Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Проблемы с бензонасосом

Проблемы с бензонасосом

УАЗ Патриот 2011

, Благовещенск
Темы: Эксплуатация
2

Доброго всем дня . Началась данная история еще в апреле 2018 г . Машиной пользовалась сестра , так вот , в один прекрасный день машина заглохла на ходу , благо не далеко от дома , сгорел предохранитель на бензонасос , 25 А . Бежал А машина до дому с переменным успехом , то через 10 с сгорит , то через 10 минут . Решено менять сам бензонасос находящийся в правом баке . Замена своими руками и ... машина поехала , хватило на неделю , опять горит предохранитель . И опять в разное время и независимо от дорожных условий , грунтовка ли , или асфальт . В короткие сроки был найден хороший электрик , провозился он пол дня , сказал что все было не заизолированно и причина устранена . Май месяц машина ездила без проблем . Но в начале июня опять горит предохранитель . Тут приезжаю я и начинаю ездить сам . Вроде все норм . Пару раз предохранитель перебирал . Причем вообще неожиданно , можно было ехать по грунтовке вообще без Проблемы, а мог сгореть на перекрестке на асфальте где и намека нет на неровности . И вот в конце июня ближе к вечеру , в 100 км от дома сгорел и больше ему ничего не помогало , ни предохранитель большего аппарата , ни хороший " жучок" , бензонасос не откликается . Снял сиденье , отсоединил фишку от бензонасос , горит и все ему нипочем . А на улице вечерело ..... Интересно что предохранитель на бензонасос выдает питание на дроссельную заслонку . Ставил предохранитель , заслонку начинает жужжать и предохранитель горит . Решил на нее . В итог долгих поисков замыкания по проводам результата ни какого . При очередном изучении предохранителей было обнаружено реле бензонасос. Вынул реле , вставил предохранитель , все ОК , не горит . Решено было резать . Резать провода на самом бензонасос . Желтый проводок топливомер . Два черных , плюс и минус соответственно . Опытным путем нашло плюс , нашло минус . Минус тут же на шпильку на баке , плюс на АКБ , ключ на старт и.... завелся .Радости моей не было предела . На блоке предохранителей нашло провод на бензонасос , обращал и кинул провод от блока предохранителей к бензонасос , все работало в штатном режиме . До дома добрался без происшествий . Позже проложил провод по проводке , закрепил гурами и катаюсь дальше . В ходе поиска замыкания было выяснено что жгут проводов в который входит провод бензонасос проходит под днищем , в салон он попадает через технологическое отверстие в ногах у правого заднего пассажира , и по центральному тонелю идет наверное под капот . Мега грамотное решение в кавычках . Короче штатный провод я так и не нашло где замыкает . Принципе провода можно присоединить не снимая сиденья , снизу их видно , от бака отходит всего три провода в защитном чехле . Фото к сожалению нет , торопились . Всем удачи )

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа УАЗ Патриот 2011 в России

Комментарии

mabi63
Автор, избавляйся от него! ))))) Едорасам сегодня МО предложение кинуло, конфисковывать Вжипы, и в первую очередь УАЗЫ, в случае военных действий. Зная наше ублюдочное правительство, не удивлюсь, если примут сей значимый документ, да ещё и наворотят туда поправок, неимоверно осложняющих жизнь. А военными действиями признают любую драку у ночного ларька.
 
 
Ответить
VADIM
mabi63
Автор, избавляйся от него! ))))) Едорасам сегодня МО предложение кинуло, конфисковывать Вжипы, и в первую очередь УАЗЫ, в случае военных действий. Зная наше ублюдочное правительство, не удивлюсь, если...
Болтун первой степени.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром