Зимняя резина и БАГ с двигателем

На дворе сентябрь, уже совсем скоро может нежданно наступить зима. Решил я прикупить зимнюю резину. Долго думал брать ли диски литые. С одной стороны, на УАЗик как-то не очень хочется тратить лишних тысяч пятнадцать, а с другой, как-то не "по-пацански" ездить на штамповках.

Многие меня вообще отговаривали покупать зимнюю резину, мол на хрена на УАЗ она нужна. Но я всеж решил, что буду менять колеса к зиме.

Приехал в магазин и не знаю что на меня нашло, я взял и купил комплект колес МИШЛЕН и литые диски. Вышло не бюджетно - около 40 тыров за все. Ну теперь уж ладно, дело сделано.

Когда писал отзыв, у меня была проблемка с двигателем - троил на холостых немного. Я поехал к диагностам - они говорят нужно чистить форсунки. Ну надо так надо. Остявляю машину вечером приезжаю - заводим - эффекта 0. Я говорю давай мереть компрессию будем. В итоге во всех цилиндрах около 12, в третьем 6. Я в легком АХУЕ. Нет.. я в большом АХУЕ!!!

В общем все описывать не буду, сняли голову - оказался треснувший клапан. Было криво установлено с завода седло и со временем клапан треснул. Седло прошорошили, клапан поменяли - сечас вроде как все работает ровно, надеюсь так и будет.

Ездили недавно в лес, я немного отличился - подстрелил медведя. Фоток медведя пока нет. Шкуру отдал на выделку чучела - как сделают - сфоткаю.

Пока все, всем спасибо за оценки и комментарии.