Отзыв автовладельца Toyota RAV4 2020

Toyota RAV4 2020 — отзыв владельца

, Магадан
Год выпуска: 2020
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 171 л.с.
Год приобретения: 2024
Добрый день. Буду краток. Машин у меня было более 30, сам водитель с 35 стажем, занимаюсь ремонтом машин, так, что могу писать реально.
Предыдущий автомобиль был Прадо 150, 2,7 движек, 2011 года выпуска. Отличная машина, тем более у нас в Магадане. Захотелось просто поменять на нечто такое о чем много пишут и много споров.
Раф 4,5 покаления, 2 литра, вариатор. Хороший добротный автомобиль. Упругая подвеска, но не зубодробильная как скажем на эскудиках, надёжная, с переди мах ферсон  с зади многрычажная. Все рычаги внушают уважения, конечно можно и их согнуть при должной ловкасти)))движек, ну да шумноват особенно в начале запуска. В сочетании с вариатором даёт хорошую динамику и экономичность. Прям очень понравился. В городе расход 9-10литров если не тошнить, а за городом при скорости 80 обороты 1200 расход 5.4. Быстрее поедешь слегка увеличится...
Вариатор, хорош как при старте, так и при обгонах даже со 100 до 120.Все таки первая передача механическая это вселяет уверенность, что самый сложный момент для вариатора проходит без нагрузки на ремень и конусы.
В обслуживание все просто, все доступно, по замене в вариаторе есть один момент его надо учитывать (все подробно в роликах есть).
Магнитола выполняет все свои функции, но не более, да можно было посовременнее, но и её то, что имеем. Салон отличный, просторный, посадка и высодка удобные.
Не стоит придираться по мелочам к машине. Если хотите большего стоит смотреть в сторону европейцев.Тойота это просто, удобно, комфортно,надежно и её можно сделать на коленке)))
Опубликован 2 месяца назад

3.3
3703792, Хабаровск

Игорь
Хороль
«по замене в вариаторе есть один момент его надо учитывать (все подробно в роликах есть)» что есть? Можно поподробнее.
Виталий
Тоже интересно с Ваших уст.

Игорь
видимо "обращаться к профессионалам")

Магадан
Нужно выстовлять машину по строительному уровню, прикладывая его к нижней части двери. Уровень должен быть выведен в ноль +-1%,не забываем прогреть слегка вариатор, если есть сканер то 40 градусов и на работающем бвигателе сливаем избыток масла. При заливе 4л слилось примерно 200 грамм.
Владимир
Замена масла в вариаторе при пробеге 42 тыс,это прихоть или плановое ТО?В 40 кузове жидкость не меняется все время эксплуатации варика,и не в одно ТО у официалов не входило.Здесь доработанный вариатор,какой регламент?
А зачем с Прадо на Рвв 4 , как то не очень понятно. Тем более вариатор и 2 литра , он на 2,5 не очень то едет .

как будто прадо на 2.7 ехал очень
Дальше- больше!

Расход топлива сказочный.... Аж сам захотел такой авто...
Если по пустой дороге, до под горку и 80, уверен можно и меньше.

2.7 Прадо - не едет ещё больше. Брал прокатный - давишь сильнее - только гудит громче.

skif073
Кнопки на рулевой колонке загадочные. 🤔
Блокировка видео на ходу, микрофон, доп функция зашитая японцем на кнопку

Это же Тойота. Машина создана для экономии денег владельца
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Это же Тойота. Машина создана для экономии денег владельца
У меня за 10 лет эксплуатации и 104тыс пробега экономия денег на отсутствии поломок. Ни единой поломки, ни одна лампочка не перегорела, аккумулятор, стеклоочистители родные. Только в 2021г пополнил хладагент. А, и диски передние тормозные повело, заменил.
Автопутешественник

Про 9 литров в городе не правда. Именно пятая будка 171 л.с. был во владении 1,5 года.
Моня
Фотограф2015
А у других машин, типа, не так?
104 тыс. км даже китайцы без вложений ходят.
На любом автомате без щупа так уровень масла проверяется.

Фотограф2015
У меня на корейской машине при большем пробеге и меньшем сроке эксплуатации ни одной поломки.
дворники менял, так как в сказки про вечные дворники не верю, верю в автовладельца думающего об экономии , и невидящего четко дорогу. Хотя вы может только посуху эксплуатирует авто.
Магадан
На любом автомате без щупа так уровень масла проверяется.
Я разве спорю, совершенно верно!

Владимир
Это продиктованно регламентом. Открываем инструкцию и согласно написанному действуем.

Магадан
Рынок Прадо перенасыщен, Раф достаточно востребован только по этому.
skif073
Кнопки на рулевой колонке загадочные. 🤔
Сам в шоке ни кто не знает для чего 🤣🤣, а японец не написал.

Как на вариатор повлияет если 200гр перелить, 5 машина с вариатором у меня, раньше вообще меняли сколько слили столько залили, от себя скажу заметил сколько менял масла на варматоре, тойота fluid tc, заливал и toyota fe, менял через 30 тыс, меньше всего было стружки на магнитах вообще от масла aisin cvt.
Про управление , в этом кузове он хоть рулиться стал, сколько свечей в этом моторе , стоит д4, .

