачка. А светодиоды и китайцы лепят.
Омывалка камер будет бесполезной как и омывалка фар, она их только мочит, грязь смыть таким напором не возможно. Если уж и хотеть чистых камер, то это как у мерса кажется. Камера спрятана и выходит только при включении заднее передачи.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

А почему не по адресу?
Автомобиль стоит 4 млн.
Это довольно приличная сумма для нового автомобиля.
За эти деньги есть и другие интересные предложения.
Почему Прадо и Туарег стоят по 4 млн. но в (предыдущем, новый ещё не смотрел) Прадо салон и эргономика настолько убоги, что в голову лезут мыли об УАЗ Патриот? Или что, все берут автомобиль за 4 млн. что бы убивать его в болоте? Да большинство из них и грунтовки разбитой не нюхали.
Это называется жлобство производителя, пипл схавает.
И этим не только Тойота страдает, кстати.

Fox_liar
А почему не по адресу? Автомобиль стоит 4 млн. Это довольно приличная сумма для нового автомобиля. За эти деньги есть и другие интересные предложения. Почему Прадо и Туарег стоят по 4 млн. но в (предыдущем,...
О качестве машины говорит её цена на вторичке. Прадо почти в цене не теряет, чего не скажешь о 5ти летнем Тауреге, который и половины не стоит от цены новой машины.
Поэтому хочешь надёжность и ликвидность машины, покупай Прадо. Хочешь лампочки светодиодные - Таурег.

Fox_liar
Потому, что 4 000 000 это цена в фантиках и от Тойоты напрямую это не зависит. 4 мульта конечно много, но блин сейчас и Патиро стоит больше мульта. А если сравнить пропорционально цена на Прадо всего в 4раза выше, тогда как качество выше в 20раз. И получается не очень и дорого. Вот диоды можно самому поставить хоть куда, а надежности машине прибавить никак не получится. Так что к диодам продержатся глупо я считаю.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Фордовод
Потому что редкий Таурег доезжает до 50 000 без поломок, а при 100 000 в большинстве случаев это просто дрова. Но зато там есть лампочки светодиодные в салоне и другие вкусные плюшки. О качестве машины...
Вот не надо только нафталиновых баек из бабушкиного сундука.
Уже слышал про свою А6 которая должна была, нет, просто обязана сломаться 5 лет назад.
Потом 4 года назад, потом три, два. Ну в этом году точно. Ждём-с.
Ну а вторичка? Да ради Бога, каждому свое. Кому ездить, а кому подороже продать.
Знал одну семейку которые покупали булку хлеба, а кушали вчерашний чёрствый хлеб.
И так всю жизнь.
Touareg 3.6 R-line 2016
"Прадо почти в цене не теряет"

С учетом цен новых авто на вторичке сейчас все теряет в цене. Исключение 200й 12-14 годов выпуска которые стоили 3.2-3.3 млн. С 16-18 годов это уже не прокатывает.

Усть-Илимск-Холмог
.БРАТ
Если свежая грязт- все прекрасно омывается.
Выдвижная камера- это верный способ прилипнуть с ней по холоду- лед корка заблокирует открывалку.

Ликвидность Прадо давно закончилась.

Rat
Если свежая грязт- все прекрасно омывается.
Ну, свежей она будет не долго, а наледь выдвигалки, согласен, может и накрыться. Отсюда вывод, все ок с камерой на прадо. И не пойму, чего грешат на камеры, если у нас в стране с.ра.нь кругом, причем тут машина и её камера? С таким же удовольствием можно и сказать что лобовое плохое, от того что пачкается.
Land Cruiser Prado 150.

Ликвидность Прадо давно закончилась.
Ну конечно, и месяца не прошло, как у меня появился покупашка на прадик 14 года. И это при цене рынка, ни рубля не скинул. Ну да, состояние моей машины, многим составит конкуренцию.

Южно-Сахалинск
.БРАТ
С убирающейся задней камерой не будет полноценного кругового обзора

Усть-Илимск-Холмог
.БРАТ
Да по большому счету не сильно то и закидывается в обычных условиях. Вышел пальцем протер и все видно. Палец только грязный.

Rat
Вот и я про то же. Вообще не парит меня это. Больше парит когда на чистой машине, после мойки капли начинают отовсюду течь. По чистому кузову как серпом по я.... А то что на грязном кузове мне фиолетово)))
Land Cruiser Prado 150.

"Прадо почти в цене не теряет"

Загляни в продажи, посмотри, удивись.

Fox_liar
Вот не надо только нафталиновых баек из бабушкиного сундука. Так говорят только диванные знатоки "ломучего немецкого овна" в живую даже не сидевшие в нём. Уже слышал про свою А6 которая должна...
Если такая машина хорошая, чего ж она стоит то половину цены на вторичке когда гарантия заканчивается?

