О вместительности)

Если кто смотрел кино про мой круглый дом, (посмотреть можно здесь: )

то может запомнил, что среди прочего, была у меня задумка обзавестись у камина креслами в стиле "Шерлок Холмс"))

И вот недавно икеа выпустила нечто в этом стиле за разумные деньги.

Решили взять на пробу одно кресло, и судя по всему второе не понадобится.

Так о чем я пишу тут в отзыве про автомобиль?!)

Так вот Spade приятно, хотя и ожидаемо порадовал своими возможностями по перевозке габаритных грузов.

кресло было в коробке размером 1030х710х460 мм.

В багажнике было много барахла, поэтому решил сразу пригласить кресло в салон)))

Высота пола в машине оказалась сравнимой с высотой тележки, на которой я привез кресло на парковку.

т.е. его даже поднимать не пришлось - я его тупо задвинул в салон.

Чтобы он не болталось - закрепил задним ремнем безопасности.

Доехал совершенно без проблем. Ни левое зеркало, ни обзор слева не были заблокированы.

Кресло смиренно стояло на своем месте, заструненное ремнем, супруга ехала за мной, на заднем сидении, тоже совершенно без стеснений.

Вобщем то понятно, что люди возят гораздо больше, на машинах гораздо меньше....

Но я не претендую на рекорд.

Мне во всей этой истории понравилась простота и элегантность, которую предоставила нам машина с такой откатной огромной дверью, ровным полом и высотой от пола до потолка в салоне 1м38см.

Только и всего)))