Отзыв автовладельца Toyota Raize 2020

Тойота Райз 2020 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2023
Первые впечатления от этой машины сразу развеяли все мифы про не едущий литровый мотор. Она едет и очень неплохо, тяги хватает на любых обгонах и горах, стрелку ложит, дорогу держит хорошо, хода подвески достаточно большие как и должно быть у кроссовера, (это компакт кроссовер). Ямы хорошо проглатывает,+ колеса на 17 еще. 4 вд реальное едет по песку и гололёду только так даже не чувствует, есть вся современная безопасность, офигенный свет, режим авто работает, заезжаешь в гараж, включается свет очень удобно, также переключает дальний ближний, есть корректор еще. У зеркал есть режим авто, закрыл машину зеркала сложились. Можно отключить если не нужно. Также отключаются все системы безопасности, антибукс тоже. Очень хорошо работает климат, зимой жара. Пока не чем проблем не было, ходовка на вид слабая, масло заливаю профикс 0w20.машина в целом нравиться, владею с августа 23 года. Из минусов отсутствие шумки и вибрация от двигателя .
Опубликован 3 месяца назад

Toyota Raize, 2021
Toyota Raize, 2021
10394059, Хабаровск

Аслам 38
Машина мини Хэтч бек кросс , ооооочень маленькая для мини девочек !!! А цена как за нормальный джип б/у

Сургут
Аслам 38
Вы сидели в ней? Какие девочки... Не знаю как Дайхатсу это делают, но при внешней компактности, внутри очень свободно

Все таки у японских авто, есть выбор , большой модельный ряд. Санкции только.

Аслам 38
Какой нормальный б/у джип? Паджеро 95-го года? Это максимально свежий автомобиль с минимальным пробегом для тех, кто не измеряет мужественность размером автомобиля.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Владимир
Отличный авто для своей цены. Кто пишет, что не едет, и очень маленький - это их бредни. Кстати, еще и очень экономичный, как по бензину, так и в обслуге.
ДВИЖОК ДЛЯ НЕЕ ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ
вариатор слабый , греется

Астрахань
Тоже на такой смотрю. Автор пиши еще.
Мое мнение:
Подобный "машин" на 100% процентов покрывает практические потребности 80% потребителей. Перемещает пятые точки (свою и своей семьи) из точки А в точку Б внтури города, каждый день, за минимум бензина.
Кому нужны динамика - заднеприводные двухдверные немцы от 60 тыс ЕВРО ждут Вас. (сам люблю, но только смотреть)
Кому размер - тому RAM (ну или хотя бы Тойота Секвойя).
Ну или всякая там эстетика - тут уже фантазия "человеков" все решает. От "Фиата 500" до РолсРойсов?
Автору пятерку не поставил (жадина я) - жду большой отзыв. Может, что еще напишет.
Удачи

Еманжелинск
Впервые вижу, спасибо познакомился...

..тяги хватает на любых обгонах и горах, стрелку ложит)). Вы не преувеличиваете, а то меня терзают смутные сомнения.

Перегонял ее в Хабаровск...Споры о размерах этой машины- лирика.. относительно Лэнда.- " Колба" , относительно условно какого -нибудь Витса- " Джипарь..." Все относительно...Ну и конечно если стрелку ложить, надолго этого движка не хватит... Конечно Ярис кросс поинтересней будет в плане надежности M15A-FKS ....хоть он тоже 3-х цилиндровый, но движок все-равно ресурснее, простой атмосферник и никакой турбины.(хотя у Райза есть не турбовый 1,2 и особенно интересен лично для меня- это гибрид...но он пока не проходной, соответственно и ценник не гуманный)...Но выбор автора надо уважать,что я и делаю- ставлю пять! Удачной Вам эксплуатации...
bazenax3006

Хакасия
Автор забыл указать что этот движок трёхцелиндровый турбованный. У меня братан такой жене купил .Авто более для города чем для трассы .

владивосток
ВД С кнопки или фул тайм?

Какой бензин льете?