Фордовод
Спрос рождает предложения + ареал мифов сформированный барыганами с зелёнки (и кстати продать Прадос то ещё занятие, как пуля он не уходит). И на счёт половины цены как-то то же мимо, продавал свою А4 (о Боже!!! целых три недели) потеря в цене от новой была за 6 лет 40%.
Чего-ж в гнилых ивропах это чудо инженерной мысли и нах не впилось никому, ни новым ни юзаным? Как посмотришь на их оффроад соревнования, а там есть на что глянуть, кругом гелики, иногда табуреги.
И пендосы не особо пищат от Прадика, у них свои кроссы в ходу, за те же деньги Линкольн Авиатор, что по салону, что по ходовке, что по двигателю на голову выше.
Такштааа Прадос это штампы и стереотипы в большинстве своём + отсутствие хоть каких-то вменяемых дилеров в округе, кроме Тойоты, как у автора. И уж самым малым числом осмысленная покупка новья для серьёзного бездорожья.
И на счёт ломучести, 6000 км по Монголии и Горному Алтаю на Туре, как на одном дыхании. И заправки из ослиной мочи и штурм бездорожья к Каракольским озерам (в сопровождении шишиги и 80-ки). И в Монголии встретили меня с ухмылками джыперы на Сурфах и Патрулях, зато с большим уважением смотрели на мою ломучую немецкую помойку в конце экспедиции. Давайте не будем "лохматить бабушку".

Поэтому считаю этот базар-вокзал бессмысленным.
Не будем засирать срачем отзыв.
sergey_u
Meveric
у меня в тигуане за 2.2 млн и лампочки диодные в салоне. все причем, без исключения. и омываетель на камеру. и режима работы камеры 4. ))
Фордовод
Загляни в продажи, посмотри, удивись.
А что удивлятся. БУ авто от 4 млн мертвым грузом висят.

Fox_liar
То, что большинство владельцев Прадо, как вы выражаетесь, "не нюхали грунтовки" - согласен. Но это не вина производителя. Это выбор самих владельцев, их образ жизни или бережное обращение к машине, чтоб не бить, не царапать и т.д. Тойота то тут причём? Суть этой машины в её надёжности и проходимости. Причём Надёжности именно с большой буквы. За это и цена соответствующая. А отсутствие некоторых кнопочек в этой машине не главное - главное у неё под капотом и под салоном. Такая, вот философия у Прадо. Кто это понял и ценит, тот покупает. И готов платить за это 4 млн. Кто ищет за эти деньги роскоши в салоне и много кнопок, тому наверное не сюда. И я походу из числа дураков, готовых за это платить. 4 года отъездил на дизельном 3-х литровом, теперь собрался брать новый 4-х литровый. Мне важнее в любой мороз и по любой дороге доехать до дома. И не просто доехать а в тепле и комфорте. И думать за рулём о чём-то хорошем, а не о том, доеду ли или нет. Как-то так...
lirik59
А смысл покупки прадика если не бездор?
Для пространства и комфорта есть Alphard
Подешевле и поменьше рав4
ну и куча седанов, для тех кому и их клиренса и объема салона хватает.
С прадиковской ходовкой вполне себе удобно двигаться по в меру размытым и распаханным грунтовкам, но для города и трассы за эти деньги есть машины покомфортнее даже в модельном ряду тойоты.
На нормальной зимней резине или лете средней между A/T и H/T вполне можно без фанатизма прокатиться по проселкам после дождичка либо снегопада без понижаек и блокировок, на том же рав4 тигуане или хс60

Автор, а что ты подразумеваешь под светом с гарантии? По твоему замена головы может сказаться на гарантии допустим на автомат, или двигатель? Кормишь тут народ дилерскими сказками.

Блин, Т9 слет на свет заменил

Сипар Архизов
А смысл покупки прадика если не бездор? Для пространства и комфорта есть Alphard Подешевле и поменьше рав4 ну и куча седанов, для тех кому и их клиренса и объема салона хватает. С прадиковской ходовкой...
Всё правильно. Но речь о Прадо. От того, ездят на нём на охоту или только по городу, сама машина от этого хуже не стала. А почему покупают именно его, а не другие, о кот. вы пишете, то это надо спросить владельцев. При этом, боюсь они и сами вам толком об этом не скажут. Это чувство логике не поддаётся. ))
Взять меня, например - продать свой Прадо и купить рав 4? А что касается Alphard, то новый стоит так же, как и ЛК200. Да и по городу, на каждый день он мне как-то избыточным кажется. Ездим вдвоём с женой. А 90% вообще один по делам. Как-то рассекать на таком автобусе одному... Не знаю. Кто-то скажет, что и Прадо для одного великоват. Но по мне так в самый раз )) Да и покрепче Прадо будет, с его рамой и пр. внедорожными примочками. У нас и по городу дорог-то нормальных нет, а про дальние путешествия я уже не говорю. То же и про Хайлендер можно сказать. А живя в Сибири, то и для города ИМХО лучшей машины не придумаешь. И 4 года владения этой универсальной во всех смыслах машиной только подтверждают правильность моего выбора. Я за последние пол-года голову сломал и друзьям мозг вынес в муках выбора. Чего я только не пересмотрел, не потестдрайвил и не перечитал в отзывах... И как ни крути, каждый раз убеждаюсь в своей правоте. (Или сам себя убеждаю) Кто-то не согласится, но это как жену выбирать, об этом на сто рядов уже проговорено и понаписано. ))

Сипар Архизов
В топку этот рав 4, я как раз после прадика 14 года сел на равчик 18 года, скажу я вам, такого мне не надо, это ладно что я для жены его купил, иначе бы в печали был. На праде было прятнее по нашим недодорогам ездить. А в целом как машина, равчик сойдет, но только не взамен прадика. В замен седана да, но не жипа.
Land Cruiser Prado 150.

Самый Главный вопрос - 249 лошадей хватает для резкого обгона?

Northridge, California
Fox_liar
Анам пищать не надо- нету у нас Прадо!