Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продолжение

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Южно-Сахалинск
Пробег: 5 400 км
Темы: Эксплуатация

Сентябрь 2018.

Пробег – 5000 км.

Полет нормальный. Удовольствие приедается, недочеты остаются.

Расход – не менее 10,6 л./100 км., меньше не получалось ни на 95, ни на 98.

Разницу не почувствовал, во всяком случае субъективно. Объективно не замерял. Разгон до сотни, тоже не довелось измерить. Рейслоджика нет, а мудрить с секундомером не стал.

За пять тысяч машина стала немного мягче, но брыкающаяся задняя подвеска осталась. Чуть легче, но все-таки есть. (подвеска адаптивная).

Головной свет – может я не вижу нюансов, но громадной разницы между галогеном, ксеноном и светодиодами не нахожу. (кроме цвета светового пятна). Если мокрый асфальт, то как был мокрый и слепой, так и остается. Согласен, что нагрузка на генератор стало меньше и на снегу будет ярче, но не более.

Адаптивный свет только на ближний-дальний. Поворотную адаптацию не наблюдаю. В режиме автомат, фары бояться сами себя при попадании луча на знаки с хорошей световозвращаемостью начинают переключаться с дальнего на ближний и наоборот.

Изменение угла наклона зеркал заднего вида при включении задней передачи невнятное, у 100-ки было гораздо эффективней.

Отмечу, что погрузка и выгрузка багажника много удобней, чем в 100-ке, не нужно перегибаться и тянуться через откидывающийся борт.

Езда в городе проще и легче, чем на сотке. Подвеска помогает удерживать кузов при маневрировании. Двигателя хватает, но задумчивость при кик-дауне, все-же имеется. Езжу в режиме «комфорт». На перевале «спорт». При необходимости резко совершить обгон, использую «спорт+».

Потихоньку готовлюсь к зиме – прикупил зимнюю резину. За последнее десятилетие остановился: 1. не на японке. 2. не на липучке. Прошлая зима показала, что в глубоком снегу все-таки глубокие и развитые ламели рулят. А закапаться где-нибудь во дворах на липучке было делом не сложным. Стоял Бриджстоун близак DMV-1, износ порядка 20%. Опыт, хоть и не большой близак DMV-2, имеется. Совсем никак не лучше – субъективно. Боковой снос в легкую. Искал альтернативу месяца два и остановился на Мишлен X-Ice north 2+. Выбор обоснован, что с нашей зимой асфальт и каша резко сменяется гололедом и плотным мокрым снегом, а температура от 0;+2 до -30.

Сам период осень-зима-весна, тянется с октября по май. Цокать хаккапелитой 9 по асфальту и наждачить шипы смысла не вижу. Мишлен обещал при плюсовой температуре «прятать» шипы. По износостойкости Мишлен лидирует, хотя японцы, уверен хуже не будут. Проверю. Более продвинутую резину на 265/60R18 от мишлен не делают. Йокогаму IG 65 на эту зиму не привезут, бридж спайк 02 не очень понравился – тяжелей, шипастей и тверже.

Допы на машину:

Установил радар-детектор: неолайн 7500S (ю.корея), затем подарили комбо: сильверстоун комбо F1 S. Стекло большое, прилепил оба. То есть, неолайн снимать и выдергивать проводку стало лень, а комбо, оно и в Африке комбо. Пищат себе по очереди – не напрягает.

Обивка, пластик – не айс. На 100-ке было лучше. Гораздо лучше. «Царапки» появляются там, где даже не подозреваешь. Маникюра не имею, но «шкура дермантина» - это как спина в юности – провели и мама в шоке – кто посмел!?!, а папа в гордости – «сынок работает…над собой»

Когда-то, очень «когда-то» был советский «дермантин». Мы им «Запорожец 966» обтягивали, так он был прочнее. Ну, что было, то было. На скорость не влияет.

В общем, как и всегда. Всё было «Раньше» - и девки краше и водки мало и йух длиннее и ночи короче.

А теперь сейчас – причуды загнивающего капитализма на фоне перестрающегося социализма все-таки преобладают. Как бы то не хвалили Приоры, Гранты, Нивы, Шеви, УАЗзы.

А с учетом дальности Востока – «Прадо», полноценные «Крузера» и «Лёхусы» с уверенностью переплёвывают «Мериносов», «БМВносов» и прочих «нанотехнологичных еврейцев».

«Вас до дома? Или на всю жизнь?» «Быть под ней или на ней?» Каждый выбирает для себя!!! Все доброй ночи. Остапа понесло.

P.S.

Обнаружил множество вопросов, но сейчас ответить не успеваю.

обещаю, что сделаю это в ближайшем будущем.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром