Патриот и весенняя распутица

Патриот и весенняя распутица

УАЗ Патриот 2017

, Братск

Больше месяца собирал фотоматериалы для этого дополнения.

Для каждого водителя свои представления о бездорожье. У меня все просто: если волга пролезет без посторонней помощи- значит грязь "легкая". Если волга застряла, а патриот проходит, значит грязь "средняя". Если никто не пролезет и легко утопить в грязи трактор, значит грязь "тяжелая". К радости у нас такой грязи практически нет, а непроходимые участки, при желании, можно всегда обойти окольными путями.

Вот наша весенняя распутица в фотографиях:

Это зимник в середине марта

Он же в конце марта

К началу апреля зимник превращается в непроходимое болото

Ничего страшного, выход есть- прижиматься к самой кромки леса

Или уходить на старые, заброшенные лесные дороги

Конечно и они к середине апреля становятся грязными

И можно нарваться на промоину- не беда! Главное, не забыть забросить в багажник лопату и пол.куба горбыля

К концу апреля подсыхают поля и можно легко проехать на патриоте по местам зимника

Главное,не забывать подсыпать горбыль, где нужно. А патриот можно спокойно отправить под навес до осени

Теперь отчет о самой машине: меня за всю весну патриот ни разу не подвел, даже не буксовал. А вот соседский патриот пару раз пришлось вытащить. Машины тут непричем! Просто нельзя от них требовать невозможного!

Теперь о расходе топлива в условиях бездорожья: такой параметр как расход на 100 км пути не подходит- бака патриота не хватит на 100 км.

В самые тяжелые дни я на 6 км тратил 25 минут на первой передаче на двух мостах. Двигатель крутился в диапазоне 1500-2500 оборотов. По моим прикидкам тратил 5-6 литров топлива.

Продажа УАЗ Патриот 2017 в России

Это не зимник.
Вот на северах зимники делают нагребая снег на дорогу, чтобы больше по твёрдому снегу кататься.
Слышал истории, как в Уренгое в мае месяце старожилы ****или неопытных водителей за проезд по зимнику с грязными колесами - от грязи снег быстрее тает...
А у вас, наоборот, счищают снег на обочину))) поэтому и лужи потом гигантские)))

Besedsckij
Вы путаете зимники в тайге и зимники в тундре. Я бы сказал- две большие разницы!

Отнюдь, есть понятие зимник, а есть - зимняя дорога

Зимник строится специально, с укатыванием снега, а тут у вас, просто дорога со снегом
ДядьСань
Отнюдь, есть понятие зимник, а есть - зимняя дорога

Давайте не будем придираться к словам! Зимник- зимняя дорога, какая разница? Для меня( как и для всех местных)- если в лес пробита дорога с помощью дорожной техники- значит зимник. Если просто пробил машиной- значит дорога!
Владимир
В нужном месте дорога эксплуатируется

Разницу я Вам написал

Какая разница писать с орфографическими ошибками или нет? Смысл же понятен
Besedsckij
Я читал его. Куда делся- не знаю и к удалению отношения не имею!)))

Прикольно!
Только что было 9 комментариев, уже 7))
Кто-то ворует комменты)))