Продолжение.

УАЗ Хантер 2012

Короче пеньки под водой, их не видно , мы втроём с четырёх метровой дубиной ползаем спотыкаясь об эти пресловутые пеньки пытаясь подважить переднее левое колесо, иногда удачно, даже успеваем подложить под него какие то коряги, ветки, но всё четно, в эту мяшу можно весь окружающий коряжник стаскать всё тонет и тонет, сколько прошло времени я не знаю, с начало мы агрессивно ругались матом потом наш пыл поутих, движения наши стали мение энергичными, запал пропал и надежды на успешное спасение УАЗа умерли с наступлением сумерек. Стоп.- Я не знаю как вы но я продрог до мозга костей. Мы тоже замёрзли но боялись тебе сказать об этом, ведь вода то проточная . Всё ясно сегодня нам удачи не видать, даю команду на разбивку лагеря, благо есть пила, валим сухостой прям чурками, скидываем в кучу, заливаем бензином и аллелуя, тепло. Сушимся, доедаем закуску и готовимся на ночлег, кто как, кто бочком к костру, кто спиной, вертимся, обсыхаем и потихоньку томно засыпаем то-ли от усталости, то-ли от того что тепло костра на нас так подействовало, хорошо. Хорошо спать когда тепло и сытый? Но ведь это мы и нас непросто занесло в этот ручей и ведь непросто у нас оказалось пять бутылок коньяка на троих. Три часа ночи. Кап. Кап, кап, кап, и сука как зарядит, и сильней и сильней, плащ палатка у меня у одного я под ним с головой, смотрю на брата, он жмётся к угасающему костру, вода пронизывает его на сквозь, охотовед в таком же состоянии, я не знаю сколько это длилось но мне показалось вечностью. решаем перебраться в кабину машины, из завоздушенной системы отопления, а она была перекрыта краном в летний режим не можем нагреть салон, хотя какая воздушка думаю, ведь у меня стоит дополнительная помпа на вторую печь в салоне, открываю капот а она сука как назло сгорела, ведь надо же именно в этот момент, когда зуб на зуб не поподает, делать нечего глушим движок, трясёт от холода так что совладать с собой невозможно, вроде уймёшь на несколько секунд и опять заново морзянку стучим. Долгожданный рассвет, с рассветом отправляем охотоведа распутывать наши следы. К одиннадцати часам дня заслышали треск дизеля, к нам. МТЗ-82 сила. И как в той песне: Ну а потом пришёл тягач и там был трос и там был врач. Славка тракторист, быстро сориентировался, дёрнул, вытащил на бугор и сказал вот так и езжай за мной, только колеёй держись колея хоть и страшная зато твёрдая, она ведь набита. И мы пошли, верней УАЗ пошёл, конечно чего бы ему не идти когда впереди такая лебёдка идёт. Вот тут то я и потренировался на нём. О ходовых качествах расскажу ещё и более подробней.