Что значит быть владельцем TOYOTA MARK 2 Tourer V

Кому интересно,видео

Всем привет. Сегодня хочу поговорить на тему, дорого ли и сколько вообще стоит содержать турбовый автомобиль, а именно Toyota msrk 2 tourer v. Эти вопросы мне задают, практически каждый день и я думаю данное видео будет актуальным.

Владею я маркообразными автомобилями не первый год, поэтому кое какой информацией об этих бокоходиках накопилось. Сегодня расскажу, что значит владеть турбо авто.

1 колосальной разницы между эксплуатацией атмо и турбо мотором нет.

2 техничесий фундамент разработки двигателей этих групп машин един

С чем я сталкиваюсь за год эксплуатации данным авто:

• Замена масла: тут не буду рекламировать фирм, у каждого мнение свое. По существу: замену масла я стараюсь производить каждые 5 тысяч километров, с учетом моих пробегов за год я произвожу замену около 4 раз. Средний чек за эту процедуру выходит у меня 4-5 тысяч рублей вместе со всеми расходниками. То есть в год получается около 20 тысяч рублей.

• Замена свечей зажигания, подбираю я их по каталогу, замену произвожу раз в год, ценник за 6 свеч, последний раз вышел у меня 3000 рублей

• Перед каждым летним сезоном произвожу замену охлождающей жидкости и очистку системы охлаждения, выходит около 1000 рублей.

• Что косаемо подвески, тут все немного посложнее, все знают о проблемах эксплуатации ее на данных седанах, а именно шаровые опоры. Думаю многие видели, как маркообразное авто стоит на обочине, с неестественно выкрученным колесом, поэтому данным узлам необходимо уделять особое внимание. Срелний ценник имеено по деталью, не включая мои спортивные стойки, за год у меня получается около 20-25 тысяч , туда входит: передние верхние и нижние шаровые, рулевые наконечники, колодки, линки стабилизатора задние шаровые и всевозможные сайлентблоки.

• В этом году произвел замену декстрона в акпп, получилось 4 тысячи рублей за масло

• Комплект резины, за один.например летний я отдаю около 20-25 тысяч рублей.

Далее бумажная волокита

Ежегодная страховка, тут все зависит от региона и др разных факторов: стаж, обьем и мощность двигателя и тд,думаю все понимают.в этом году оформил элетронный полис, получилось чуть менее 5000 рублей.

транспортный налог, не помню, но примерно тоже.

Далее моя любимая статья расходов бензин:

Думать, что 280 турбо лошадей, из ниоткуда берутся, не правильно

Атмо 2 ух литровая жешка кушала у меня в районе 13-14 литров в городском цикле, что уж говорить о первом джее

Средний расход, в городе по моим подсчетам 17 литров в смешанном режиме, зимой и в режиме эксплуатации на постояном бусте 20и более,заправляю 98 бензином.

За месяц я запраляюсь примерно на 8-10 тысяч, в зависимости от количества поездок плюс минус 2-3 тысячи.

Еще один пункт- непредвиденные расходы- ремни двс, лампочки и другпя всякая мелочовка около 5 тысяч в год.

В итоге не сложной арифметики, за год эксплуатации турбо марчка вы отдадите в среднем 180 000 рублей в год.

Думаю я осветил все аспекты владения автомобиля данного класса, не включал я сюда не тюнинг, не дополнительные растраты, на резину,если хотите покататься боком на любительских соревнованиях, здесь режим дом,работа,дела, сьездить к родственникам на выходных. Поэтому думайте, решайте, оценивайте свои взможности.

Думаю не для кого не секрет, что старые японские авто безумно крепкие, поэтому при нормальной эксплуатации и своевременной замене расходников, авто вас не подведет,даже если оно старше вас. Ухаживайте за своим четырехколесным корефанчиком и он вам подарит тысячи километров счастливых дорог.