Поездка по трассе... смена резины

Поездка по трассе. смена резины

Toyota Mark II 2002

, Хабаровск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Прошло уже 7 месяцев после замены контрактного двигателя, он прекрасно себя ведет. Очень экономичен в потреблении бензина и нет угара масла, что радует меня на протяжении всего этого времени.

03.11.2017г выехал из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск около 15-00, уже шел снег и проехав буквально 30-40 км я ощутил все прелести укатанного снега и чистого гололеда. Зимняя резина dunlop купленная по весне совсем не тормозит, но рулится неплохо. До этого 5 лет я отъездил на Ханкуке айс винтер, достаточно простой и предсказуемой резине.

. В пути от КМС до Лидоги ( 200 км) провел около 4-х часов, маскимальная скорость по этому катку была 60 км/ч. Этот danlop мне жутко не понравился, пару раз он откровенно пытался затянуть меня на обочину..... но мои мокрые ладошки так крепко держали руль, что ему это не удалось)))))) после Лидоги снег прекратился и за два примерно часика я доехал до Хабаровска.

Утром решил, что надо срочно менять dunlop на нормальную резину. Заехал в Интершину, в наличии Нокиан Хаакапелита 8 205/65/15 в наличии. Вечером дал обьявление на danlop за комплект из 4-х колес 8000р. Утром позвонил парень, встретились прям в Интершине. Снимаем Danlop грузим ему в багажник, добавляем денег и в кассу, через 20 минут выезжаем на новой Нокиан Хаккапелита 8. Шумновато по асфальту, но ощущения совсем другие. Опыт езды на шипах естьна второй машине в семье, но там стоит нокиан хаккапелита 5. Сейчас обкатываю, через несколько дней надо вернуться в КМС и проверить как поведет себя обновка.