Менять продано секвойю или нет? Что скажите

Менять продано секвойю или нет? Что скажите

Toyota Land Cruiser Prado 2003

, Севастополь
Темы: Другое

Есть вариант поменять прадо на Секвойя.

Секвойя 2006 года. Пробег около 200.000. По кузову состояние хорошее. По ходовке плохое. Скорее всего надо менять 4 амортизатора. Чинить рулевую рейку. Менять полностью рулевой вал. Резина хорошая. Наверное в подвеске придётся Поменять какие-то резинки. Потому что до этого момента с машиной никто ничего не делал. Ну а как правило ближе к 200 тысячам Toyota требует капитальных замена всей подвески.

На машине стоит газ. 4 поколения. Огромный минус чтобы он стоит прямо в салоне за задним сиденьем. То есть он занимает место багажника.

Машина семиместная. Сиденья все капитанские. Движок соответственно который у Ленд крузера 100.

Плюсы которые мне подкупают. Большой салон много жилого пространства. Мы сейчас постоянно ездим вчетвером. Скоро рождается третий ребенок. Для всех места в этой машине хватит. Салон очень эргономичный. Много подстаканников и разных бардачков. Сзади два капитанских сиденья между ними легко пройти на третий ряд. Это огромный плюс для детей.

Мощный мотор. Планируем брать прицеп кемпер и с этим мотором таскать его будет легче гораздо.

Минусы которые отталкиваются. 8 цилиндровый мотор, соответственно дороже техобслуживания. Больше масла. Больше свечей.

Газовый баллон придётся переносить под машину на место запасного колеса. Это дополнительное вложение. Запаску придется переносить наверх а для этого придется поставить экспедиционный багажник. Тоже затраты. Полностью придется перебрать подвеску - поменять 4 амортизатора сделать рулевую рейку поменять валы руля. Тоже приличный затраты.

Наверняка вылезает ещё какие-нибудь косяки не знаю какие.

И вот сижу и думаю менять или не менять?. Доплата примерно до 400.000. Точно ещё Не решали. Что скажет коллективный разум?

Какие еще плюсы и минусы вам видятся?

Машина Вот эта Toyota Sequoia 2006, Евпатория

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Я бы не стал. Свою машину ты уже знаешь,а эта кот в мешке

Я б не стал
Почему нет? Какие Вам видятся откровенные минусы?

Я бы не стал. Свою машину ты уже знаешь,а эта кот в мешке
С этим абсолютно согласен. У меня машина вся сделана технически. Я действительно знаю она проверена Здесь Terra incognita. Ну примерно понятно что ожидает но всё же пускаться опять выйти тяжкие Ну вот реально не хочется. Как представлю что опять в автосервисы опять шаровые амортизаторы и тд
потом что то ещё вылезет ой

Я б не стал
Забыл отметить что меня ещё очень сильно смущает проходимость секвойи. Прадо короче и уже Я знаю как он ездит По горным дорогам что он может. На Sequoia сегодня проехал по имитации горных дорог Я понял что она реально хуже ездит. Она длиннее она шире. Клиренс вроде у неё высокий, но за счёт того что она длинная она меньшие пригорки может преодолевать. Я Представил ее в зимних Крымских горах но это реально она там раскорячишься и я потом не вытащу.
часто бывает так что поехал по горной дороге упёрся в тупик и нужно задом сдавать метров 300 с прицепом. И потом на очень маленькой полянке разворачиваться причём на дороге ещё и глубокая колея. Я конечно не знаю но мне кажется она Гораздо тяжелее и будь сложнее все эти маневры совершать.

Геннадий
Тогда для чего менять ее? Потому что просто больше места и класс повыше? Купив ее,надо сразу готовиться к вложениям новым...
Поэтому лучше уж оставить Прадик,да,поменьше,не такой комфортный. Зато болячки вылечены,все что надо,заменено. Я бы оставил все же Прадо)

Староевреево
Имхо, лучше на более свежего прадика поменять, если есть возможность.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
barboss
Имхо, лучше на более свежего прадика поменять, если есть возможность.
думал об этом. 150 на сервисах говорят заезжает к ним чаще чем я. новый не хочу. ну и денег надо значительно доплатить. жалко

Забайкалье
Не надо Гена. Прадик у тебя в порядке. А секвойя тот ещё кот в мешке.
RZJ120

Поищите вариант получше, если хотите менять. Эта уж больно убита

Геннадий
К тем 400 т.р., которые надо доплатить за Секвойю, добавьте деньги на все ремонты вновь купленного авто. Это тысяч под 600 вылезет. Неужели, если добавить к вашему авто эти же 600 косарей, нельзя взять более свежий Прадик?

lirik59
Доплата на данный момент 300.000. Вложений думаю не больше 100000 точка Секвойя подкупают размерами. У нас скоро родится третий ребенок. И в нём будем хорошо вмешаться. В прадике сейчас у нас всё Впритык.

Геннадий
Если только ради размеров, то может тогда стоит посмотреть в сторону какого-нибудь микроавтобуса?

lirik59
Проходимость и кайф от вождения тоже имеют значение. Секвойя хороша на дороге