Магадан
Восемь форсунок, двигатель с непосредственным впрыском, работает в двух циклах как и на мазде скай актив,четыре свечи и да рулится отлично.
Anna Aleksandrenko
Норм бричка но только правый руль и advanture 4wd. А гибрид 4wd ещё хлеще. Едет на голову бодрее
У самого дилерский рав 2.0 в максималке , хочу Прадо 2.7)
Прадо даже на механике 2,7 едет неспешно. Но в целом имеет право на жизнь. На такой солидной машине можно ехать неспешно никому ничего не доказывая, тем более это не болид для гонок. Степенность и достоинство господа
Владимир
Ну как минимум продлит жизнь коробке. Я вот моторное масло меняю чаще в два раза чем по регламенту. Как и воздушные фильтры. Думаю хуже точно не будет

Илья Иваненко
Я моторное масло меняю через 7-8 тыс. От замены до замены ни на миллиметр не садится по щупу. Пробег 104 тыс.
Я раз в 7500 масло с масляным фильтром

Какие меньшие трансмиссионные потери у вариатора Тойоты если принцип работы вариатора Айсин Тойоты и Джатко Ниссан идинтичны.
Мало того, компния Айсин начала производить вариаторы с разрешения Джатко. Доработая его в сторону увеличения ресурса. Там опорные подшипники ведущего и ведомого конусов большего диаметра, перепускной клапан гидроблока надёжнее.
Да и Рав тяжелее .
Автопутешественник

Тойота давала гарантию на вариатор на 100000 км и не обязывала замену жидкости в этот период.
Дмитрий Смирнов
Фотограф2015
А после этой гарантийной сотки просто меняешь варик на новый, и опять сотку гоняешь)))
ag-lexus
Заморочки с уровнем)))) 200 мл перелива вообще не критично, даже полезно больше жидкости -лучше охлаждение

Spartak27

Расход по трассе 5,5-6литров

У меня 5 будка и раскох за городам 5"5 -6 литров на сотню.
Ну так и должно быть при скорости 60-90. Бортовик так и писал.
А вот добавь до 120-130 и получай уже 7,5-8,5.
Слабенкий моторчик на такую массу, очень слабенький. Толи дело 3 литра дизель - едешь себе 130 км/ч на 9 передаче и оборотов всего 1600 и топливо 6,5 литров расход.
Владислав
Прокопьевск
Согласен. Причем на данной машине у меня экономия денег не только на топливе, поскольку расход не значительный, но и на ремонте .
Проехал 95 т.км. и ничего не сломалось, провожу плановое обслуживание и радуюсь. Даже тормозные колодки поменял только что, но можно было и 100 т.км. докатать. Масло в вариаторе менял на 50 т.км., думаю на 100 т.км. тоже поменять, хоть и нареканий к нему нет.

Тоже хочу на прадо 2,7 поменять рав стоит ли

Spartak27
Все правда, у меня чистокровный Японец 171 л.с город от манеры езды, пенсия 7,9-8,5, обычная езда 8,5-9,0 если топтать часто 10+ до 11 не доходила, трасса у меня от 6,9 до 7,5 и стрелку ложу и в основном 120-150 еду.

Мне полного бака хватает от Хабаровска до Владивостока доехать, расстояние 730+ км, скорость 120-150, стрелку ложу раза 3 по трассе, обгоняю частенько.

Был такой гибрид, продал из за высокого налога на 258лс. Месяц назад привёз 2.0 4вд 171 л.с. санкционка, правый руль. Расход по трассе Владивосток-Хабаровск примерно 9-10 литров скорость разная, но 150 не ехал, гораздо ниже. В городе с кондиционером от 12 литров и выше. Динамика так себе, на обгонах печальный, напомнил Харриер 2.0 в 60 кузове. Опять купил гибрид в Японии, жду. Этот год будет ждать нового хозяина, спасибо утильсбору)) У гибрида, кстати, расход летом в городе от 7 литров, на трассе 6-8 смотря как ехать, зимой в городе от 12, у меня даже 15-18 получалось

Не писти. Японец был во владении 1,5 года с пробега 14 до 25.
7 жрётся при скорости 90-100. При 120 уже 8,2-8,3.
При 150 расход за 10.
В городе при средней скорости 23 км*ч (Энергомаш-Ленина-правительство края) летом 12-13 литров.
Покажи среднюю скорость свою в городе и расход. Иначе пистабол.

Виталий
Даа странные люди,машин более 30..и охото же только успевать менять машины,сколько гемора себе в жизни устраивать,с документами, проверками,обслуживанием и прочим проблемами,тут раз в 5 лет то продаёшь и покупаешь и то столько проблем..

Продажа Toyota RAV4 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота РАВ4.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота РАВ4: Модельный ряд Тойота РАВ4, продажа Тойота РАВ4

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота РАВ4 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