У меня Рокки 4везде. Катаюсь 3-й месяц. Подтверждаю двигателя хватает для динамичной езды. До этой был Леворг 1,6турбо, рокки чуть хуже на разгон. Нравится расход - менее 6 л по трассе. 8 литров по пробкам в городе. Не нравится отсутствме шумки. В целом авто стоит своих денех. Обошелся в 1,25 до Владика. 2020г 4вд, 88 тыс. 4,5 балла.

Ижевск
Chief-mate
Ага, зажигание выключаешь, она вообще лежит!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
5211955
После тяги на любых обгонах даже читать не стал. Понятно, что свое болото и тому подобное, но это уже перебор.
5211955
А вы ездили на этой машине?

Спасск-Дальний
Ну вы же даже не сидели в нем а рассуждаете

Спасск-Дальний

born in the ussr
Эта литрушкв порвет некоторых 1.5 х машин
Рэйз в динамике быстрей икстрейла двушки, делали совместный старт. Машина идеальная клиренс полноценный 185, год свежий по деньгам+- за комплектацию z 1.6-1650 нет даже альтернативы. Лада наверное свежая только))))

В городском трафике возможно, но на трассе уже вопрос.
На выходным ехал за подобным на межгороде. Он вышел на обгон при 80 км/ч и потух, совершив не обгон, а обполз.
Rikko
почему леворг сменил?

5211955
А вы ездили на этой машине?
А что, надо ездить обязательно? Или может достаточно сравнить мощность тс и его вес?
Справедливости ради надо сказать, что соотношение мощность/вес вполне себе, но говорить что мощности за глаза для любых обгонов- значит утешать себя и вводить в заблуждение читателей.
Ну вы же даже не сидели в нем а рассуждаете
Мне не нужно сидеть в нем. Вижу объем/мощность, вес, тип привода - делаю вывод.
born in the ussr
Икстрейл на 2.0 вообще мертвый. На подобных авто даже 2.5 не всегда хватает на трассе.
Julia Matkap
Авто достойно едет и в городе и по трассе. На обгон и после 120 неплохо идет (только если дорожное полотно хорошее иначе держите меня семеро, подвеска не для высокой скорости). Конечно все относительно, но от литра не ожидаешь такой динамики. В семье еще авто форд фокус 2 1,6 на механике, так такое ощущение что он с ручником едет после рейза. А вот по подвеске с точностью все наоборот, фокус как влитой по трассе едет, а рейза колбасит не по детски (если дорога плохого качества).

5211955
Помимо мощности есть ещё и крутящий момент. На ютубе есть сравнение Дастеров 1.3 турбо и 2 литра атмо, при этом 1.3 без проблем объезжает более объёмного собрата. Хотя вес у него тоже не маленький.

АЛиНА
Я с марта 2024 года разбираюсь в надоедливых опциях /не привыкли мы к такому/, японская магнитола не русифицируется, мультируль нашпигован так,что глаза в кучу, при заводе ее трясет как грушу, расход в смешаном режиме с долгим прогревом /турбина!/ 9 литров! Так что машинка еще та,хоть чаще хвалят те,кто не эксплуатирует! Резвость это хорошо,но в городе то куда побежишь, светофоры, переходы и т.п....
Антон
Очень неудачный пример, в котором современный турбомотор который мощнее и моментнее. Но даже в этом случае многие аргументированно советуют 2.0, как наиболее подходящий концепции Дастера. А здесь мы имеем достаточно возрастной мотор который ради чего-то снабдили турбиной, и он в итоге слабее и менее тяговит чем двигателя чуть большие по объему но без нагнетателя.

Появившиеся пару лет назад в потоке Райзы и Рокки бросаются в глаза, достаточно симпатичны и не вызывают отторжения. По ним написано достаточное количество отзывов. В основном положительных.
Но смотришь ТТХ и возникает диссонанс.

