Пришла зима , впечатления и .

Toyota Town Ace Noah 2001

, Омск
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем привет , немного дополню продолжением обслуживания данного авто .

Пришла зима и к нам .

Обсуждалась тема что салон гремит , при холодном салоне точно скрипит , как прогреется это мин 20 двумя печками при движении, становится комфортно.

По проходимости задний привод это прям беда, спасают только большие колеса и опыт вождения,))))) но ВД ноах это ваще беда по не комфорту и не экономии)) задний привод обходится намного экономичнее. Это ремарка только исходя из личного опыта)

179000 км пройдено , до этого только плановые замены масла и фильтром .

При последнем ТО был замечен люфт задних колес. Это когда в подвешенном состоянии качать колесо в верх низ это признак разболтанности подшипников полуосей заднего моста, при езде создаёт небольшой гул, можно погрешить на подвесной подшипник это будет ошибочно, а так как я не люблю недоделок решил из сразу поменять, заказал через сервис Резиновая подкова запчасти и там же поменяли, переплатил примерно 2000-2500 руб, от того если бы сам заказывал. Там же и поменял. Я уже не сторонник самому лазить под машиной, поэтому пользуюсь услугами проверенных мастеров)).

Поменял масло в мосту , при прошлом ТО заливал к маслу присадку супротека , масло было темное .

Сумма затрат в общем - 8000 рублей. Вроде все.

Стал замечать, что машина для меня в общем не требует затрат. Они происходят только по причине предупреждения возможных поломок и не более того.)))

средняя сумма в месяц вместе с горючим 3-5 т.р.

Будут вопросы пишите , буду рад общению