В ответ на Ваши комментарии.

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Спасибо Вам за внимание к моему отзыву, за оценки, пусть, даже, и плохие и, конечно же, комментарии. Благодаря им я буду стараться впредь писать интереснее, объективнее.

Что касается моего негативного отношения к машине. Я ни разу не написал, что Toyota Platz плохой автомобиль. Довольно жестко пожурил его за внешность, но ведь её восприятие дело субъективное! Лично мне не нравится! Справедливо раскритиковал управляемость и ходовые качества которые определяет тандем АКПП-Двигатель.

Здесь я должен внести дополнение к самому отзыву. Platz обувался в летнюю резину размерностью R14/175/65, если мне не изменяет память. Одета резина была на штатную штамповку шириной 6 дюймов. Так вот на такой резине Platz на идеальном покрытии демонстрировал склонность к адекватной управляемости. Даже, порой провоцировал отжечь! Однако ж, отжиг не удавался в силу указанных в самом отзыве причин-сильный крен и пустой руль. Однако же провокации с его стороны, все таки, были. Зимняя резина была 175/75. На таких "булках" даже Toyota GT 86 "поплывет" в повороте. Поведение Platza было и вовсе пугающим!

Так же, я ошибся в описании салона. Руль-трехспицевый. Почему то в голову плотно засела баранка, которую ставили на Toyota Camry Gracia, где она пугала своим размером даже водителей троллейбусов ЗИУ... У Platz`a тоже великоватый трехспицевый бублик. Мама жаловалась, что он скользит в руках и нахлобучила толстую мягкую оплетку, сделав руль еще больше.

Про салонный фильтр. Каюсь, в этой комплектации он имеет место быть! Просто, в нашей машине его не было!

Что касается моего отношения к машине... Повторюсь, я не написал, что Platz плохой... Вообще, на сугубо эмоциональном уровне, я относился к нашему Platz`у с теплотой. Благодаря ему, я получил право вырезать из картонки и гордо носить медаль "За перегон". Я на нем ездил в выходные дни на пляж и на рыбалку, а когда мой Allex встал на прикол с умирающим двигателем, Platz катал меня на работу и домой. Когда я его продал, я нашел минутку, присел напротив него и тепло попрощался, пожелав удачи. Более того, автомобиль попал в хорошие руки и я очень этому рад!

Так что же в автомобиле Toyota Platz не так? Одним словом? Его цена! Есть комментарий, что, мол, если бы я купил его за свои кровные, я бы так не писал. Скажу просто: за 250 тысяч рублей, своих кровных я бы ни за что не взял Platz! За свои заработанные деньги, двумя месяцами раньше, я приобрел Toyota Allex. Согласитесь, есть разница!

Platz был бы отличным автомобилем, если бы в нем не было электронного табло приборки, салонного фильтра, климат контроля и стоил бы он при этом 150... Ладно, 17... 175000, рублей 55 копеек! Platz был бы отличной альтернативой ТАЗам, конкретно на него взвинтили бы пошлины или вообще запретили его ввоз, ибо он обрушил бы рынок ТАЗов! Но, 250 тысяч за которые он был приобретен! Это слишком для такой машины!

Сегодня расклад цен немного изменился. Allex`ы подорожали, тоже, надо сказать, через чур, но за деньги, которые Platz был продан, можно купить все, что перечислено в отзыве и то, рассматривалась только Toyota!

Просто, мне кажется, что, что бы купить Platz дороже 170 тысяч рублей, нужно быть его фанатом! Я в их число не вхожу!