Возможно как у одной известной западногерманской фирмы Тойота/Дайхатсу насыпали намного больше лошадей, но тогда и в других их моделях должно быть подобное. Но этого к сожалению нет
Julia Matkap
у меня фокус2 1,6акпп может в гору и по трассе овощ, но вот если разгонишься до городских скоростей и начнёшь маневрировать а не тупо прямо ехать то не каждый то и догонит

Магадан
ДВИЖОК ДЛЯ НЕЕ ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ
Сам ты слабый👎
Elena Kovaleva
Езжу на Рейзе всего несколько дней. Когда еду на малой скорости,в пробке например, вибрация в салоне. Это у всех так?

Андрей
Здравствуйте. Как отключить складывание зеркал ?

Андрей
Здравствуйте. Как отключить складывание зеркал ?
Поставить клавишу складывания зеркал посередине.

Elena Kovaleva
К сожелению да, он трясется. Так и есть и не только на рэйзе, у знакомого тойота танк с таким же мотором только атмо, все также колбасит его, 3 цилиндра не денешь ни куда.

мурзилка77
ВД С кнопки или фул тайм?
Постоянный полный привод, кнопок нет.

Chief-mate
До 120 ускорения очень хорошие, прямо очень! Стрелку ложит легко по прямой и хорошей дороге, после 150 уже вяло ускоряется. Скажем если рядом будет ехать 5 ти литровый мерс и надавит газ в пол, догнать вы конечно его не сможете уже, чудес не бывает)

Андрей
Поставить клавишу складывания зеркал посередине.
Здравствуйте. Так посередине и стоит. Бесключевой доступ. Трогаешь пальцем ручку двери, поворотники мигнули. Машина закрывается. Уши складываются.

В городском трафике возможно, но на трассе уже вопрос.
Может быть прокладка между сиденьем не очень была? Гнал машину Владивосток - Новосибирск, прекрасно себя чувствует на трассе, 4вд. Перед Красноярском разгоняли 170 и был ещё запас. Обгон по трассе не вызывает вопросов, поверьте
Белогорск
За отзыв 5,а остальным писакам, скажу так , надо авто сперва протестировать,а потом уже что то говорить о нем.
Chief-mate
Ехали на премьере объем двигателя 2.0, райз спокойно ушёл от нас по трассе, муж офигел. Сказал литраж как и так едет, хотя он тоже сомневался по поводу данной машины. А я присматриваю себе как вариант покупки

Шилка
Обполз 🤣

Chief-mate
Единственный минус по езде, который заметила - это в поворот входит труднее, так как кузов короткий и высокий. Вот такой нюанс.
А так машина во всем нравится, по бензину экономичная и с парковкой проблем нет, компактная, влезет везде.

Какой бензин льете?
Езжу на 95, пару раз заливала 92, разницу не заметила. Просто у меня есть возможность заливать 95 по цене 92)))

В городском трафике возможно, но на трассе уже вопрос.
Вообще не показатель. Может водятел за рулём.

Нет, он не преувеличивает. Сама являюсь владелицей Рейза, сама перегоняла из Владика в Поволжье. Все сопки лихом пролетает, сама удивилась. До 150 км/ч на ней разгонялась. Набирает скорость очень легко....
Ввиду короткой базы и высокого кузова, эта машина не предназначена для скоростной езды.150 км/час это уже опасно для этой машины.

Спросил, вдруг вы 100 заливаете)))
А вообще 95 рекомендуется в обычный атомо литр заливать, а у вас ещё и турбина.

Город сказка-город мечта
В городском трафике возможно, но на трассе уже вопрос.
Антон, я за таким ехал возвращаясь с отдыха с Приморья, в Хабаровск. У меня у самого 1.4T я ехал временами и 160, так этот чел умудрялся преспокойно меня обгонять, я его со временем догонял, он уходил снова дальше. Пару человек знаю, пригоняли его в Ха, тоже говорят, что с динамикой у него и за городом полным порядок.
We will hurt you. Do not panic.
Мой отзыв: Honda Fit 2016

юрий
Пригоняли с Владивостока в Омск, очень авто понравилось. Тачка огонь.

юрий
Тачка огонь.

Продажа Toyota Raize 2020 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Райз.
2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Райз: Модельный ряд Тойота Райз, продажа Тойота Райз

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Райз с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